Jump to content

Бесплатная оценка шансов для иммиграции в Новую Зеландию


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос.

Мы с мужем хотим попытаться уехать в Новую Зеландию. Ему 30 лет. По образованию - юрист, но работает консультантом в банке. 

Я по образованию - экономист. Работаю бухгалтером. Мне 27. Подскажите, какие у нас шансы получить визу и что для этого надо сделать. 

В общем я бы вам советовала попробовать в качестве направления для иммиграциии Австралию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо. Очень жаль, что все так печально у меня с баллами(

Часто залогом успеха в получении резидентства является наличие работы. Job offer - 50 баллов. Поэтому большинство приезжают в НЗ по студенческой визе, например, учатся, ищут работу, а потом подаются на резидентство.

Бухгалтерам, если не ошибаюсь, нужно состоять в профессиональной ассоциации New Zealand Institute of Chartered Accountants, чтобы успешно работать в НЗ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Очень жаль, что все так печально у меня с баллами(

Доплнительные баллы можно получить за:

- джоб оффер основного заявителя (это вообще отлично, так как заявки с джоб оффером ВСЕГДА выбираются из пула, если они набирают 130 баллов)

- джоб оффер супруги

- опыт работы в НЗ

- квалификацию, полученную в НЗ

 

Все эти пункты можно выполнить, если поехать учиться в НЗ (как было сказано выше). 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток!

 

Хочу с вами посоветоваться вот по какому вопросу.

Год назад хотел подать заявку на получение 189ой визы в Австралии. По специальности 261312 Developer Programmer. К сожалению не смог пройти ассессмент, так как в ACS посчитали мой опыт работы и специальность не подходящей для данной специальности. Подавал апеляцию, но ничего из этого все равно не вышло.

И вот вопрос - есть ли смысл пробовать эмиграцию в Новую Зеландию? Как я понимаю, там айтишники нужны, но вот смогу ли я доказать, что я айтишник? 

Link to comment
Share on other sites

Расскажите подробнее о своеи случае. Какая у вас специальность по диплому? Вы закончили специалитет/бакалавриат или получили среднее образование? 

По какой конкретно специальности работали? Сколько лет? Что написали ACS в своем ответе?

Они же обычно в письме пишут причину отказа и дают рекомендации. Что вам конкретно написали?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, есть ли вообще шансы на миграцию? Я доктор травматолог 37л, жена гинеколог 35л. У нас 3е детей до 11 лет.

Edited by kochegar
Link to comment
Share on other sites

Шансы есть. Если есть опыт работы и сможете довести свой английский до уровня IELTS 6.5 (как минимум). Расскажите подробнее о себе - возраст, опыт работы, тоже самое о жене. Сможем прикинуть сколько у вас баллов набирается и что с этим можно делать дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Я  1978 г.р. В 2002 г. закончил Карагандинский  Гос. Мед. Институт (КГМИ Казахстан) по специальности педиатрия.

2002-2003 г.  - интернатура по дет. хирургии.

 

С тех пор непрерывный стаж работы врачом по настоящее время.  

С 2009 г проживаем в РФ (диплом подтвержден в РФ, действующий РФ сертификат по детской хирургии 2008 г, интернатура и сертификат по травматологии РФ 2011 г). Вообще, с сертификатами в КZ и РФ очень запутанно, пришлось заново проходить интернатуре в РФ по травматологии из-за не соответствия часов.

Жена 1980 г.р. В 2002г. закончила  (КГМИ Казахстан) по специальности лечебное дело.

2002-2003 интернатура по гинекологии.

С 2009 г в РФ (диплом подтвержден в РФ, действующий РФ сертификат гинекологии 2008).Работает по специальности.

В настоящее время дикретный отпуск.

Link to comment
Share on other sites

30 баллов - опыт работы

15 баллов за опыт работы в профессии из списка LTSS

60 баллов за образование

20 баллов за квалификацию супруги

10 баллов за возраст

 

Итого - 135 баллов. Этого может хватить для выборки из пула, если вы получите джоб оффер. 

Link to comment
Share on other sites

Вам и вашей супруге надо подготовиться к сдаче IELTS. Минимум на 6.5 для вас и 5.5. для нее. Параллельно с этом можете потихоньку собирать бумажки от работодателей с целью подтвердить ваш опыт работы - рекомендательные письма, справки 2 НДФЛ. Еще можете почитать про подтверждение диплома. Это будет второй этап после получения IELTS. Ну а после получения подтверждения диплома - уже подача заявки на визу. 

Link to comment
Share on other sites

Пишите, если будут еще вопросы. Рады будем помочь советом. Ну и просто держите в курсе событий - многим будет полезно, если вы расскажете о своем опыте получения визы.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Помогите понять, есть ли у меня шансы получить ПМЖ в Новой Зеландии. 

Мне 28 лет. Программист с опытом работы 4 года. Есть степень магистра веб дизайна. Есть жена, ей 27. 

Link to comment
Share on other sites

Английский я знаю неплохо, примерно upper-intermediat или advanced, но экзамены вроде TOEFL никогда не сдавал. Жена работает верстальщицей в журнале. Английский знает примерно как и я - неплохо. 

Link to comment
Share on other sites

Шансы у вас есть, но на 140 баллов, нужные для автоматической выборки из пула вы не тянете. 

 

Опыт работы - 15 баллов

Профессия в LTSSL - 10 (при условии что вашу квалификацию признают соответствующей вашему опыту работы, что не факт)

Образование - 60

Образование в перспективных областях - 10

Возраст - 30

 

Итого 125 баллов

 

Нужен еще джоб оффер, чтобы были шансы быть выбранным из пула. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо! А нельзя как то поднять баллы без приглашения на работу? По английскому в Новой Зеландии баллы не дают, я так понимаю? Может быть за супругу? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За супругу могут дать баллы, если она:

- сдала IELTS на 5.5 или выше

- ее профессия есть в LTSSL

 

Еще варианты заработать баллы:

- получить больше опыта работы

- получить степень магистра (магистерские программы в 1 год тоже подходят)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто знает как обычному математику информатику набрать 160 проходных баллов. Образование высшее, специалитет. Опыт работы программистом 10 лет. 32 года. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 13 марта 2017 г. в 11:46, Hey_Negrita сказал:

Кто знает как обычному математику информатику набрать 160 проходных баллов. Образование высшее, специалитет. Опыт работы программистом 10 лет. 32 года. 

Профессия и образование у вас подходящие. Возраст тоже. У вас супруг(а) есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер! Решил иммигрировать в Новую Зеландию, но не прохожу под проходные 160 баллов (не хватает 10 баллов). Кратко о себе: диплом инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, работаю сетевым и системным инженером c опытом работы более 10 лет в инженерном центре крупной компании. 33 года, женат, дети есть. Супруга 35 лет, имеет диплом инженера по радиоэлектронной аппаратуре с опытом работы в сервисном отделе. Собираемся сдавать IELTS летом, готовимся к оценке (переводим и заверяем документы). Есть смысл подаваться со 150 баллами (считал правильно и честно)? В аспирантуру поступать поздновато, ехать учиться туда?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Sayan сказал:

Есть смысл подаваться со 150 баллами (считал правильно и честно)? В аспирантуру поступать поздновато, ехать учиться туда?

Привет. Смысла подаваться с такими баллами, если вы их действительно набираете, нет. Провисите в пуле и только деньги и время потеряете. В Австралию пройдёте даже при IELTS "6" (только в отличии от Новой Зеландии- это по каждой части). Либо, если уж вы так на НЗ зациклились, можно через годовую магистратуру по специальгости из LTSSL + опыт работы по окончанию + job offer на следующий год. Схема не простая, но с агентом при условии, что найдёт работу, вполне реальная.

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2017 в 17:21, Sic сказал:

Привет. Смысла подаваться с такими баллами, если вы их действительно набираете, нет. Провисите в пуле и только деньги и время потеряете. В Австралию пройдёте даже при IELTS "6" (только в отличии от Новой Зеландии- это по каждой части). Либо, если уж вы так на НЗ зациклились, можно через годовую магистратуру по специальгости из LTSSL + опыт работы по окончанию + job offer на следующий год. Схема не простая, но с агентом при условии, что найдёт работу, вполне реальная.

Может Вы больше знаете о нововведениях с 14 августа по миграции?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sayan сказал:

Может Вы больше знаете о нововведениях с 14 августа по миграции?

Что именно вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 в 15:31, Sayan сказал:

Может Вы больше знаете о нововведениях с 14 августа по миграции?

Основное изменение заключается в введении минимальной зарплаты для подачи заявлений по Skilled Migrant Category. Для квалифицированных (Skilled) специальностей минимальная годовая зарплата должна составлять NZ$ 48,859. Зато появилась возможность получения ПМЖ у работников неквалифицированных, но высокооплачиваемых специальностей с зарплатой от NZ$ 73,299 в год. Дополнительные баллы будут получать сотрудники с зарплатой от NZ$ 97,718 в год.

Больше баллов будет присуждаться за опыт работы, за некоторые виды образования, а также повышается количество баллов для возрастной категории от 30 до 39 лет.

В тоже время, больше не будут присуждаться дополнительные баллы за работу, опыт и образование по специальностям в списках востребованных или Future Growth Area, а также за близких родственников в Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

привет спасибо! а нельзя ли подробнее,а то что-то нигде полной новой таблицы нет... по баллам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...