Jump to content

Программа для преподавателей английского языка (FLTA)


tati
 Share

Recommended Posts

Мне хотелось бы узнать, сколько учителей попадают ежегодно в программу для преподавателей английского языка. Случайно узнала о ней на сайте посольства США.

Кто-нибудь ездил по подобной программе, есть ли вообще возможность такая оформиться по этой программе? Почитала там - заявки на 2012-2013 год уже закрыты.

Какие там гранты бывают?

Я так поняла, что преподаватели английского едут в США преподавать русский

Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве ассистентов преподавателей русского языка. В круг обязанностей участников Программы будет входить преподавание русского языка/культуры своей страны до 20 часов в неделю.

Программа позволяет преподавателям английского языка (или студентам, обучающимся по специальности «преподавание английского языка»), приобрести педагогический опыт, проводя занятия в университетах США (учебная нагрузка составляет до 20 часов в неделю).

По окончании программы участники возвращаются домой и продолжают преподавать английский язык в школе или университете. Последний срок подачи заявок - 1 июня.

Из требований к участникам программы:

Участники конкурса должны быть не моложе 21 года и не старше 29 лет до 1 октября 2011 года.

Участники конкурса должны работать преподавателями английского языка или обучаться в высшем учебном заведении по специальности «преподавание английского языка».

Участники конкурса должны обладать следующими качествами: зрелость суждений, надежность, целостность характера и профессионализм. Идеальными кандидатами являются открытые и активные молодые люди с чувством юмора.

Хорошее владение английским языком - обязательное требование для участия в Программе.

На момент подачи документов участники конкурса должны иметь диплом о высшем образовании или диплом бакалавра одного из вузов, аккредитованных в Российской Федерации. Принимаются также заявки от соискателей, которые заканчивают обучение в вузе и получат соответствующие дипломы до августа 2011 года. Во многих американских учебных заведениях приветствуется наличие у участников программы степени магистра.

Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с декабря 2010 года.

Программа Фулбрайт не предоставляет членам семьи участников программы FLTA ни визовую, ни финансовую поддержку

Если кто-нибудь пробовал оформляться на эту программу или даже ездил, расскажите, как оно вам? Покрывают ли гранты за программу затраты на жилье и дорогу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...