Jump to content

Что вас раздражает в США


Texactus
 Share

Recommended Posts

Каждому нравится в США свое. Кому-то свобода, кому-то культура, кому еще что.

Интересно послушать, что кого когда-либо раздражало в США

Начну я:

  • Они помешаны на кетчупе. Как будто все замешано на нем. Я понимаю, не слишком хорошее блюдо можно сделать с его помощью чуточку лучше, но если я не хочу, зачем пихать его мне в блюдо?
  • Люди, пытающиеся заговорить с таксистом/шофером по дороге, даже когда тот не хочет
  • Люди, которые не снимают шляпу за едой.
  • Парни, хлопающие друзей-парней по заднице. Этого я вообще понять не могу.  :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда были Параолимпийские игры, на стадионе, где они проходили, было всего лишь два места для инвалидов. Не сказать, что это меня раздражает, просто это любопытный факт.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще и такое - оружие в Walmart  купить проще, чем алкоголь. Меня это просто убило в Оклахоме - для алкоголя у них специальные магазинчики, а оружия нет.

А еще дети - никакого уважения к материальным ценностям. Такое чувство, будто родители совсем их избаловали.

Link to comment
Share on other sites

Не скажу, что меня уж так сильно раздражали, но так скажем, удивляли некоторые вещи:

- американцы никогда не снимают обувь, залазают в ботинках на кровать, в которой спят и т.д. Я, конечно, понимаю, что у них там чище, чем в России, но все же...

- эти их бесконечные разговоры: "вчера я жрал стейк с кровью и, it was soooo good", в таком-то ресторане эти стейки более хрустящие, а в другом они вообще пахнут рыбой и т.д. и т.п. Что им больше поговорить не о чем?!

- из всех перелетов, которые я совершала по США и не только, ТАК свиничать в самолете могут только американцы. С гостиницами - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

- эти их бесконечные разговоры: "вчера я жрал стейк с кровью и, it was soooo good", в таком-то ресторане эти стейки более хрустящие, а в другом они вообще пахнут рыбой и т.д. и т.п. Что им больше поговорить не о чем?!

KonFFetka, стейк это едва ли не главное американское блюдо, вот и болтают - другого действительно мало :( Хотя не такое уж оно и американское, строго говоря.

А мне стейк с кровью вообще не нравится - смысл в недожаренном мясе, кроме риска подхватить "пассажиров"?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Просто вкусно. Тоже обожаю сырое и почти сырое мясо и печенку. Муж ругается.

О боже, вы же себя подвергаете риску, столько заболеваний смертельных можно подхватить через сырое мясо... Одумайтесь, gallor.
Link to comment
Share on other sites

А я не люблю эти лабиринты дорог с односторонним движением. Особенно в Бостоне! Даже если на дорогах нет пробок, чтобы куда-то добраться на своей машине, нужна уйма времени.

Link to comment
Share on other sites

Просто вкусно. Тоже обожаю сырое и почти сырое мясо и печенку. Муж ругается.

Брр. Я еще в детстве насмотрелся на всех этих "гостей", живущих в мышечной ткани. Особенно на рыбалке. С тех пор даже не пробую фарш при приготовлении.

Link to comment
Share on other sites

Еще что заметил в США. В моем городе самый высокий уровень преступности, но в новостях о преступлениях говорят не слишком часто. Это раздражает. Но поражает то, что никто не боится выходить на улицу :)

Link to comment
Share on other sites

От смерти не убежишь. Видимо, этой философии придерживаются жители вашего города :)

На улице можно попасть под машину, словить пулю, что угодно.

Как там Дискотека Авария пела в свое время:

И ты выходишь во двор - там сидят две бабули.

-Куда ты пойдешь? Теперь везде свистят пули.

Ты утонешь в реке, тебя раздавит КАМАЗ,

И тебе дадут на рынке ядовитый ананас.

Да и из дома в принципе тоже очень легко можно попасть на небеса.

Ты вернешься домой - ты там умрешь еще вернее:

Дома газ над плитой, кипяток в батарее,

Твой утюг на тебя 220 замкнет,

И собака твоя тебя не вспомнит и сожрет,

Канарейка взлетит и тебе выклюет глаз,

Ты уснешь с сигаретой - загорится твой матрац,

Прозвенит будильник - ты умрешь с перепуга,

Если спишь не один - с тобой умрет твоя подруга.

Link to comment
Share on other sites

Ну кипятка в батарее у меня нет, КАМАЗов на улице я тоже не встречал. Ананасы - за ними очень сильно следят, так что вероятности умереть чуть меньше, что уже радует :) И да, 220 у нас нет в розетках.

Но в общем вы правы, Chixpix. Волков бояться - в лес не ходить. Именно благодаря этому принципу я и оказался в США, и до сих пор, тьфу-тьфу, живой, чего и вам желаю :)

Link to comment
Share on other sites

Эй, хорош там. Кошмаров уже и так набрал на всю ночь.

Но старая Авария - хороша. Эх, жаль Олега.

Ну да ладно, не об этом топик. Спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

Эй, хорош там. Кошмаров уже и так набрал на всю ночь.

Но старая Авария - хороша. Эх, жаль Олега.

Ну да ладно, не об этом топик. Спокойной ночи!

Да ладно вам, какие кошмары. В интернете похлеще можно найти.

Как спалось, кстати, кошмары не мучили? :)

Link to comment
Share on other sites

Да ничего, нормально.

Но раз уж топик о том, что не нравится в США, вставлю свои пять копеек.

Патриотизм. Меня бесит ура-патриотизм многих американцев. У нас такое тоже есть, но там просто зашкаливает местами.

Link to comment
Share on other sites

Да ничего, нормально.

Но раз уж топик о том, что не нравится в США, вставлю свои пять копеек.

Патриотизм. Меня бесит ура-патриотизм многих американцев. У нас такое тоже есть, но там просто зашкаливает местами.

В точку! Яркий пример "зашкаливания" в сериале Гриффины: вот тут

Хотя прикольно, черт возьми  :)

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не написал еще, что они постоянно лыбятся??

Помню с велика я упала по дороге на работу. Кроме дежурного Are you ok? и бесконечных сочувствующих виноватых улыбок - ничего не увидела.

Нет, я не ждала, что мне помогут, просто лучше б шли своей дорогой и не акцентировали на мне внимание. От улыбки конечно станет всем светлей, но не в это раз..

Link to comment
Share on other sites

Раздражают фальшивые улыбки.

У американцев это естественнее выглядит. Вы на наши "корпоративные" улыбки посмотрите, американская вам райской покажется :)

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не написал еще, что они постоянно лыбятся??

Помню с велика я упала по дороге на работу. Кроме дежурного Are you ok? и бесконечных сочувствующих виноватых улыбок - ничего не увидела.

Нет, я не ждала, что мне помогут, просто лучше б шли своей дорогой и не акцентировали на мне внимание. От улыбки конечно станет всем светлей, но не в это раз..

Никто не помог? Это странно... Даже не подошли?

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не написал еще, что они постоянно лыбятся??

Помню с велика я упала по дороге на работу. Кроме дежурного Are you ok? и бесконечных сочувствующих виноватых улыбок - ничего не увидела.

Нет, я не ждала, что мне помогут, просто лучше б шли своей дорогой и не акцентировали на мне внимание. От улыбки конечно станет всем светлей, но не в это раз..

Никто не помог? Это странно... Даже не подошли?

Они помогут только американцу в этом случае, иностранцы там - бесправные...

Link to comment
Share on other sites

Они помогут только американцу в этом случае, иностранцы там - бесправные...

Странно, что я узнаю об этом здесь... Вот честно, никогда не сталкивался с тем, чтобы у нас люди выбирали: этот американец, этому поможем, а вот этот вот русский (испанец, мексиканец, японец - нужное подчеркнуть), пусть лежит.

Link to comment
Share on other sites

В точку! Яркий пример "зашкаливания" в сериале Гриффины: вот тут

Хотя прикольно, черт возьми  :)

Это как раз стеб над таким зашкаливанием :) Гриффины и Симпсоны - как раз хороший пример того, как воспитать критическое мышление по этому вопросу. South Park туда же, но это вообще обо всем мультфильм.

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм. Меня бесит ура-патриотизм многих американцев. У нас такое тоже есть, но там просто зашкаливает местами.

Вопреки распространенному мнению, ура-патриотизм в США не так уж и распространен. :)

Никто из моих друзей-американцев не считает, что США - лучшая страна на свете и уж тем более не пытается втереть это остальным. Они просто любят свою страну.

Link to comment
Share on other sites

Вопреки распространенному мнению, ура-патриотизм в США не так уж и распространен. :)

Никто из моих друзей-американцев не считает, что США - лучшая страна на свете и уж тем более не пытается втереть это остальным. Они просто любят свою страну.

Видимо вы в какой-то другой Америке живете.

Link to comment
Share on other sites

Sheldon, придется вам напомнить сцену из вашего видимо любимого сериала:

Шелдон, Радж и Леонард отправились в китайский ресторан без Говарда, который был занят с подругой Пенни. У Шелдона возникла проблема: как разделить порцию, рассчитанную на четверых, на три человека. Вопрос перешел в обсуждение, почему Говард не пришел.

Шелдон: В стране, откуда он (официант) родом, это карается смертью

Официант: Я из Сакраменто, итить твою мать.

Так вот. Я из Оукленда, итить твою мать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...