Jump to content

Новый год в Германии. Куда пойти?


milana6070
 Share

Recommended Posts

Привет, дорогие жители форума!

Ура, ура! Наконец, я получила шенген! Собираю чемодан в Германию! Никогда там не была, не знаю, как там себя вести и куда пойти развлекаться? Жду ваших рекомендаций!

Link to comment
Share on other sites

А куда, в какой город хотите поехать?=)

Вообще еду в Ингельхейм, от Барлина 1000км. На сам новый год поедем во Францию в Альпы, а вот с 6 числа, думаю куда бы съездить можно было. Никогда , честно говоря Германией не интересовалась, и язык дурацкий у них, грубый. Но, ничего=)) Ввиду последних событий и язык начала учить, нравится=) После английского хорошо переключаться!=)

Link to comment
Share on other sites

Я бы посмотрела на знаменитый Кёлньский собор, а еще обязательно сказочный замок Нойшвайнштейн - очень красиво:)

ВАу....это про этот сказочный замок вы говорите?

cadfc299b662.jpg

Почитала......завораживает. Надо бы узнать на сколько далеко Мюнхен находится от Ингельхейма.

Link to comment
Share on other sites

Ваа!!!! Спасибо!!! Посмотрю!!!!Насчёт замка брат отказался туда везти=))Далеко всётаки. Тем более что основную часть времени будем во Франции в горах. Горнолыжить=)

Link to comment
Share on other sites

Ваа!!!! Спасибо!!! Посмотрю!!!!Насчёт замка брат отказался туда везти=))Далеко всётаки. Тем более что основную часть времени будем во Франции в горах. Горнолыжить=)

Это вы на этот Новый Год собираетесь? Эх... Завидую.

Link to comment
Share on other sites

Ваа!!!! Спасибо!!! Посмотрю!!!!Насчёт замка брат отказался туда везти=))Далеко всётаки. Тем более что основную часть времени будем во Франции в горах. Горнолыжить=)

Французские Альпы - красота:)

Link to comment
Share on other sites

Аха!=) Мне брат показал горнолыжный курорт, где мы будем жить. Завтра скину фотки. Там по моему без лыж из дома не выйдешь=) Вот 4хэтажный комплекс и сразу фуникулёр, который увозит тебя далеко в горы=)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аха!=) Мне брат показал горнолыжный курорт, где мы будем жить. Завтра скину фотки. Там по моему без лыж из дома не выйдешь=) Вот 4хэтажный комплекс и сразу фуникулёр, который увозит тебя далеко в горы=)

Ну как вам Германия? Вернулись уже на родину?:)

Link to comment
Share on other sites

На Родину вернулась!=) Всё равно америку люблю больше=) Люди такие же грубые, как в России. Только если в России можно наткнуться на сострадание, и уступки, то в Германии каждый себе на уме. Новый года отмечали во Франции в Альпах. Там было здорово, если не считать 2х дней страха перед высокими горами и обрывами, в которые ты с легкостью мог бы окунуться, если не спрпавишься с управлением. Мы жили нек далеко от Франкфурта. Народу днём с огнём на улице не сыщешь. Ещё один минус- они едят на ходу, это сразу мне бросилось в глаза. У меня в семье так не принято. Это не красиво. Улицы там (в Германии) узкие, машины еле разъезжаются. Ну а вцелом страна как страна, ничего удивительного я для себя не открыла. США мне нравится больше. Люди там более открытые, добрые.

Link to comment
Share on other sites

Там было здорово, если не считать 2х дней страха перед высокими горами и обрывами, в которые ты с легкостью мог бы окунуться, если не спрпавишься с управлением.

Управлением чего? Ну-ка, ну-ка, пожалуйста, подробнее :)

Не автомобилем ли вы там управляли в горах?

Link to comment
Share on other sites

Не автомобилем ли вы там управляли в горах?

I wish=)))) Но нет, всего ли лыжами горными.

Вот этими=)

9c3742edb6c7.jpg

И каталась вот на этой тачке, когда не могла преодолеть страх вылетания с обрыва во время катания

4ecf0e26e5fc.jpg

А это один из моих спасителей, Себастьян! Самый симпатичный француз, из тех, кого мне пришлось видеть за время поездки.

73bdee8f3678.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ещё, меня поразило огромное колличество мусорок разного типа:

для бумажного мусора

для отходов продуктов питания

для пластиковых бутылок

для стекла

для стеклянных бутылок: светлых, тёмных

для лампочек

для батареек

Так же, есть места для сбора посуды определённого типа, выпускающегося только для этого города. Стоимость пластиковой - 20 центов, жестяной - 60 центов, и ящик со стеклянными бутылками из под сока 3,5 Евро. (В ящике 6 шт).

В общем, пока будешь мусор развозить по всему городу дня не хватит. Мусоровозы забирают мусор несколько раз в неделю из общих мусорок. За общую мусорку ты платишь ежемесячно. Кто меньше мусорит, тот меньше платит, поэтому есть противные соседи, которые могут накидать мусор в твою мусорку. Так же, имеешь право вызвать мусорщиков, которые забирут твой строительный мусор или старую мебель.

Я понятия не имею, зачем я всё это знаю!=))))))

Link to comment
Share on other sites

Виноградники

dc57585c639c.jpg

Там нет свободного места, везде растут виноградники, яблони, вишни, сливы. Всё расчёрчено, как на тетрадном листе.

Там всё чётко и ясно. Вот гуляешь по виноградникам и хобана можешь спуститься. Оч удобно!

e116fc1c581d.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ещё, меня поразило огромное колличество мусорок разного типа:

для бумажного мусора

для отходов продуктов питания

для пластиковых бутылок

для стекла

для стеклянных бутылок: светлых, тёмных

для лампочек

для батареек

Так же, есть места для сбора посуды определённого типа, выпускающегося только для этого города. Стоимость пластиковой - 20 центов, жестяной - 60 центов, и ящик со стеклянными бутылками из под сока 3,5 Евро. (В ящике 6 шт).

В общем, пока будешь мусор развозить по всему городу дня не хватит. Мусоровозы забирают мусор несколько раз в неделю из общих мусорок. За общую мусорку ты платишь ежемесячно. Кто меньше мусорит, тот меньше платит, поэтому есть противные соседи, которые могут накидать мусор в твою мусорку. Так же, имеешь право вызвать мусорщиков, которые забирут твой строительный мусор или старую мебель.

Я понятия не имею, зачем я всё это знаю!=))))))

Вы скажите лучше, за какой срок вам удалось узнать обо всем этом? :)

Link to comment
Share on other sites

23-6дней во Франции, за 17 дней!=)

А вот какого чёрта я, прилетая во Франкфурт, не видела, и никто мне до этого не сказал и не показал вот ЭТО:

dcbb26612a9f.jpg

вот за это обидно=(

Link to comment
Share on other sites

За две недели узнать обо всем этом - вы молодец :) Я слышал о некоторых Au Pair, которые бросали весь мусор в один контейнер. А вы, хоть и на отдыхе были, но узнали обо всем этом.

Вход в метро - гениально :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль только, что к подружке не получилось съездить=( Хотя была возможность. Вот только их глупые законы со страховками мне этого сделать не позволили, брат уж очень сильно ппереживал за мою жизнь. Будто не понимает, что это не Россия! И опыт пребывания заграницей у меня есть..и подруга надёжная...и встретила бы и проводила. В общем, лучше ездить с друзьями. Это лучше всего, ни от кого не зависишь, полная свобода. Теперь придётся в тур по Европе отправиться, чтобы реально посмотеть что там как=)

Link to comment
Share on other sites

Я, хоть и не бывал  ни разу за границей, но еслу куда и езжу, то предпочитаю в одиночку это делать. Риск конечно больше, но и отвечать ни за кого не приходится, никого тащить и ни за кем тащиться не надо.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предпочла из собственного опыта единомышленников. 3 раза ездила с подругами, с которыми просто на крурсах познакомилась, не пожалела! Удачно совпадали интересы. Или я такая необыкновенная=))))) Шучу, конечно. Мы друг друга дополняли.Хотя обычно девчонки часто ругаются. А ещё идеальный вариант- ехать с любимым молодым человеком, особенно в цветочно букетный. Все друг другу уступают=)

Link to comment
Share on other sites

А ещё идеальный вариант- ехать с любимым молодым человеком, особенно в цветочно букетный. Все друг другу уступают=)

Нее, этот вариант точно не для меня. Слишком уж напряженный период. У других не знаю, как, но у меня вот так вот :)

Link to comment
Share on other sites

А ещё идеальный вариант- ехать с любимым молодым человеком, особенно в цветочно букетный. Все друг другу уступают=)

Нее, этот вариант точно не для меня. Слишком уж напряженный период. У других не знаю, как, но у меня вот так вот :)

Всё просто ,когда оба влюблены. Вспоминая себя в молодые годы....=)))) Тогда всё было проще, и беззаботнее, не нужно было думать о работе, зарплате и сможет ли твой возлюбленный лампочку вкрутить...=)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...