Jump to content

Клавиатура без кириллицы, как пользоваться транслитом?


Recommended Posts

На всех порядочных англо-русских форумах принято писать посты и сообщения

на русском. Для англ.языка есть специальный раздел.

Те, кто находятся заграницей не могут писать русскими буквами сразу -

и набирают латиницей...вот скажите кому приятно разбирать эти несуразицы:)

Для чего глубокоуважаемые организаторы форума на каждой странице внизу

сделали ссылку - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ СЛУЧАЕВ - НАБИРАЕТЕ ЛАТИНИЦЕЙ -=ПОТОМ

ОДИН КЛИК -ВСЕ ПЕРЕХОДИТ В КИРИЛЛИЦУ - ПРИЯТНО И КРАСИВО!!

Копируйте и вставляйте в форум...будет людям приятно читать...

Непонятно почему ни один админ IES Agency НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЕТ

внимание на такие вещи...и оставляет без внимания, когда люди страницами

пишут латиницу...которую трудно прочесть...только стараться нужно...

Поэтому обращаюсь к тем, кто заграницей -

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ,КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ

ВАШИ КАРАКУЛИ НА ЛАТИНИЦЕ...пожалуйста, переводите латиницу в кириллицу,

или пишите на английском языке...

тогда все Вас поймут и Все будут Вам благодарны.

Link to comment
Share on other sites

ОизМО, спасибо: наконец-то нашелся один человек, который высказал общее мнение-пожелание. :) Я согласна абсолютно. Читать невозможно.

Уважаемые форумчане, пишите либо по-английски, либо по-русски, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

ОизМО - стопудово прав. Попробовала - красота! Я не ленилась - я просто внизу ссылошек не замечала!

ето руская клавиатура - надо привыкнуть. :)

Link to comment
Share on other sites

ОизМО, спасибо вам за совет, давно пора навести порядок в выборе шрифтов и правилах пользования инструментами форума. Мы сделаем это объявления во всех его частях, где происходят подобные нарушения этики!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

давайте уж тогда не дискриминировать испаноговорящих и др. языки (у нас тут греки еще есть)...

то есть, если пишешь не русскими буквами, то пиши на другом языке,а уж на каком сам выбирай...

так будет справедливей, чем только английский помимо русского  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Блуждая в сети, на каком-то форуме встретил интересное изречение:

"Написаное  транслитом  -  это  как  написаное  говном на стене: в общем-то, читать можно, но почему-то неприятно."

Вряд ли тут нужны какие-то комментарии...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ОизМО, как к зачинателю темы, а как вы объясните свой обратный транслит, все ваши сокеты, паунды, плагины, лендледи и пр. - тоже глаз не радует

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ОизМО, как к зачинателю темы, а как вы объясните свой обратный транслит, все ваши сокеты, паунды, плагины, лендледи и пр. - тоже глаз не радует

Так это же социально-языковые реалии, а не транслит. Их ни заменять на более-менее подходящие эквиваленты, ни переводить не рекомендуется, насколько еще помню из практики и теории переводоведения.  :)

Link to comment
Share on other sites

давайте уж тогда не дискриминировать испаноговорящих и др. языки (у нас тут греки еще есть)...

Ваши замечания добавлены в правила.
Link to comment
Share on other sites

Так это же социально-языковые реалии, а не транслит. Их ни заменять на более-менее подходящие эквиваленты, ни переводить не рекомендуется, насколько еще помню из практики и теории переводоведения.  :)

Значит, те кто называю паунд фунтом, живут не в реальной жизни. Тогда уж и Лондон Ландоном нужно называть, а розетка, она и в Англии - розетка

Link to comment
Share on other sites

Так, долго ли коротко ли доберемся до слов "оффтопить", "флудить" И.М.Х.О-вствовать, а также "посты" и "забанить"  :) В век технического прогресса такие андрогины - реальность.

Link to comment
Share on other sites

Значит, те кто называю паунд фунтом, живут не в реальной жизни. Тогда уж и Лондон Ландоном нужно называть, а розетка, она и в Англии - розетка

розетки в Англии несколько другие, чем в России :) что касается остального - без комментариев, так это просто утрирование ситуации. Кто может, тот поймет :)

Link to comment
Share on other sites

Значит, те кто называю паунд фунтом, живут не в реальной жизни. Тогда уж и Лондон Ландоном нужно называть,

Я предлагаю конструктивные вещи. И стараюсь всегда это делать.

То есть то, что поможет людям понять информацию, чтобы ее использовать в жизни

за границей.

Писать латинскими буквами русский текст - запрещено НА ВСЕХ ФОРУМАХ ИНТЕРНЕТА...

Такие сообщения удаляются...

Я знаю несколько рус-англ. форумов, где используются те слова, против которых Вы выступаете, Владимир...никто там не против слов "паунд", "лендледи", и многих других, которые пишутся

по русски так, как произносятся по-английски...откройте знаменитый учебник Драгункина..он весь состоит именно из таких словообразований..( ай гоу ту зе пак...вэа ар ю фром и так далее)

.

если Вы против - работайте, пожалуйста, конструктивно.

Проведите голосование. Откройте новую тему.

Пожалуйста. Если хотите.

Спасибо.

Тогда мы увидим что скажут люди.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Человек, находящийся вне России, протестует против латиницы?!

Хм, удивительно.

ОизМО, снимаю перед Вами шляпу в знак уважения.

Link to comment
Share on other sites

Шляпу не ношу, но постоять рядышком, теребя в руках бейсболку по этому поводу готов!

Link to comment
Share on other sites

Это своего рода школа англ.языка...

Ну, каждый может иметь свое мнение.

Нужно просто  работать конструктивно.

Всем понятно, что это очень помогает, особенно

тем, кто первый раз в Лондоне...сразу можно в магазине "паунд" сказать...при с.еме

жилья "лендледи", "лендлорд" (а это слово вообще уже официально признано)

Эту волну англоязычных слов в русском языке не остановить

Прогресс, тенденция, стабильность...- все это нерусские слова...

А откройте психологический словарь - увидите - что 90% слов - все

англоязычные...латентный, идентификация, интеллект, реабилитация,

иррадиация, ...а экономика....посмотрите современные статьи....какие там термины...

лизинг, мерчедайзинг, офердрафт,  лендлиз (помню со школы - Англия помогала во 2 Мировой Войне

России) и так далее.

Конечно, всему есть мера...и нужно это помнить...

Link to comment
Share on other sites

- ОизМО - я с тобой полностью согласна, поэтому сижу вот и тыкаю мышкой по виртуальной клавиатуре. Ничего - приятное занятие, когда нечего делать.

А слова эти - неологизмы русскоязычноых мигрантов и они нужны - это ведь реальные названия вещей, а не то что мы в школе проходили.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

так зе мозно посмотрет` об`явления. там блоки сигарет за 25£ продаут. но мозет ето их оптовая цена? не знау, врат`  не буду. но ето гораздо десевле 4ем в магазинах брат`.

Спасибо Гарик.

С тобой жить веселее. Ты неисправим!

Это это прекрасно!

Link to comment
Share on other sites

так зе мозно посмотрет` об`явления. там блоки сигарет за 25£ продаут. но мозет ето их оптовая цена? не знау, врат`  не буду. но ето гораздо десевле 4ем в магазинах брат`.

Спасибо Гарик.

С тобой жить веселее. Ты неисправим!

Это это прекрасно!

все ,Оизмо, понял. тепер` всегда так делат` буду. :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы все так делали, а то глаза все сломаешь, пока пытаешься разглядеть смысл.  :) Но не буду никого винить, поскольку сама пока не была на месте тех, кто так поступает (в смысле пишет латиницей).

Link to comment
Share on other sites

Если бы все так делали, а то глаза все сломаешь, пока пытаешься разглядеть смысл.  :) Но не буду никого винить, поскольку сама пока не была на месте тех, кто так поступает (в смысле пишет латиницей).

делай проще вези сюда лаптоп, или клавиатуру русскую. Либо здес` покупай комп. не боис` наси везде визивауют. если 4то звони 4ем смогу тем помогу. :)

надеюс` до етого времени сам на работу уыстроюс`:)

Link to comment
Share on other sites

а почему у вас Гарик нет буквы ч....вот сейчас я честно пишу как все на латинице..Гарик...см настройка правил транслитерации - выше чут

Link to comment
Share on other sites

а почему у вас Гарик нет буквы ч....вот сейчас я честно пишу как все на латинице..Гарик...см настройка правил транслитерации - выше чут

Все нашел, там кстати есть и мягкий знак. ;D Ето кнопка @.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...