Jump to content

Апелляция при отказе в визе


Recommended Posts

А правда что в посольстве даже никак не поясняют причины отказа в визе, как это..я не понимаю..хочу даю, хочу не даю? Что у них по настроению?

Link to comment
Share on other sites

Donna, в основном не особо разбегутся объяснить причины отказа, хоть и должны. Но, как было написано на одном сайте, объяснения должны быть даны в письменном или электронном виде в форме меморандума или официального документального ответа Посольства. Вот цитата: "Государственные чиновники Службы Иммиграции и Натурализации консульских отделов посольств США должны обосновывать свои выводы и указывать причины отказа". То есть по сути решения по поводу виз должны быть основаны только на законах и фактах, а на деле часто субъективны...

Можно подать на пересмотр решения. Многие отказы основаны на неправильно понятой инфе, ложных данных...Но при подаче аппеляции человек должен быть уверен в том, что он сможет отпровергнуть причины отказа.

Link to comment
Share on other sites

С апелляцией надо связываться, если, как Кролик Роджер сказал, можешь опровергнуть причины отказа.

Если консульский офицер подозревает человека в иммиграционных намерениях, тогда он может даже не объяснять причины отказа. Саму апелляцию можно подать через справочное окошко в посольстве, через факс, и-мэйл. Когда в посольстве чиновник получает апелляцию возможно 2 варианта: или он прочтет в ней ту инфу, которой раньше не обладал, которая опровергает причину отказа (например, указывается наличие недостающих бумаг и что есть большое желание их принести) или посольский чиновник убедится в верности решения, то есть отказа (тогда человек получает письменное уведомление, где все расписано). В первом случае апеллянт будет приглашен на повторный преем.

При повторном отказе можно письменно обратиться к послу, а затем даже в Госдеп США.

Link to comment
Share on other sites

Представьте, если человеку никак визу не дают, а он все апелляцию подает и подает, в конце-концов он заветную визу получит все равно!

В 2008 году 25,5 тысяч человек не получили визу в США. 11,7 тысяч не было допущено по "черному списку" - преступники, наркодилеры, связанные с террористами люди и нарушители визового режима, им ничего не светит. Только вот не у всех же знают подноготную, темное прошлое, то есть если человек не попадался нашим органам а правонарушение совершал...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...