Jump to content

Youtube - помойка или бесценный видеоархив?


gallor
 Share

Recommended Posts

У моего старшего сына собственный комп с пяти лет. Просто игрушка, каких много. Он может о нем сутками не вспоминать. А если и вспомнит, то чаще с целью фильм скачать, чем погамить. А что такое ютьюб?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У моего старшего сына собственный комп с пяти лет. Просто игрушка, каких много. Он может о нем сутками не вспоминать. А если и вспомнит, то чаще с целью фильм скачать, чем погамить. А что такое ютьюб?

Чувствую себя Гуглом в этой теме :)))))))

Это видеопортал, так называемый, где кажды желающий может посмотреть видео, либо разместить свое виде после регистрации.

ссылка

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы туда ходите? Ежу понятно, что при современном развитии видеотехники такой сайт заведомо должен быть свалкой всякого видеоманского барахла.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы туда ходите? Ежу понятно, что при современном развитии видеотехники такой сайт заведомо должен быть свалкой всякого видеоманского барахла.

Ну знаете ли иногда там выкладывают и полезные материалы, такие, как например он-лайн уроки английского языка, фильмы на английском, немецком и других языках в оригинале. Я только из этих исключительно соображений посещаю. Кому что :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, такие материалы лучше искать на специальных сайтах, а не на свалке чего попало. Время жалко. И собственное чувство прекрасного.

Link to comment
Share on other sites

gallor, вы меня неприятно поразили. :)

Даже не могу подобрать подходящего сравнения.

Наверное, это все равно как если б кто-то так выразился об Интернете в противовес музею искусств.

На Youtube можно найто все: концерты, фильмы, видео-клипы, телесериалы, документальные передачи...

Чувство прекрасного... разве оно может пострадать от просмотра репортажа о бальных танцах, концерта звёзд мировой величины, документальных репортажей...?

Конечно, там полно и ерунды, но ведь так везде.

Ищите целенаправленно, как в Google, и выбирайте что вам нравится.

Link to comment
Share on other sites

Для телесериалов, а тем более репортажей есть более специализированные порталы. Где их не надо откапывать из кучи непрофессионального выпендрежа.

Link to comment
Share on other sites

Вы так говорите только потому, что не пользовались этим ресурсом.

Там ничего не надо откапывать, задаете в поиске что вы ищите и вуаля!

Специализированные сайты еще надо искать, а тут все в одном месте.

У нас в школе мы для учениц блокируем Youtube, но учителя им постоянно пользуются.

Сколько раз ко мне приходили учителя: на канале ABC была передача 2 недели назад, в архиве канала ее уже нет, где можно найти?

Первый совет - Youtube.

Вот если там нет, тогда придется долго рыскать по разным местам.

Кстати, там по возможности следят за копирайтом, так что полные художественные фильмы там вряд ли найдете, но остальное!

Link to comment
Share on other sites

Статистику YouTube за 2011 год показала компания Google в официальном блоге. Воспроизведений видеороликов с на видеохостинге в 2011 году превысило триллион. Таким образом, если предположить, что доступ к сервису есть у каждого жителя Земли, то получится цифра в 140 просмотров на человека.

Link to comment
Share on other sites

Для телесериалов, а тем более репортажей есть более специализированные порталы. Где их не надо откапывать из кучи непрофессионального выпендрежа.

О многих специализированных порталах я узнала именно на ютьюбе, поскольку большинство америанских образовательных организаций имеют свой аккаунт там и выкладывают видео на всеобщее обозрение.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

не знаю, как россияне, но англичане неплохо зарабатывают на YouTube. Когда Говард Дэвис-Карр загрузил видео двух его детей, он думал, что видео посмотрят только родственники. Однако более 400 миллионов просмотров принесли ему доход более, чем £ 100,000.

Клип годовалой Чарли, озорно покусывающей палец трехлетнему брату Гарри, стал глобальным явлением. Дэвис-Карр теперь регулярно добавляет видео его детей и зарабатывает деньги от объявлений YouTube, который размещает рекламу рядом с клипами. В случае с Гарри, это реклама ведущего поставщика молока  Oxfam и Vodafone.

По всей Британии люди всех возрастов ставят загружают фильмы для аудитории, которая ждет, затаив дыхание. Livie Роуз из Суонси в 21 год начала снимать видео к учебникам по макияжу. Роза отложила изучение политологии в Университете королевы Марии в восточном Лондоне, чтобы сконцентрироваться на YouTube, и даже создала студию из своей прибыли. "Я не хочу потерять возможность учиться, но увлечение стало занимать больше времени. Я не хотела упустить возможность». Хобби дает ей от £ 50 до нескольких тысяч фунтов каждый месяц, в зависимости от популярности ее видео.

У YouTube почти 20 тысяч партнеров по всему миру. Пока сайт не раскрывает, сколько их в Британии, но представители канала говорят, что их число увеличилось в 7 раз и они зарабатывают более $ 10 тысяч (около £ 6460) в год.

Любой человек может стать партнером, если он регулярно загружает оригинальные видео, которые смотрят тысячи людей, при этом видео с участием поп-звезд, кино, ТВ или видео-игр будет проблематичным, поскольку сюжет может быть защищен авторскими правами.

по материалам guardian.co.uk

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Пользователи

Россия является лидером среди европейских стран по числу активных интернет-пользователей – около 60 миллионов человек, передает РИА Новости.

Самым быстрорастущим рынком в рунете в 2012 году, по прогнозу экспертов, станет видеореклама. Объем этого рынка вырастет на 59% - до 1,27 миллиарда рублей.

Крупнейшим рынком останется онлайн-ритейл, чей объем увеличится до 393 миллиардов рублей – рост на 27%. По мнению экспертов, особенность российского рынка онлайн-ритейла заключается в отсутствии крупных игроков, занимающих значительную долю рынка. На долю лидера, которым является интернет-магазин Ozon, приходится около 2-3% рынка.

Вторым по величине рынком в рунете являются электронные платежи. Данный сегмент в 2012 году покажет рост на 34% - до 220 миллиардов рублей. Как считают эксперты, рост этого рынка обусловлен стремлением государства минимизировать долю наличных денег в расчетах, ростом информированности населения об электронных платежах, приходом данных технологий в офлайн.

Объем рынка контекстной рекламы, который в 2011 году вместе с видеорекламой был самым быстрорастущим сегментом, замедлит свой рост на 14 п.п. - до 39% и увеличится до 33,7 миллиарда рублей. По мнению экспертов, к точкам роста этого сегмента следует отнести повышение требований со стороны заказчиков, что будет стимулировать конкуренцию, предложение новых видов услуг.

Рынок медийной рекламы также замедлит свой рост – с 41% в 2011 году до 33% в 2012 году, а его объем в текущем году составит 21,05 миллиарда рублей. При этом эксперты отмечают определенную отсталость российского рынка медийной рекламы от ведущих зарубежных, что является следствием, в частности, недостаточной развитости технологий размещения и медиапланирования.

Объем рынка поисковой оптимизации в 2012 году достигнет 10,1 миллиарда рублей, увеличившись за год на 19%. Также отметку в 10 миллиардов рублей преодолеет рынок продажи контента и игр – его объем вырастет на 27%, до 10,46 миллиарда рублей.

Как отмечают эксперты, рынок веб-разработки продолжит расти за счет мелких заказчиков. Объем этого сегмента, по прогнозу исследователей, достигнет в 2012 году почти 12,5 миллиарда рублей (рост на 27%).

Активный рост покажет и рынок SMM-услуг (маркетинг в социальных сетях) – рост на 40%, до 4,17 миллиарда рублей. Объем рынка хостинг-услуг и регистрации доменов увеличится на 21% до 6,4 миллиарда рублей. Сегмент SaaS-услуг (программное обеспечение как услуга) сохранит темпы роста в 46%, а объем этого рынка достигнет 2,76 миллиарда рублей.

1prime.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...