Jump to content

Бомжи в Америке


R-Tist
 Share

Recommended Posts

Мы на автобусе час ехали, и только четверть пересекли за это время.

На Market Street удалось попасть?

Вроде улица центральная, но на тротуарах спят бомжи - для меня был лёгкий шок... :)

Link to comment
Share on other sites

На Market Street удалось попасть?

Вроде улица центральная, но на тротуарах спят бомжи - для меня был лёгкий шок... :)

Мы жили в отеле в пяти минутах ходьбы от Market Street.

Бомжей, правда не видели.

Впрочем, мы там были недолго, и ночью именно по Market не ходили.

Link to comment
Share on other sites

Мы на автобусе час ехали, и только четверть пересекли за это время.

На Market Street удалось попасть?

Вроде улица центральная, но на тротуарах спят бомжи - для меня был лёгкий шок... :)

Бомжи в Кали спят повсюду, потому что климат позволяет валяться там круглый год. Что интересно: многие из них лежат, читают книжку и слушают новенький iPod  ;D

Link to comment
Share on other sites

А как они при этом выглядят? Я просто сегодня прочитал одну статью, где оказывается большинство таких людей работают

Многие из них выглядят вполне опрятно, полно толстых (от тяжелой жизни видимо).

Скажу больше, из любопытства, имела опыт общения с бывшими интеллигентами :)

Один из них предложил заключить фиктивный брак по дешевке, за 2000 долларов  ;D другой рассказал, где и когда можно получать бесплатную еду и о том, что он бывший авто механик со стажем в 35 лет, но на жилье так и не накопил и вот, решил "отдохнуть".

Кроме того, каждый бомж у них регистрируется и получает ID, по которому каждый месяц может получать по 200 долларов на еду.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, каждый бомж у них регистрируется и получает ID, по которому каждый месяц может получать по 200 долларов на еду.

Фигасе! Ой простите, вырвалось... у нас люди такой оклад получают и даже меньше, изматываясь на работе (низшие уровни госструктур имею ввиду), а там бомжи эти деньги на халяву получают... Какой-то диссонанс...

Link to comment
Share on other sites

Никакого диссонанса, просто другой уровень жизни.

$6/день для Америки не шибко жирно.

Да, если в день измерять, то совсем немного получается. На 6 долларов в США только бомжи, да тревельщики выжить могут :)

ЗЫ: Никого не хотела обидеть ;D

Link to comment
Share on other sites

Многие из них выглядят вполне опрятно, полно толстых (от тяжелой жизни видимо).

Скажу больше, из любопытства, имела опыт общения с бывшими интеллигентами :)

Один из них предложил заключить фиктивный брак по дешевке, за 2000 долларов  ;D другой рассказал, где и когда можно получать бесплатную еду и о том, что он бывший авто механик со стажем в 35 лет, но на жилье так и не накопил и вот, решил "отдохнуть".

Кроме того, каждый бомж у них регистрируется и получает ID, по которому каждый месяц может получать по 200 долларов на еду.

А у них нет там своих "хлебных мест", я имею в виду, нет ли такого, чтобы бомжи между собой делили, кому какая мусорная корзина достанется? ;D

Link to comment
Share on other sites

А у них нет там своих "хлебных мест", я имею в виду, нет ли такого, чтобы бомжи между собой делили, кому какая мусорная корзина достанется? :)

Таких тонкостей я уж не знаю. Бомж, с которым я разговарила, в этом не нуждался. Судите сами: бесплатно кормят один раз в сутки, дают на руки 200 баков в месяц, а еще периодически развозят чистые носки и джинсы по "домам"  ;D то есть прямо к самим бомжам, вдоль дороги.

Link to comment
Share on other sites

Основная масса их чистые и опрятные, и что самое главное, вполне довольные жизнью. Подумать только, даже практически нищие, по их меркам люди, счастливы и довольны

Кстати, хиппи чаще всего тоже не имеют дома, поэтому их тоже можно считать бомжами, а уж они-то точно не сетуют на судьбу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Бомжуют в США только самые ленивые или уж те, кому не охота и не надо ничего. Америка страна больших возможностей и найти работу может любой-было бы желание. Уж лучше подметать улицы, чем лежать на тротуаре

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...