Jump to content

Советы для тех, кто собрался в Лондон


Guest Stasya
 Share

Recommended Posts

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я присоединяюсь к вопросу: "Надо ли посещать курсы?"

Например так: устроилсь на работу, практика языка во всю..А на учёбу нет времени...Иногда заскочить раз в недельку, взять задания..

А потом так всё понравилось и захотелось остаться еще на год. В коллеждах, куда посылает РП как проставляется посещаемость? В виде зачета или в виде процента посещаемости?

Ведь что бы продлить визу, на сколько известно нужно предоставить документ как посещала курсы, и достойна ли остаться еще на год...

Спасибки!

В UK во всех сертифицированных колледжах учитывается посещаемость, которая, для успешного продления визы, должна быть не менее 80%. Выходы могут быт разные. Например, в колледже, где учусь я, можно ходить только на половину занятий (1 час), а посещаемость учитывается как полная. Некоторые вообще не ходят учиться, а когда настает "момент истины" - покупают документы с хорошим прогрессом и посещаемостью у "левых" колледжей.  Зачеты - тест при переходе на более высокий уровен.

Я учусь и буду учиться - мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

А у вас какой коледж, что вы изучаете если не секрет? Вообще, если вам не трудно, то объясните структуру обучения в колледже:во сколько начинаются занятия, сколько часов в день, когда заканчиваются, как проводятся, когда сдаются тесты, зачеты, можно ли их пересдавать, это платно? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А у вас какой коледж, что вы изучаете если не секрет? Вообще, если вам не трудно, то объясните структуру обучения в колледже:во сколько начинаются занятия, сколько часов в день, когда заканчиваются, как проводятся, когда сдаются тесты, зачеты, можно ли их пересдавать, это платно? Спасибо.

Я заканчиваю учить английский в The London Skills Institute (www.tlsi.co.uk). Занятия начинаются по-разному, есть утренние с 9.00, дневные с 12.30 и вечерние с 16.00. Для обращении за визой курсы должны быть full time - от 3-х часов в день, 5 дней в неделю. Обучение сновывается на интересе студентов с тестами при переходе на более высокий уровень. Такие тесты бесплатны (как и пересдача). Если Вы сдаете универсальный экзамен а-ля Trinity, IELTS, Cambridge exam - это платно. Если Вы изучаете, не язык, а, к примеру, IT - экзамены также могут быть платными. С ноября буду изучать Network Management в другом колледже.

Link to comment
Share on other sites

Нормально, молодец ??? А как с работой? На свои деньги живешь или родители присылают? Ты давно в Uk?

Я программирую базы данных. В Лондоне полтора года. Такое время жить на чьи-то деньги в Англии было бы жестоко по отношению к спонсору :))

Link to comment
Share on other sites

люди которые уже были в Лондоне расскажите пожайлуста, сколько часов можно официально работать, помимо колледжа и окупается ли поездка вообще???

Link to comment
Share on other sites

люди которые уже были в Лондоне расскажите пожайлуста, сколько часов можно официально работать, помимо колледжа и окупается ли поездка вообще???

Вообще, официально студентам можно работать 20 часов в неделю. (от 4.5 фунтов в час) Но если работ несколько - то, соответственно, можно работать значительно больше. Но вообще, мноим совершенно параллельно на эти официальности :)

При Вашей хорошей работе Вам могут предоставить больше времени для работы. Окупотся ли поездка зависит от срока

пребывания, личных качеств! и стремления найти работу. За ручку Вас здесь водить не будет, нужно все делать самостоятельно, и, главное - делать.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю что вы уже были в лондоне или еще там находитесь.не затруднит ли вас рассказать мне кое-что о поездке, меня интересует например окупилась ли поездка у вас. я руки складывать не собираюсь и работа для меня не проблема, но как же поступить если официально дается всего лишь 20 часов работы, то получается что по желанию ты можешь и больше работать но не легально. если для вас не сложно то расскажите о вашей ситуации, как вы там работаете, учитесь. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю что вы уже были в лондоне или еще там находитесь.не затруднит ли вас рассказать мне кое-что о поездке, меня интересует например окупилась ли поездка у вас. я руки складывать не собираюсь и работа для меня не проблема, но как же поступить если официально дается всего лишь 20 часов работы, то получается что по желанию ты можешь и больше работать но не легально. если для вас не сложно то расскажите о вашей ситуации, как вы там работаете, учитесь. заранее спасибо.

Мне интересно, на какой срок Вы планируете ехать. Вообще, я ни разу здесь не оформлял документов по работе. Всегда все на договоренности. Помню, в самом начале работал в баре as glass collector. Даже там все было условно. Работодатели не желают, чтобы их

поймали на факте найма людей, не имеющих права работать. Если Вы нмеете право работать, переработка Бами положенного времени (если работаете официально) может потенциально оказать влияние на продление визы, хотя я об этом еще ни разу в реальности не слышал. А многие работодатели даже не смотрят документы. А большинство не знают, какие ограничения студенты имеют на работу.

Я программирую примерно как freelancer, сам планирую свое свободное время и имею about average salary. Я еще как минимум год буду в Англии, потом будет видно. Еще не решил, поеду в Россию или останусь еще здесь на некоторое время. Конечно, я уже давно все отработал и заработал ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Этим летом собираюсь ехать учиться в Лондон в колледж на 2 месяца. Но хотелось бы еще там работать. В агенстве сразу предупредили, что с моей визой NO WORK это будет нереально сложно.

Английским владею очень хорошо, общительная, пробивная, но все равно переживаю, т.к. ехать только учиться материально не смогу.

Все советуют ехать в Америку по Work and Travel, но для меня важна учеба, да и ехать хочу именно в Англию.

Поэтому нужны реальные рассказы, смогу ли я найти там работу, какую именно, как относятся работодатели. И еще - были ли такие случаи, чтобы в посольстве давали разрешение работать, если едешь так ненадолго?

В-общем, ехать очень хочется, но все равно сомнения есть, очень жду ответов!

Link to comment
Share on other sites

На 2 месяца нет смысла ехать - это раз. Работать можно и нелегально, хотя сейчас почти все боятся брать к себе нелегалов. Но раз очень хочется - то и если пробивная и общительная, то все будет ок, тут волей-неволей таким станешь, иначе не выживешь

Link to comment
Share on other sites

Да смысл конечно есть в любом случае! Другое дело что ты ждешь от поездки? Если заработать хочешь, то за 3 месяца много не получиться ...

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно найти работу по студ.визе. Что можно - на ресепшн, язык - то хорош у Вас. Также в ресторан какой-нить маленький, где паки заправляют, если повезет - могут взять вас как вейтрис...

Советую подружится с gumtree сайтом и начать уже звонить туда, так как времени У ВАС ОЧЕНЬ МАЛО.

Не говорите, пока не спросят какая у Вас виза. И вообще, не просят - не говорите, что Вы студентка. Скажите, что моя виза позволяет мне работать, а если выяснится - очень просто сказать "Ай дид нот ноу" вот и все. Никто ничего не скажет. В Лондоне таких как Вы - миллионы.

Про то, что можно найти работу по газете "Англия" - уже не говорю, это само собой. Можно пойти на раздачу лифлетов...флаеров (как многие говорят) - 3 недели, думаю, продержитесь, если повезет - можно няней в семью русских - возьмут если  внешне понравитесь хозяйке и ее капризной дочке, и, если скажете, в какие игры умеете играть с детьми, какой у вас большой опыт работы няней в России... ???

Но нужно быстро просматривать русские газеты...(Англия, Пульс UK) Такие вакансии уходят моментально...

И еще работа для хорошо владеющих английским

Link to comment
Share on other sites

ой, а еще забыла совсем спросить - на первый месяц у меня оплачено проживание, питание и т.д. в семье. Как вообще живется в семьях?

Link to comment
Share on other sites

Главное - всегда помните ВОЛШЕБНЫЕ ДВА СЛОВА.

Thank you

Sorry

И будет все хорошо. :D

Чем чаще будете их говорить - тем лучше.

(кому смешно - приезжайте сюда, мы на Вас посмотрим ohmy.png)

Вы едете на 2 месяца.

Проблемы с новым жильцом растут  начиная с 3 месяца.

Мысль о том что Вы уезжаете через 2 месяца будет приятна и для Вас и для них.

Моя родственница проработала 6 месяцев в английской семье.

Глажка, готовка, уборка дома, выгул собаки, занятия с детьми...

Платили копейки...50 паундов в неделю ???.

В Лондоне няне с полным пансионом и таким же набором

обязанностей платят от 150 паундов в неделю ;).

Вам платить не будут?

Не договаривались?

Link to comment
Share on other sites

- Oizmo - знакомые у вас!??? С кем вы общаетесь?.. Я когда училась, жила и питалась больше года у старичка бесплатно только за то, что читала ему Достоевского один раз в неделю 2 часа.

Приехала жена HS мигранта как dependant со средним бухгалтерским образованием, приятная женщина, работает няней дочери видного российского бизнесмена в Лондоне, на полном пансионе, получает £ 400,-в неделю, да ее еще домой на машине отвозят, хотя в доме хозяина у нее комната.

Пожилая пара приютила на три месяца двух моих студенток. £ 60,- с носа с завтраком. Приносили им ежедневно в колледж яблоки и сандвичи размером с батон, подкармивали по вечерам, а в аэропорт, когда те улетали, чуть провожать не опоздали, и старик, хватаясь за сердце тащил им в дорогу каких-то cakes, которых они специально для девочек напекли.

Четыре моих студента жили у хозяина пиццерии за символическую оплату (не помню сколько, но гроши)

, в этой же пиццерии они работали, и каждый вечер забирали домой оставшиеся пиццы. Когда у одного из них, у парня, раздуло флюсом щеку, мама хозяина пиццерии сама отвезла его в больницу и оплатила процедуры - у того не было страховки.

Landlord моего коллеги по колледжу съездил к его девушке, с которой тот поссорился и очень по этому поводу переживал, полдня ее поуговаривал, и привез ее моему коллеге 24 декабря вечером с рождественским подарком.

Кстати о Рождестве. Oizmo, скоро Рождество и Лондон станет сказкой на целую неделю. Не накликайте постоянно неудачи на свою голову. Думайте о хорошем.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, много бывалых собралось. Мария, Лондон - это не так сказка, в которую ты собираешься попасть. Если хочешь учиться и работать, тогда тебе в Штаты - поверь, там намного проще.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo - знакомые у вас!С кем вы общаетесь?

С близкими друзьями я общаюьсь и с родственниками. Так что все к ним, к ним...

Приехала жена HS мигранта как dependant со средним бухгалтерским образованием, приятная женщина, работает няней дочери видного российского бизнесмена в Лондоне, на полном пансионе, получает £ 400,-в неделю, да ее еще домой на машине отвозят, хотя в доме хозяина у нее комната.

Вай какое щастье привалило, а? Адресочек не подскажите? Мы с Владом напросимся под Рождество. Может пустят под елочку...

чистаРусская ссылка... про новогодние подарки

Пожилая пара приютила на три месяца двух моих студенток. £ 60,- с носа с завтраком. Приносили им ежедневно в колледж яблоки и сандвичи размером с батон, подкармивали по вечерам, а в аэропорт, когда те улетали, чуть провожать не опоздали, и старик, хватаясь за сердце тащил им в дорогу каких-то cakes, которых они специально для девочек напекли.

А моей Светлане, что получала 60 в неделю, про которую я рассказывал - возили каждый день на Хонде, кормили прекрасными обедами и ужинами, вот! wink.png И  она жила в прекрасной комнате,  cool.gifсвоя ванна, ...а когда она уезжала - хозяйка подарила дорогую шкатулку (вот!!!)  и дала полную сумку фруктов. (вота, вота!!гы-гы!! ;))

Четыре моих студента жили у хозяина пиццерии за символическую оплату (не помню сколько, но гроши)

, в этой же пиццерии они работали, и каждый вечер забирали домой оставшиеся пиццы. Когда у одного из них, у парня, раздуло флюсом щеку, мама хозяина пиццерии сама отвезла его в больницу и оплатила процедуры - у того не было страховки.

Это флюс был ой как некстати... Если бы в налоговой узнали, что у них работают студенты...

Landlord моего коллеги по колледжу съездил к его девушке, с которой тот поссорился и очень по этому поводу переживал, полдня ее поуговаривал, и привез ее моему коллеге 24 декабря вечером с рождественским подарком.

Прям судьбы людей у нас на глазах решаются!

Прямо как встреча на Эльбе! ???:D...(прям слезу прошибло, ей Богу...фух...дайте дух перевести...ух..)

VIP - он и есть VIP....сказки про похождения VIP всегда очень занимательны, интересны

и увлекательны для студентов...Очень мило и как раз к Рождеству!

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

ну я и не собираюсь ехать в сказку и в принципе осознаю, что мне будет нелегко. А кому сейчас легко? Идти по пути наименьшего сопротивления меня не прельщает ???

Link to comment
Share on other sites

Прямо кино какое-то устроили! Ирония судьбы!... ???

Oizmo дружок, я в Лондоне с 2003 года, и я на Таймс флайеры раздавала, когда ты и не думал о нем. Не надо так отзываться о городе и людях, которых я очень люблю, и которые изменили и меня и мою жизнь так, что "а вам и не снилось"*

Цитата из одноименного фильма.

Link to comment
Share on other sites

извините что вмешиваюсь но я полностью поддерживаю Оизмо вы уважаемая Fnyones daughter что то больно все идеализируете Лондон жесткий город а ваши случаи очень еденичны любить Лондон можно если есть жить на что а так представлять все в розовом свете думаю не стоит

Link to comment
Share on other sites

и я на Таймс флайеры раздавала, когда ты и не думал о нем.

А мне думать о Лондоне не надо - я постоянно думал об Англии как только

в школу стал ходить...еще в детстве я морщился когда мама резала

хлеб как обычно, по-русски,а не треугольником...

Я все время говорил ей "В Англии так не режут..нужно треугольником"...

На что мои родители ничего не могли сказать...так как никто никогда

не видел треугольного хлеба в Астрахани в 1969 году...

И вот хочется спросить - откуда взялась эта фраза

у маленького десятилетнего мальчика...и чем объяснить

что английское произношение всех дифтонгов никакого

труда не вызывало у этого пацана...так что с произношением

у меня проблем вообще нет...

(если только вот company - учусь говорить правильно...не КО-МПАНИ

как чиста по русски - а типа кмпани..., с короткой гласной между К и М...

-------------------

Нащщет раздачи листовок.В 2000-2003 году я и моя жена раздавали флаеры на Пушкинской площади

как раз в это самое время...тогда мороз был в Москве -20 .... tongue.png

Мы этим занимались профессионально.

Нахимовский проспект 24 - эти цифры навсегда врежутся в мою память...

Я там проработал 1 год...в любую погоду мы - рекламные агенты -

стояли возле ЭКСПОСТРОЯ и предлагали лифлеты людям...только

в отличие от лондонских лифлетчиков - которые раздают ВНЕМУЮ - ТО ЕСТЬ МОЛЧА -

мы были ОЧЕНЬ ГОВОРЛИВЫ - говорили слова что написаны на лифлете ...

И всегда улыбались людям...классно было...получали по 100 рублей в день...

или 4 доллара....или 2 паунда...лихая была жизть...а? ???

- Велика Россия, а отступать некуда...впереди Англия!

Марат...братан....держи пять!!!

Маладца! :D;)grin.gif

Link to comment
Share on other sites

to everybody: ребят, каждый из вас по своему прав, и вам не о чем спорить. Лондон для каждого состоит из дома, в котором он живет, друга, с которым он общается и ужина при свечах на рождество - у кого какое настроение - таков для него и Лондон.

Человек спросил совета, как ему лучше прожить в Лондоне 2 месяца, а вы все о вечном, вы все не о том.

Этим летом собираюсь ехать учиться в Лондон в колледж на 2 месяца. Но хотелось бы еще там работать.

очень жду ответов!

Maria, программа нормальная, Лондон и лондонцы тебе понравится, в колледжах будет интересно, и в целом ты здорово продвинешь свой English и отлично проведешь время. Но если ты планируешь работать, то постарайся учесть, что тебе очень помогут:

- хороший английский,

- опрятность, приветливость, улыбчивость, вежливость, внимательность, пунктуальность - и все одновременно!

- активность в поиске работы с первого дня - если захочешь, работу ты найдешь, не смотря на штамп No Work, который, кстати, могут и не поставить. Девушкам здесь работу на лето найти легче, чем парням.

И постарайся до приезда понять одну важную вещь для правильной концептуальной самоориентации: принимая тебя в свое сообщество в роли студента, продавца/официантка, соседа по квартире and etc. Лондон оказывает тебе честь. Если ты поймешь это с самого начала, тебе будет значительно легче, потому что ты сможешь правильно определить свое поведение и угадать на него реакцию.

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно с первого взгляда Лондон покажется очень нехорошим , нет знакомых и все такое, будет тяжело , но потом неохота будет уезжать вот это точно. Говорят что там нелегалов притесняют постоянно хом оффис проверяет типа че то такое я не видел, много народу нелегально живут и работают и умудряются зарабатывать хорошие деньги , некоторые сразу подумают что они работают сутками ,  нет это не так, просто у всех появляются знакомые, друзья и они помогают. Я не говорю о "знакомых" которые помогают за деньги, нет не про них.  Но есть одно но успеешь ли ты там два месяца скажем так раскрутиться первый месяц все равно на адаптацию уйдет и привыкание и денег не заработаешь а второй месяц это промежуточное что то. А потом ты уедешь, денег заработать не получится это точно. Ну если смотреть то что ты наберешь кучу всяких вчечатлений, то это правда.

А в США в правду легче, просто страна с самого начала была ориентирована на мигрантов, и там на отсутствие паспорта практический не смотрят , легче оформлять счета в банке , водительские права. Паспорт даже не  имеют некоторые кореннные американцы, потому что он нужен им только для выезда за границу. А так они спокойно ездят по всей США и Канаде, потому что границ там практический нет.

Скажу одно там легче и больше возможностей чем тут в России, и там постоянно не рассказывают сказки про очередные победы. Просто даже в России приезжай в Москву, или даже в любой другой город и окажежься в таком положении, как первые месяцы в Лондоне. Только здесь придется биться насмерть чтоб выжить. А там по крайней мере насмерть не придется..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, друзья, если поеду на месяц в Лондон, учиться в колледже, жить в семье, работать не собираюсь, основной упор на язык. Насколько реально поднять уровень, скажем с pre-intermediate? Я прекрасно понимаю, что это все индивидуально.. но в целом, месяца хватит, чтобы хоть как-то продвинуться к беглой машинальной речи? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...