Jump to content

Советы для тех, кто собрался в Лондон


Guest Stasya
 Share

Recommended Posts

2metis

Если я все правильно понял-перевел то страховка машины стоит примерно 400фунтов, пусть знающие люди поправят. Я видел объявления о продаже 10-летних машин типа Пежо, Фольксваген, Ягуар, Рено за 200фунтов. Конечно можно и без страховки кататься, но если поймают - будешь просить еще из России денег выслать на погашение штрафа. В принцыпе можно вообще без прав ездить, ментов на дороге я вообще ниразу не видел, но опять  же см. выше про штраф. Знаешь, они очень бояться законов, ОЧЕНЬ, прям до ужаса - так что не рекомендую нарушать их =).

+ где вы будете машину ставить? за неправильную парковку штраф, стоянка только в определенных местах. Я мельком видел где-то вроде 1фунт за час в городе оставлять, еще есть подземные стоянки, но я не думаю, что они уж очень дешевы. Поэтому, ребят, не партесь - купите проездной и катайтесь =).

Так бы все студенты на тачках гоняли. Не так-то все просто. Страна-то маленька - дороги ОЧЕНЬ узкие, особенно между деревушками так там вообще одна дорого со спец. "кармашками"-развилками, чтобы можно было разъехаться.

Если уж так хочется купите тачку и перегоните ее на Родину, но помните в РФ пускают только машины возраст которых не превышает 6 или 7 лет. + нехилое растояние преодолеть до России, растоможка и т.д. Вот и думайте надо ли оно вам?

14 фунтов для Англии это уж не так и много. Можно на велеке кататься =) еще. В Оксфорде их прям целая куча! Прям велопарк гыгы.

2princess

От погоды зависит работа на ферме. Чем лучше погода, тем быстрее поспевает урожай и тем больше работы. Это и в России я думаю так =). А в городе-то что варащивать =)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ситуация получается. Если машина дешевая там , то условия эксплуатации её там будут дороже самой машины стоитьsad.png

Да еще страховки всякие , которые дороже машины получаются как я понял.

А нашими правами можно пользоваться пару месяцев вроде а потом перездавать там придется sad.png

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Да ситуация получается. Если машина дешевая там , то условия эксплуатации её там будут дороже самой машины стоитьsad.png

Да еще страховки всякие , которые дороже машины получаются как я понял.

А нашими правами можно пользоваться пару месяцев вроде а потом перездавать там придется sad.png

Ох уж этот мужской пол…только про машины, да про машины…..

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevskii

Ben мне кажется тебя зарплата не очень уж устраивала? Почему больше не зарабатывал? С кем жил?

Язык как хорошо знал, за какое время уже более менее начал понимать народ? Русских там много? На футбол ходил? С кем в основном общался.

Link to comment
Share on other sites

2 Nevskii

ну впринципе да, ведь денег много-то не бывает =)). А зарабатывать больше не получалось... ну как не получалось: кто-то с одной скоростью соибрает клубнику кто-то с другой. Я был из тех кто собирает помедленнее. У меня знакомая была девушка... такая маленькая, прям посмотришь... ну ребенок... жалко в эти 40градусные тунели-теплицы пускать. Увидел как собирает... Это нечтно! Машина по сборке урожая! В общем все индивидуально. А так что на зеркало пенять коли рожа кривая =).

Жил с русскими. общался в основном с ними, украинцами, белорусами. Ну экзотика еще была... ради прикола с румынский еще начили учить =))), а они наш язык =), литовцы, поляки, словаки были еще на ферме, но с ними особо много не общались.

Англиков в начале понять действительно сложно, просто попросите их говорить по-медленнее. А вы в Лондон собираетесь? Хе-хе там англиков почти уже нету... ну как нету... В основном китайцы, индусы, арабы, африканцы разных мастей, да кого там только нет =).

Когда пуштешествовал как-то запросто присаживался на скамейкуи заводил разговор с местными. Не знаю почему, но в России такого нираз за собой не замечал. Обсуждали мировые проблемы =), с теми же румынами старался общаться. Эмигрантов проще понгять, они медленнее разговаривают.

А так настоятельно рекомендую учить инглиш! Там особенно вам он пригодиться. Всякое бывает и иногда надо отстоять самому свои права и элементарно объяснить не дай Бог конечно что ты не здоров и т.д.

Русских полно. Во всех городах, в которых был встречал русских. Особенно Оксфорд и Лондон, но это были туристы(москвичи и их дете. география РФ которых заканчивалась на 2 городах: Питер и Москва =)))), обращать внимание на которых замучались уже после 2-х часов пребывания в городе гыгы.

На футбол не ходил, не получилось, в лондоне настолько было время жалко тратить на узнавание расписания футбола, да столько было всего чегохотелось посмотреть в лондоне. На покушать время было жалко тратить. Как угарелые носились по городу. По прилету домой я еще дня полтора хромал, таааак ноги болели =).

Link to comment
Share on other sites

кто собирается ехать в Англию в феврале из Омска, напишите плиз на мыло losso@inbox.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest kuvirina

2 Ben

Если не секрет, на какой ферме ты был? Херефорд и Глостер, а особенно Ледбери наводят на определенные мысли ... Ты случайно не из Херефордшира?

Link to comment
Share on other sites

2kuvirina

Да ты права. работал в Херефордшире. Там этих ферм как у бродячей собаки блох. Ньюпорт, Ледбери, Страуд, Херефорд, Рос он Вай.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая информация, что РП не сотрудничает с TST, они моих друзей втсречали по приезду. и было это не так давно..... :-\

Значит сами захотели. Или какие-то еще услуги нужны, вроде справки о каникулах. Вообще, ТСТ не встречает. Сидят у себя на Холборне и ждут.
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, чем uk лучше us?Почему все так туда рвутся?Кто-нибудь может мне объяснить?Please.

Link to comment
Share on other sites

Kitty, я давно живу в Лондоне и очень люблю этот город, но все же должен заметить, что основной поток летней молодежи движется в США. New York тоже по-своему хорош, я там бываю ежегодно, но прикипел я душой все же к Лондону. Что касается предпочтений вообще, одна моя клиентка прожила полтора года в Лондоне, потом съездила на неделю в Рамини (Италия), приехала и говорит "все! Италия - моя страна!". И уехала, ведь, вышла там замуж, и до сих пор пишет и сожалеет, что раньше не открыла для себя Италию.

Я же в Риме ходил и ворчал все четыре дня моей командировки, и уехал оттуда с чувством облегчения. Мне кажется, нужно найти "свою" страну. Для каждого она своя.

Link to comment
Share on other sites

"London eto kak svoy rebenok - ne lubit` ego nelzja..."

Боже мой,о чём, ты говоришь?Все,во всяком случае большая часть, едут в uk чтобы денег заработать,а получается что там это тяжелее, чем в us, жизнь в uk дорогая... sad.png

Конечно, каждый выбирает по себе, я тоже бы хотела в Лондон, но меня напугали рассказы о красных помидорах с зелёными косточками, наполнеными на половину водой ohmy.png

Это я так понимаю, люди не от хорошей жизни едят.

Link to comment
Share on other sites

Kitty, ты знаешь мне просто есть с чем сравнивать. Я вот матушке в саду помогал собирать урожай помидор... Такие сочные, крупные. сладкие, много мякоти - объеденье!

Ну это так офф-топик.

А вообще знаешь сейчас бы заново променял теплую квартиру на прохладный вагончик.

Столько воспоминаний о лете!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Kitty, я думаю, что и в США с едой дела обстоят также Wall-Mart в США, Asda в ЮК. Это 2 магазина из одной корпорации.

Не знаю, Ben... В Англии мне всегда нравилась fish and chips, если была треска. В магазинах вкуснятины тоже много. Помидоры... ну, да, наши вкуснее, но только летом. В США мне очень понравились продукты из супермаркетов, яблоки - так себе, а помидоры, огурцы с подсолнечным маслом, да еще с приправой - эх! Объедение. Может дело не в реальном вкусе продуктов, а в отношении к ним. Я много раз за рубежом в китайских ресторанах с аппетитом уплетал какое-нибудь неизвестное блюдо, пока мне англоговорящий сосед по столу не объяснял из чего оно приготовлено. И, знаете, сразу же начинал чувствовать отвратительных вкус этих самых морских червей. Самовнушение - великая вещь!
Link to comment
Share on other sites

А американский-английский бигмак и кола!!! Наркотик, да и только, есть можно подносами и пить ведрами. Смайлы ставим по вкусу ((((( )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья,мои ;D!давайте создадим так скажем "альманах советов"-если вы знаете что-то нужное и интересное о жизни в Англии- поделитесь со всеми!я напримери, знаю что-Напряжение в электросети -240 В. Вилки с тройными зубцами, форма розетки отличается от нашей и европейской. Необходим переходник, который можно купить в duty free или в хозяйственных отделах супермаркетов.

И ещё вопросик- есть ли у кого-нибудь друзья или знакомые поехавшие по WORK AND STUDY UK В 16 или 17 лет ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Ben555

Я не покупал никаких переходников. В третью "дырочку" -) просто вставляешь каку-нить палочку или ножик, снимается блокировка с 2-х оставшихся. И все. Вставляем вилку в розетку, убираем полочку или ножик из 3-го отверстия.

Блин вы же русские, там простой смеколкой все домыслить можно с этой 3-х зубцовой розеткой.

Link to comment
Share on other sites

а вот ещё список лондонских магазинов с "русским " акцентом

[table][tr][td]EuroDeli

9 Old Church Road (off Oldham Road)

Manchester

M40 2J

Azuolas

53A Goodmayes Road

Ilford IG3 9UF

Tel: 020 8590 4804

Babushka Shop

203A Hagly Road,

Edgbaston

Birmingham B16 9RE

Natasha Russian Shop

508 Portswood Road

Southampton SO17 3SP

Moscow

47 St Mary Street

Southampton

SO14 1NR

Nostalgia - Russian Grocer

151 Dallow Road

"Nostalgia"

89 high street

tel: 0141 5525578

Olga

133 Ley Street, Ilford

Essex IG1 4BH

Pogrebok

Owen & Son Limited

Unit 36, Wharfside, Rosemont Road, Wembley

Middlesex HA0 4PE

Russian Fairytale

88 Cowley Road

Oxford OX4

Sira

5 King Street, Southall

Middlesex UB2 4DG

Solnishko (Солнышко)

34 Station Road

Croydon CR0 2RB

Vilma

2 Madehurst Way

Littlehampton, West Sussex

Cambridge

Grafton Centre

Cobbles Yard

105 Chapeltown Rd

Leeds

0113 210 2798 [/td]

[td]Old Market

33 West street

Bristol

Perestroika.

351 Wellingborough Road

Northampton

SAMOVAR

Clayton Street

Newgate Shopping Centre

Newcastle upon Tyne

LONDON AREA

Vilnius

672 Romford Road

London E12 5AJ

Sever

69 Waterloo Road,

Staples Corner

London NW2 7UZ

Sabina Food & Wine

322 Kilburn High Road,

Kilburn

London NW6

Olga

Trident Business Centre,

89 Bickersteth Road,

Tooting

London SW17

Prima (Polski Sklep)

92 North End Road

London W14 9 NX

Olga

364 Katherine Road, Forest Gate

London E7 8NW

Baltic Trade Ltd

592C Atlas Road

London HA9 0JH

Baltika Mini Market

32 High Street,

Walthamstow

London E17 7LD

Best Food Groceries

670 Romford Road,

Manor Park

London E12 5AJ

Continental Delicatessen

42-43 The Food Hall,

Wood Green Shopping Centre

London N22

Dacha

34 Aylmer Parade,

Aylmer Road,

East Finchley

London N2 0PE

Delicat (Деликат)

58 Willesden Lane

London NW6 7SX

Encafood

2 Sailsbury Pavement, Dawes Road

London SW6 7HT

Kalinka (Калинка)

35 Queensway

London W2 4QP

Malakhit (Малахит)

59 Plashet Grove

London E6 1AD[/td]

[td]Kazachok

116 Cricklewood Broadway,

London,

NW2

Berezka

297 Finchley Rd,

London,

NW3

Inga

700 Lea Bridge Road,

London,

E10

Ieva

269 Commercial Road,

London,

E1

Kolobok

109 Leytonstone Rd,

London,

E15

Extra

2A St.Johns Road,

Est Ham,

London,

E6

Seleger

2/4 Clarence Rd,

Hackney,

London,

E5

Kolos Supermarket

Unit 6,

Abney Park Ct,

230-240 Stoke Newington High St,

London,

N16

Kolos

373 Cambridge Heath Rd,

London,

E2

Costcutter

2-6 High Street,

Plaistow,

London,

E13

"Сказка"

Victoria Village Shopping Centre

164 Victoria Street

London

SW1E 5LB

02079766567

[/td][/tr][/table]

Link to comment
Share on other sites

Guest hope13

Я не покупал никаких переходников. В третью "дырочку" -) просто вставляешь каку-нить палочку или ножик, снимается блокировка с 2-х оставшихся. И все. Вставляем вилку в розетку, убираем полочку или ножик из 3-го отверстия.

Блин вы же русские, там простой смеколкой все домыслить можно с этой 3-х зубцовой розеткой.

Mi tozhe pona4alu tak delali! Plastmassovuju vilku vstavlali! Tolko potom vse taki perehodnik kupili, nadoelo s vilkoi mu4atsa!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

          Привет всем! У меня вопрос к тем, кто жил в иностранной семье.

          Одна моя подруга недавно ездила в Англию на месяц учиться в колледже, она жила в английской семье. Она им платила за жильё и за питание. Но вся загвоздка в том, что они питались не так, как мы, а совсем по-другому: утром они только пили чай с бутербродом из тоста и мармелада, обеда у них не было вообще, а вот вечером они наедались по полной программе.

        А моя подружка привыкла есть как все нормальные российские люди: три раза в день, утром - много, ближе к вечеру – меньше. Получалось, что она совершенно голодная шла на занятия в колледж и целый день умирала там от голода. Притом, питание в этой английской семейке было четко по часам: не успеешь на ужин вовремя – останешься без ужина

        Нормального количества денег, чтобы питаться еще где-то – в кафе, закусочных – у нее просто не было. В результате, прожив в Англии один месяц, она похудела на 9 кг и приехала домой худющая, как из блокадного Ленинграда. (Интересно, что бы было, если бы она месяца три там жила или вообще целый год? Тем более, что ей там работу предлагали и эта семья тоже предлагала дальше жить.)

      Подскажите кто-нибудь, кто жил в иностранных семьях, как поступить в такой ситуации: поговорить  и пересмотреть условия проживания и оплаты? Конечно, лучше  заранее обговаривать все до мелочей. Но если это не сделано, то что? Искать другую семью? Или просто вытаскивать из холодильника все, что хочется и есть, как у себя дома?

      Кто-нибудь еще попадал в такие ситуации? Такое во всех английских семьях или только в этой в виде исключения? А в других странах как?

      Хочу заметить, что  РП здесь не при чем, она ездила через совершенно другую фирму.

Link to comment
Share on other sites

2 шурик: RESPECT за хорошую тему. Здесь разрешается работать с 16 лет, и студенты - не исключение. Я встречала и помогала с работой и жильем куче тинэйджеров, это - не проблема. Проблема - вас самолет не посадит без совершеннолетнего провожатого, который тоже должен получить визу, и которому твои родители должны будут оформить нотариальную доверенность, что они доверяют ему твое сопровождение, и он, провожатый, отвечает за твою жизнь и здоровье. А теперь подумай: кому это надо?!

2 Candies, ситуация знакомая, я через это проходила. Многие лэндлорды сдают хату с питанием, потому что на питании они тоже зарабатывают, и не всегда идут на вариант bed без breakfast-а. Ладно еще готовят нормально, а есть такие... Как вспомнишь, так вздрогнешь. Короче, лучше в семье не жить вообще, а селиться в квартире со студентами, агентства обычно такие и предоставляет. И питаться в складчину, дежурных назначать готовить и посуду мыть. Об уборке можно между собой договориться. Так получится примерно 50 - 55 фунтов на жилье и питание в неделю. И жить веселее, и свободы больше. Нормальные люди хаты сдавать с совсместным проживанием с собой не будут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ben555

У меня товарищ жил в семье - похудел на 7-8кг или вроде того. но очень сильно похудел.

То что написала Candies - абсолютная правда.

Я где-то читал, что в Англии тоже сдают жилье разные пакистанцы, японцы, немнцы и т.п.

Последние кормят, что называется "на убой" ;D.

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе никаких справок из ВУЗа не нужно, но если раздобудешь какое-нибудь напрвление из деканата, типа хороший студент едет учить английский, это может увеличить шансы на получение визы

Link to comment
Share on other sites

шурик, все пересадочные рейсы - дешевле. А про погоду смотри по ТВ каждый вечер после новостей. Главное - зимних вещей не бери, только все летнее и демисезонное. Я сейчас в пиджаке хожу. Ну, редко ветровку одену. Зонтик обязательно возьми, не то, чтобы здесь постоянно дожди, но бывают.

Link to comment
Share on other sites

не знаю но мне показалось гадкой погода В ЮК, особенно в мае и августе, хотя и сейчас в РФ не лучше погода, я уже 3 недели не видел солнца.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...