Jump to content

Советы для тех, кто собрался в Лондон


Guest Stasya
 Share

Recommended Posts

Чаще всего от вашего это дает результат Intermediate, но при упорстве и использовании всех возможностей, кроме самих курсов, для общения с носителями языка, иногда удается достить Upper-Intermediate, хотя это далеко не часто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите, друзья, если поеду на месяц в Лондон, учиться в колледже, жить в семье, работать не собираюсь, основной упор на язык. Насколько реально поднять уровень, скажем с pre-intermediate?

Возможно все.

Мои советы.

Если хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТЬ ЯЗЫК. А не шляться по

Трафалга и паркам, НУЖНО ЕГО УЧИТЬ.

1. ВСЕГДА НОСИТЕ С СОБОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЛОВАРЬ - ПЕРЕВОДЧИК.

Непонятно слово - тут же лезьте в словарь. Заносите это слово в спец.блок

для новых слов, и потом проверяйте как заучили эти слова.

2. Не читатайте по-русски вообще. Никакие форумы-шморумы, газеты Англия-шманглия,

никаких русских газет, никаких русских книг, и т.д. ЧИТАЙТЕ ВСЕ НА АНГЛИЙСКОМ

- в метро - берите METRO  и читайте...непонятно - лезьте в словарь...

- в автобусе едете - читайте книгу, которую заранее купите в России -

на английском языке...например "Treasure Island" - великолепная книга

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ

3. Не общайтесь много с русскими и не ищите общения с ними.

Ищите общения с англичанами. Ну или с португальцами, или еще с кем,

кто хорошо говорит по-английски...произношение здесь значение большое не имеет...

главное чтобы Вы ПЫТАЛИСЬ С КЕМ-ТО ОБЩАТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ

4. Смотрите вечером BBC или другие каналы на английском.

Вечером когда никого рядом нет - ЧИТАЙТЕ ВСЛУХ...попробуйте

почитать 20 минут подряд вслух...увидите что будет...

ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК...

5. Ищите любую возможность общения с людьми....

задавайте вопросы в обувном магазине, в книжном магазине и т.д.

Если сможете выполнить эти пункты - за 1 месяц можно значительно

улучшить коммуникационные навыки.

Насчет  интермедиейэт, аппер.и тд.

ВЛАДЕНИЕ ЯЗЫКОМ

КАК СРЕДСТВОМ ОБЩЕНИЯ и результат письменного теста - РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Я могу сейчас сходу пройти тест на интермедиэйт на этом сайте.

(4 раза проходил...все равно показывает интермедиейт ???;D)

А что толку...тест показывает что у меня интермедиэйт...

Да я знаю хорошо грамматику, времена глагола, употребления предлогов...

ОДнако это НИКАК НЕ СВЯЗАНО С КОММУНИКАТИВНЫМИ НАВЫКАМИ ОБЩЕНИЯ.

Человек может читать, например,  на румынском, немецком, но не говорить на нем.

Я знаю таких людей.

иногда удается достить Upper-Intermediate, хотя это далеко не часто.

Конкретные факты.

Примеры.

Плиз.

Это интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 Foreign Legionnaier - за эту мысль - RESPECT!: принимая тебя в свое сообщество в роли студента, продавца/официантка, соседа по квартире and etc. Лондон оказывает тебе честь.

Я и сам все это давно понимал, только сказать не смог, как умная собака... И хочу довавить уже отсебя лично - кто в Лондон со свиным рылом влезет - для того Лондон будет только свинарником.

Link to comment
Share on other sites

Question тихонько из-за угла: можно с вами с бывалыми посидеть на крылечке? Мнения присяжных, как я вижу, разделились. А девушка Мария, вообще-то, спрашивала, можно ли на лето приехать и немного заработать... Of course, Maria, you can. Это зависит, конечно же, от нескольких факторов: и от тебя с твоим English - (абсолютно согласен с мудрейшим Oizmo) и с какой визой ты въедешь (от души советую по PEP - красивая жизнь обеспечена). Но все, чо мы тут все скопом и в розницу тебе только что насоветовали - на самом деле хренота, по сравнению с твоей ХАРИЗМОЙ. Вот мы с женой приехали по hsmp, казалось бы все карты нам в руки, а знаешь что нас всегда вообще по жизни выручало и выручило в Лондоне? Светлый и солнечный характер моей жены - других слов у меня про нее нет. К ней люди тянуся, и все хотят ей помочь. И рядом с ней - всегда тепло и солнечно, sorry конечно за туман, которого я тут нагнал - но кто-то наверное меня поймет.

О конкретном хотите? Пжалста!

- Здесь вообще с парковкой (везде почти/почти всегда) БЕДА!!! - особенно во время X-mas шопинга найти место для машины в час пик малореально. Для любого - англичане, да и иностранцы прижившиеся здесь очень категорично относятся к таким вещам, и сразу забываешь о воспетом все тем же глубокоуважаемом мною Oizmo аглицком полайте: короче иными словами паркуемся все по принципу "кто не успел - тот опоздал". Лично мне даже абсолютно по барабану, что кто там уже 10 минут ждет, если я вижу, что местно освободилось и нет рядом машины, которая собирается заворачивать на это пуcтое местно, то я паркуюсь с чистой совестью, но быстро и жестко. Если после того как я припарковалась ко мне подходит Mr и говоритю, что он где-то неподалеку ждал уже 10 минут, я тоже ему скажу...are you insane?!

- Стали замечать / различать нац дискриминацию: меня недавно дед - на чем душа держится - в АЗДе попросил достать сок с верх полки - ну достал. Он отошел и бормочет: "Спасибо, спасибо и неважно откуда вы там приехали..." (asshole)

- и мое личне наблюдение за которое я готов поручиться (в смысле за его верность): у местной молодежи (born in UK, and not among minority) считается очень даже ace (это новинка, вместо cool!) иметь overeseas background, так что на вопрос про вакэйшн можно смело пускаться в красочные описания сибирского крисмаса с валенками, икрой, балалайкой и водкой. Ну, может не так посконно-домотканно, но это короче в топе!

Нужны еще советы - спрашивайте, не стесняйтесь! Я здесь правда не часто, но бываю.

Link to comment
Share on other sites

Ну а если посерьезней

и сразу забываешь о воспетом все тем же глубокоуважаемом мною Oizmo аглицком полайте: короче иными словами паркуемся все по принципу "кто не успел - тот опоздал". Лично мне даже абсолютно по барабану, что кто там уже 10 минут ждет, если я вижу, что местно освободилось и нет рядом машины, которая собирается заворачивать на это пуcтое местно, то я паркуюсь с чистой совестью, но быстро и жестко.

Насчет полайт Сектор прав. Полайт не относится к автомобилистам. (Сектор, не про тебя я)

Я здесь заметил: ПЕШЕХОДОВ АБСОЛЮТНО НЕ УВАЖАЮТ.

- не пропускают нигде, кроме как на "зебре", да и то уже начинают движение, когда проходишь по ней, типа "давай давай, быстрей"

- когда переходишь примыкающую дорогу, и видишь, что подъезжает какой-то Воксхол - знай, он будет ехать словно тебя нет...и за 20 см. только

может остановится...типа, давай проходи.

В Осло я был - ситуация в корне другая - водители ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ ВЕЗДЕ, в Осло - машина тормозит...в Англии - едет прямо на тебя, типа - давай, пропускай. Даже в России помягче водители...пропускают. Вчера меня велосипедист не пропустил на зебре, а это грубейшее нарушение...

Кто не пропускает на зебре... ???

Позавчера перехожу ПУСТУЮ улицу...вдруг заворачивает

Пежо какое-то...(переставь буквы, точнее выйдет кто он)

И прям на меня...ну я иду, осталось перейти-то 3 метра, он едет, подъезжает ко мне и так в упор смотрит, и взгляд его говорит, типа "Ты чо идешь када я еду, чмо ты болотное", ну точно так, ей Богу... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, Дорогие форумчане! biggrin.png

Подскажите, плииииз, тут где-то тема была про авиабилеты (ну, может быть и не в этом разделе, но точно помню что была!!!!!!!!!!) - что-то не найду. :-\

Или вообще кто знает как быстро, дешево и комфортно переместиться из Москвы в Лондон?

Заранее всем очень благодарна, огромное Вам спасибо!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Задира, по-моему ты занимаешься перфекционизмом. Уж что-что, а авиабилет из Москвы в Лондон никогда не был проблемой. Куча вариантов и минимум геморроя. Прямые рейсы выполняют Аэрофлот, British Airways и BMI. Средняя цена в обе стороны - 11-13 т.р. В одну сторону считай что также и выйдет - такой уж принцип авиакомпаний.

Можно урвать реально дешевые билеты, но это будут рейсы с пересадкой через разные европейские аэропорты. Советую зайти на http://www1.avia.travel.ru/flight/index.asp и сделать квотацию. Что получишь на том сайте, то и получишь в любой авиакассе, хотя я всегда был сторонником покупки билетов прямо на сайтах авиакомпаний. У всех трех вышеперечисленных такая возможность есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, мистер Lebowski!

Обязательно посмотрю ссылку smile.png

Не знаю, чем уж я занимаюсь, но летаю я не часто, последний раз это было...дай Бог памяти, году в 89-м, а может и раньше. Да и то в соседний город!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В небольшои супермаркете Peoplés Supermarket в центре Лондона проходит акция: поработал в магазине несколько часов в месяц - получи скидку на круглый год. Акция магазина получила одобрение премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

1200 человек уже приняли участие в этой акции, это адвокаты, безработные, иммигранты. Идея акции в том, что участник платит 25 фунтов стерлингов в год, работает 4 часа в неделю в супермаркете и потом получает 10-процентную скидку при покупках. В следующем году владелец этого магазина Артур Поттс Доусон собирается открыть в районе Хакни подобный супермаркет.

За образец владельцы супермаркета взяли нью-йоркский магазин FoodCoop, где клиенты работают наравне с продавцами. FoodCoop был основан в 1973 году. Сейчас в нем «работает» 18 тыс. человек. Том Смит отметил, что отличие лондонского супермаркета от американского состоит в том, что в Peoplés Supermarket продукты могут купить все желающие, а не только участники программы, сообщает ANSA.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...