Jump to content

Фильмы | Что смотреть на самоизоляции, до нее и после нее


Recommended Posts

Бойцовский клуб!!! это пособие по психологии личности, социальной психологии и психопатологии...достать бы без перевода...надо в "библиоглобус сходить".

Да и книжка чумовая!

А в инете случайно нельзя найти эту книжку? Кто автор? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нашал, Нашла! А у него еще есть книги: "Кишки",  "Удушье",  "Колыбельная".  Никто не читал?

Читала у Паланика Кишки(на полный желудок и салбонервным не рекомендую), Невидимки, Дневник, бойцовский клуб,экскорт....правда давно...мы в универе курсе на втором все хором зачитывались Палаником, Коэлье, Берджесом ...

А сейчас недавно прочитала книгу Нила Геймана - "Американские боги " - называется. Вообще супер понравилась. Кстати по одному из его  романов был снят фильм новый "Звездная пыль" -ничего так милая сказочка.

А вообще если про фильмы люблю - Бойцовский клуб...Форест Гамп...Эффект бабочки...Американская история Х...Реквием по мечте...Красота по американски...Заводной апельсин...Ванильное небо. Воть!! smile.png

Link to comment
Share on other sites

"Звездная пыль" я тоже смотрела. Нормальный фильм, не скажу, что прям супер, восторг...правильно ты сказала, MoTTa, это просто хорошая милая сказочка. Кто любит сказки или устал от боевиков и сцен насилия в фильмах- посмотрите, не пожалеете. Милая современная сказка. smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Реквием по мечте

Три ключа - конец фильма убил просто

а самый отвратный фильм за последнее время - Блондинка в шоколаде

Link to comment
Share on other sites

Да это и не фильм в общем-то...но фигня отменная, ты права  Почему-то все ругают, но все равно смотрят.;)

Я посмотрела от безвыходности. На даче был только один канал. И по нему шел именно эта отменная фигня

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хорошая тема! Может рподолжим обсуждения? кто какие фильмы посмотрел в последнее время? что посоветуете?))

Псс: перевозчик 3 кто смотрел? как фильм?

недавно посмотрела мастер и маргарита

вот фильм!

будет существовать вечно!

обожаю эту книгу читала наверно раз десять

а так могу сказать что на новый год нельзя прожить без иронии судьбы если его не покажут в этот раз наверно новый год не наступит

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

"Достучатья до небес" (5 раз смотрела - Тилль Швайгер просто прелесть!), "Босиком по мостовой" (тож с ним, но там еще soundtrack просто отпадный!!!), "Леон" (мой любимый -могу сколько угодно смотреть - все равно его жалко и он такой...), "Дневники баскетболиста" (Ди Каприо молодец, оч хороший актер), "Отступники", "Полное затмение", "Авиатр", "Кровавый алмаз", "Поймай меня, если сожешь" - все с ним...но вот "Титаник"  не нравится мне хоть убейте..не знаю почему...а еще обажаю Дэвида Линча!!! Он просто гений!!! Если этим словом можно описать этого человека....Фильмы перечислять не буду...кто видел -тот поймет!!!

"Бойцовский клуб" - это ВЕЩЬ!!! Поланику (именно "о"!!! - и не пытайтсь меня переубедить - все равно не олучится!) - респект!!! Хочу посмотреть "Удушье", но пока не нашла...может кто знает, где можно скачать? Была бы очь признательна )...

А...забыла "Вечное сияние чистого разума" (Джим Кэрри - так хорош в драматческой роли!), "Лестница Якоба" (ммм...фильм - жесть!), "Останься" (конец просто убил...)...

Вот неполный список..Надеюсь, кто-то дочитал до конца! )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

      Отличных фильмов очень много!!! Я истинный киноман. Начну с русских. Кто-то здесь уже говорил, что старые наши фильмы были лучше, чем сегодняшние. Не совсем так я думаю, это мое мнение, старые фильмы снимались в другом времени, сейчас все иначе, другие потребности людей, другая мода, другое время в конце концов. Но соглашусь с тем, что многие из старых советских фильмов стали шедеврами и классикой. "Операция Ы", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", комедии Гайдая любит и стар и млад. Только хорошее можно говорить о его кино! "Три мушкетера", "Человек с бульвара Капуцинов", "Белое солнце пустыни", "Бумбараш", "17 мгновений весны", "Девчата", "Большая перемена", "Дело было в Пенькове", "Веселые ребята", "Небесный тихоход", "Карьра Димы Горина", "Гардемарины вперед", "Ирония судьбы или с легким паром", "Утомленные солнцем", "Доживем до понедельника", "Двенадцать стульев" и много, много других, сразу все и не вспомню. Я смотрел все эти фильмы по нескольку раз. И наверно нет человека в России, старше 20 лет, который не смотрел хотя бы малую часть этих фильмов. Это наше достояние культуры, и преклоняю голову перед теми, кто создавал советское кино.

      Современных русских хороших фильмов тоже хватает. Хочу отметить такие как: "Брат", "Брат 2" (обожаю эти фильмы Балабанова), "Груз 200" (жесть, а не фильм, тоже Балабанова, но он поражает, его стоит посмотреть), комедии Кокшенова 90-х годов, допустим "Русское чудо", ближе к теме "Брат" - "Бумер", комедия "Жмурки", "9 рота" Бондарчука мне понравилась, "Обитаемый остров" не очень понравился, "Остров", многосерийных детективных русских фильмов много и т.д. Не вспоминается пока больше)).

      Иностранные - это вообще ни времени ни места здесь не хватит описывать. Напишу лишь те, которые считаю для себя классикой иностранного кинематографа, которые смотрел еще в детстве и моему удивлению не было предела. Такие как: "Терминатор", "Хищник", "Чужие", "Робокоп", "Звездные войны", это все фантастика, из боевиков "Кровавый спорт", "Легионер", "Самоволка", "В поисках приключений", "Кикбоксер" и другие фильмы с Жан Клодом Ван Даммом, все фильмы с Джеки Чаном - "Доспехи бога", "Закусочная на колесах", "Отряд А", "Пьяный мастер" и т.д. Фильмы с Брюс Ли - "Большой Босс", "Путь Дракона", "Кулак ярости" и т.д. Очень люблю "Профессионал" с Жан Полем Бельмондо, и французские фильмы с Пьером Ришаром и Жераром Депардье, например "Невезучие". Фильмы с Адриано Челентано - супер фильм "Блеф", "Укрощение строптивого" и т.д.

    Из современной "иностранщины" назову парочку - "Матрица", "Игры разума", "Карты, деньги, два ствола", "Доберман", "Хостел" и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы, Sergeyka, понаписали, наверно вы действительно киноман, но не больше, чем я!) Вы удивитесь, если я скажу, что все перечисленные вами фильмы уже видел?))). Я обожаю смотреть кино с того момента, как мама впервые посадила меня на диван перед телевизором.)))

А вам нравятся ужасы? Ужасы это один из моих любимых жанров. Что скажете про "Пятница 13", "Пила", "Джиперс Криперс", "Обитель зла"? Одни из моих любимых.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю ужасы!

Но не кровавую резню и поедание с хрустом костей и тд., а завораживающие, умные

и самое главное фильмы с честью.

Сложно объяснить... Вот хостел, пила и обитель зла под это попадает. А птяница 13, и у холмов есть глаза, поворот не туда, пункт назначения-никак нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся боевики, но не могу сказать на русском названия.

Только на англ. Если кому будет интересно, всегда можно ввести в Яндекс

название фильма "" и слово фильм и найдете на русском его перевод.

Сам так искал, когда рекомендовал друзьям новинки-до них в Россию попозже доходили,

чем в Штатах.

Star Wars, Mission Impossible 2, Die Hard 1-4, The Bourne Ultimatum и все остальные части про Борна также.

Link to comment
Share on other sites

KillBill, вы хотите поспорить?:)) Ужасы я люблю. То, что вы описали я давным давно уже смотрел. А как вам "У холмов есть глаза"? Меня впечатлило!

Link to comment
Share on other sites

KillBill, вы хотите поспорить?:)) Ужасы я люблю. То, что вы описали я давным давно уже смотрел. А как вам "У холмов есть глаза"? Меня впечатлило!

Хороший фильм, интересный. Жесть короче. Кстати, а вы смотрели русский фильм "Жесть"? И вообще, может перейдем на "ты"?)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, КиллБилл. Слушай, смотрел вроде. Там сюжет такой: кого-то в начале убивают, девушка с парнем что ли попадают на дачные участки в Подмосковье, где царит разруха, жестокость и разврат. Вроде так.))

Link to comment
Share on other sites

Приключения Шерлока Холмса и Д. Ватсона - фильмы, которые никогда не устареют. Чего не скажешь о фантастике и многих других фильмах.

Link to comment
Share on other sites

Серию ужасов про дом я смотрел. Сильные ужасы. Но классикой для меня все-таки является "Кошмар на улице Вязов" Уэса Крейвена. Действительно культовый фильм 80-х и 90-х годов.

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Фильмы | Что смотреть на самоизоляции, до нее и после нее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...