Jump to content

Цены на проезд в Австралии


Recommended Posts

А, еще вопрос :) переписке с Apex car rental, было сказано, что если у меня будет кредитная карта, то авторизации не будет-депозит 0, а если дебетовая то 500 AUD, а как они узнают, что она дебетовая?

Link to comment
Share on other sites

А, еще вопрос :) переписке с Apex car rental, было сказано, что если у меня будет кредитная карта, то авторизации не будет-депозит 0, а если дебетовая то 500 AUD, а как они узнают, что она дебетовая?

Смотря что они (или вы) считают дебитовой картой. Есть debit card у которой и номер, и все функции как у кредитной, за исключением того, что используются деньги со своего счета. А есть key card и т.п. с другим номером, может это они и называют дебитной картой.

Link to comment
Share on other sites

Помогите, люди добрые! Мама  попала в ДТП в Австралии, Машина прокатная Еврокар. При возврате машины вроде как претензий не было. Сейчас пишут, что нет подтверждений данных на второго участника ДТП – типа  неправильно указаны ФИО другого участника, номер Водительского удостоверения и адрес его проживания. И оттого ущерб от ДТП ложится на маму.
Вопрос: (1) какова практика урегулирования споров по возмещению ущерба ДТП в Австралии? (2) Каковы последствия, на практики неурегулирования спора? 

Link to comment
Share on other sites

Если виновата вторая сторона, то у него нужно взять ФИО, адрес, № вод. удостоверения ну сообщить собственно своей страховой компании, ну или в вашем случае, прокатной. Если вы это не сделали, а так же, если вы виноваты в аварии, то с вас должны взять не всю сумму за ремонт, а Excess. Я не помню как это по русски называется. В общем обязательную сумму, которая выплачивается в случае страхового случая. Она варьируется от 0 до 2000 AUD, это ван нужно смотреть в договоре аренды.

Если вы будите игнорировать письма? Ну не знаю, наверно зависит от суммы и от того захочет ли прокатная компания вами заниматься. Думаю в худшем случае в следующий раз на границе остановят и заставят платить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите пожалуйста, ходит ли какой-нить общественный транспорт на остров Филиппа?

Автобусы V-line ходят туда каждый день. Есть разные пункты отправления, скорее всего вам удобнее будет от станции Southern Cross в Сити.

Время в пути чуть больше 2-х часов. Вот только если планируете посмотреть пингвиний парад, учтите, что он поздно вечером, и уехать назад в Мельбурн будет уже нечем, так что нужно озаботиться каким-то жильем на ночь, или на пару дней.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...