Jump to content

Срочная вакансия на стажировку во Франции!!!


Internship Coordinator
 Share

Recommended Posts

Бывабт ли вакансии в секторе туризма? в туристической фирме какой-нибудь. Я в этом году заканчиваю факультет туристического менеджмента, но оформиться на программу смогу только в конце лета. Смогу ли я участвовать?

По программе Стажировка во Франции есть вакансии только в отельном и ресторанном секторах, в туристических фирмах места не предоставляются. Однако с вашим образованием вы сможете пройти стажировку в отеле например на ресепшене. Так как на момент оформления вы больше не будете являться студентом, для участия в программе вам достаточно будет записаться на любые языковые курсы или курсы повышения квалификации.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Скажите, можно ли поехать на стажировку студенту первого курса факультета менеджмента? английский знает хорошо, французкий сейчас изучает, пока на начальном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, можно ли поехать на стажировку студенту первого курса факультета менеджмента? английский знает хорошо, французкий сейчас изучает, пока на начальном уровне.

Да, студент данного факультета может участвовать в программе, возрастные ограничения: 18-29 лет. Позиции есть как в ресторанном, так и в гостиничном бизнесе, на выбор участника. То, что участник знает французский язык, пусть даже на начальном уровне, большой плюс, лучше должность подберут.

Link to comment
Share on other sites

IES Agency!

 

я очень хочу поехать во Францию!

У меня свое Турагенство небольшое, и мне кажется,будет очень круто и полезно для меня попрактиковаться.

Но я уже не студент!

Если до 30 лет еще могу оформиться, то как быть с требованием быть студентом? ((

 

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

IES Agency!

 

я очень хочу поехать во Францию!

У меня свое Турагенство небольшое, и мне кажется,будет очень круто и полезно для меня попрактиковаться.

Но я уже не студент!

Если до 30 лет еще могу оформиться, то как быть с требованием быть студентом? ((

 

 

Заранее спасибо!

 

Если Вы уже не студент, не отчаивайтесь!

Для программы "Стажировка во Франции" достаточно быть учащимся хотя бы языковых курсов.

К счастью, их сейчас огромное множество и есть из чего выбирать.

Плюс, посещая языковые курсы, в процессе оформления документов, Вы сможете улучшить свой Английский.

 

Так что дерзайте!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какой уровень французского нужен для вакансии администратора (ресепшиониста) гостиницы или вакансии в туристическом агентстве?

Link to comment
Share on other sites

Какой уровень французского нужен для вакансии администратора (ресепшиониста) гостиницы или вакансии в туристическом агентстве?

Queria,

 

Для Вакансии Администратора отеля нужен свободный, разговорный уровень Французского языка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уровень знания французского проверяется только внутренним тестом агентства или работодатель тоже проверяет как то?

При оформлении на программу координатор проводит с вами тест на французском (письменная и устная часть). Больше никаких тестов не будет. Со спонсором будет собеседование, в ходе которого и так будет понятно на каком уровне вы владеете языком.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вакансии есть по всей стране, можно выбрать, например,Париж? Или только на определенных курортах?) 

Да, можно выбрать и Париж, но если вы будете делать запрос на определенный город, возможно придется подождать пока не появится подходящая вакансия там. Обычно спонсор предлагает несколько вариантов на выбор, и участник выбирает из них. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть ли возрастные ограничения? Жилье предоставляется?

Большинством отелей проживание предоставляется, за редкими исключениями. По поводу возрастных ограничений, стажироваться можно в возрасте от 18 до 29 лет.

Link to comment
Share on other sites

Большинством отелей проживание предоставляется, за редкими исключениями. По поводу возрастных ограничений, стажироваться можно в возрасте от 18 до 29 лет.

В возрасте 18 лет разве может быть нужное образование и опыт работы? Или есть стажировки, на которые сразу после школы можно поехать? 

Link to comment
Share on other sites

В возрасте 18 лет разве может быть нужное образование и опыт работы? Или есть стажировки, на которые сразу после школы можно поехать? 

в 18 лет можно поехать на стажировку если ты уже студент факультета туризма, гостеприимства и так далее, т.е. на первом курсе. Предполагается что проучившись курс у вас уже будут базовые знания)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, я бы хотел франц подучить и экзамен дял универа сдать. У меня будет время ходить на курсы, как думаете?

Конечно, почему бы и нет. Если это будут вечерние занятия и у вас будут силы после работы) Также в вашем распоряжении будут два выходных дня в неделю. Очень многие стажеры совмещают курсы с работой.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, я бы хотел франц подучить и экзамен дял универа сдать. У меня будет время ходить на курсы, как думаете?

Да можно, конечно, если фигней не страдать. Курсы можно взять вечерние, с 7, скажем и до 10. Потом поесть-и лечь спать. 3 дня в неделю в таком режиме можно вообще без проблем жить. 

Link to comment
Share on other sites

А в каких городах обычно есть вакансии?

Городов много, при поиске вакансии спонсор обычно опирается на пожелание участника, а участники как правило, предпочитают центральные и морские города Франции. В принципе, мое мнение - в какой город ты бы не поехал, везде красиво и есть дух Франции)

Link to comment
Share on other sites

Городов много, при поиске вакансии спонсор обычно опирается на пожелание участника, а участники как правило, предпочитают центральные и морские города Франции. В принципе, мое мнение - в какой город ты бы не поехал, везде красиво и есть дух Франции)

Если ты не будешь жить в этом городе в районе, облюбованном выходцами из Африки. 

Link to comment
Share on other sites

Если ты не будешь жить в этом городе в районе, облюбованном выходцами из Африки. 

Сказано со знанием дела) и каких же городов/районов стоит избегать? ну чтобы раз едешь во Францию, так уж ничего не отвлекало))

Link to comment
Share on other sites

В Марселе, например, это Quartier Nord - там критическая концентрация выходцев из Северной Африки. Ходить там ночью крайне не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

В Марселе, например, это Quartier Nord - там критическая концентрация выходцев из Северной Африки. Ходить там ночью крайне не рекомендуется.

Марсель сам по себе - одна большая критическая концентрация алжирцев, марокканцев и всяких сенегальцев. Любят эти ребята тепло, что поделать.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я подойду по требованиям программы, если у меня димплом по специальности туристический менеджмент (в этом году окончила университет), а сейчас я студент первого курса заочного отделения, специальность бухгалтерский учет? также есть 8 месяцев опыта работы в туристической фирме.

Link to comment
Share on other sites

я подойду по требованиям программы, если у меня димплом по специальности туристический менеджмент (в этом году окончила университет), а сейчас я студент первого курса заочного отделения, специальность бухгалтерский учет? также есть 8 месяцев опыта работы в туристической фирме.

Для программы необходимо чтобы вы были студентом факультета гостиничного бизнеса, туризма или кулинарии. Важно чтобы ваша специальность соответствовала направлению стажировки, поэтому вы не сможете учатствовать в программе как студент специальности бух учет.
Но для вас есть другой вариант - вы можете записаться на курсы французского языка и тогда уже будет не важно по какой специальности вы обучаетесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Необходимо ли предоставлять сертификат или с курсов документ об уровне знания французского или английского языков? 

Сертификат не требуется. Знание языка подтверждается только собеседованием с работодателем. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Открыта вакансия повара во Франции.

У вас есть уникальный шанс повысить свой  профессиональный уровень в одном из ресторанов Франции, которые находятся под эгидой шеф-поваров высочайшего класса.

Условия стажировки:

- проживание и питание бесплатно

- стипендия от 554,40 евро в месяц

- длительность программы до 12 месяцев  

Требования к кандидатам:

-  возраст – значение не имеет

- вы должны в настоящее время работать по специальности

- если вы не знаете французский язык, то английский должен быть на очень хорошем уровне

- вы должны быть фанатом своей профессии

У стажеров, получивших в процессе стажировки отличные  рекомендации , есть возможность получить рабочий контракт

Заявки принимаются на e-mail: int@rospersonal.ru с пометкой повар во Францию 

olivier-chef-nice-monaco.jpg

Edited by Lollipop
Link to comment
Share on other sites

Требуются горничные, официанты, ресепшн, повара, помощники поваров на стажировку во Франции. 

Условия стажировки: 

- стипендия 554,40 евро в месяц 

- бесплатное проживание и питание 

- срок стажировки от 3 до 12 месяцев. Летняя стажировка: февраль-ноябрь, зимняя стажировка: декабрь-апрель. Набор стажеров идет круглый год. 

Требования:

- возраст от 18 до 29 лет

- знание языков: французский уверенный либо английский уверенный

Заявки и резюме присылать на int@rospersonal.ru с пометкой стажировка во Франции

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...