Jump to content

Срочная вакансия на стажировку во Франции!!!


Internship Coordinator
 Share

Recommended Posts

Во Франции нет, но есть вариант стажировки в этой сфере в Австралии. Информацию о программе можно посмотреть на нашем сайте.

если вас заинтересует программа или будут вопросы пишите на электронную почту: int@rospersonal.ru

Об условиях стажировки в Австралии также можно прочитать здесь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

подскажите пожалуйста, я получила диплом по специальности гостиничный менеджмент два года назад, сейчас посещаю курсы французского языка. Могу ли я участвовать в этой программе?

Link to comment
Share on other sites

 

подскажите пожалуйста, я получила диплом по специальности гостиничный менеджмент два года назад, сейчас посещаю курсы французского языка. Могу ли я участвовать в этой программе?

 

да, вы можете участвовать в этой программе и стажироваться в гостиничной сфере. На момент оформления вы еще должны числиться на курсах, но поехать стажироваться можно уже после окончания.

Link to comment
Share on other sites

Питание отдельно оплачивается? сколько примерно надо с собой взять?

Питание и проживание оплачивается работодателем. С собой около 400 евро.

Link to comment
Share on other sites

Мне 25, по диплому юрист. Я нацелена сменить сферу деятельности, на данный момент посещаю курсы по гостиничному бизнесу. Могу ли я участвовать в программе, стажироваться в гостиничной сфере? курсы закончатся через два месяца, успею ли я оформиться?

Link to comment
Share on other sites

Мне 25, по диплому юрист. Я нацелена сменить сферу деятельности, на данный момент посещаю курсы по гостиничному бизнесу. Могу ли я участвовать в программе, стажироваться в гостиничной сфере? курсы закончатся через два месяца, успею ли я оформиться?

Если вы еще посещаете курсы гостиничного бизнеса на момент оформления, то не важно когда они закончатся. Главное предоставить документ, подтверждающий ваше обучение там. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня такой вопрос, смогу ли я оформиться находясь в испании? я обучаюсь в испанском колледже, хотелось бы по окончании поехать на стажировку во Францию.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, смогу ли я оформиться находясь в испании? я обучаюсь в испанском колледже, хотелось бы по окончании поехать на стажировку во Францию.

Да, сможете. По какой специальности вы обучаетесь? 

Link to comment
Share on other sites

гостиничная сфера. Еще меня интересует денежная сторона, сколько будут платить на руководящей должности?

В гостиничной сфере вакансии есть всегда. Стипендия будет зависеть от вакансии, минимальная - 510 евро.

Link to comment
Share on other sites

стоимость стажировки сразу вся оплачивается?

Сначала оплачивается регистрационный взнос (900$) и после подтверждения вашей кандидатуры у спонсора - оставшаяся сумма.

Link to comment
Share on other sites

медицинская страховка нужна ведь для визы? она входит в общую стоимость?

Да, медицинская страховка нужна. Ее можно приобрести онлайн в любой страховой компании России. По стоимости получается около 2 тыс в месяц (это минимальная страховка).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте, я уже решила поехать на стажировку во Францию и о программе все знаю, но хотелось бы также и в Великобританию поехать. Думаю две программы осилить. Возможно мне как то совместить эти две поездки? Подскажите мне сразу на две программы оформляться, просто сразу за две программы я не смогу заплатить, хотела во Франции подзаработать и уже в другую программу вложиться.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я уже решила поехать на стажировку во Францию и о программе все знаю, но хотелось бы также и в Великобританию поехать. Думаю две программы осилить. Возможно мне как то совместить эти две поездки? Подскажите мне сразу на две программы оформляться, просто сразу за две программы я не смогу заплатить, хотела во Франции подзаработать и уже в другую программу вложиться.

В Великобританию интейк в следующем марте. Когда вы планируете поехать на стажировку во Франции и на сколько? Оформиться можно сразу на две программы, за программу в Великобритании вы оплачиваете только регистрационный взнос, основная часть стоимости оплачивается уже после собеседования с работодателем, когда у вас уже будет место работы. Вы написали, что хотите использовать полученный во Франции опыт работы для программы в Великобритании. На какой должности вы хотели бы стажироваться во Франции?

Link to comment
Share on other sites

Отлично! значит укладываюсь в две программы) В этом году университет оканчиваю, хотела поехать в июне-июле. У вас на сайте проситала, что оформляться нужно минимум за 5 месяцев до начала стажировки, может быть возможно как нибудь ускорить процесс? Стажироваться хотела в отеле на должности хостеса или на ресепшене, 6 месяцев думаю нормально будет. Получается мне до марта нужно будет вернуться, чтобы здесь оформление проходить?

Link to comment
Share on other sites

Отлично! значит укладываюсь в две программы) В этом году университет оканчиваю, хотела поехать в июне-июле. У вас на сайте проситала, что оформляться нужно минимум за 5 месяцев до начала стажировки, может быть возможно как нибудь ускорить процесс? Стажироваться хотела в отеле на должности хостеса или на ресепшене, 6 месяцев думаю нормально будет. Получается мне до марта нужно будет вернуться, чтобы здесь оформление проходить?

Оформляться на программу стажировки во Франции лучше минимум за 5 месяцев, но при желании и оперативном сборе документов, можно и за 4. Для программы стажировки в Великобритании необходимо как минимум 3 месяца опыта работы в сфере экономики/бизнеса (офисная работа), поэтому опыт полученный на стажировки во Франции не подойдет.
Касательно процесса оформления в Великобританию, оформляться вы можете полностью дистанционно, а оригиналы документов можно будет высылать курьером.
Link to comment
Share on other sites

ясно... а может во Франции есть вакансии офисного характера, чтобы я могда опыт работы там набрать? у меня как раз специальность менеджмент, практически для любой вакансии применимо) а когда нужно будет все документы сдать на вторую стажировку если в марте уже начало? в принципе получается я могу вплоть до марта не возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

ясно... а может во Франции есть вакансии офисного характера, чтобы я могда опыт работы там набрать? у меня как раз специальность менеджмент, практически для любой вакансии применимо) а когда нужно будет все документы сдать на вторую стажировку если в марте уже начало? в принципе получается я могу вплоть до марта не возвращаться.

Вакансии предлагаются только в отельно-ресторанном бизнесе, вакансиями офисного типа мы не располагаем. Может быть вам лучше перед стажировкой у вас в городе поработать, 3 месяца срок не большой, как раз пока процесс оформления будет идти.
На интейк в марте документы нужно сдать до 31 октября.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, для стажировки во Францию необходима выписка из банка о наличии средств на счету? если необходима, то сколько конкретно должно на счету лежать? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, для стажировки во Францию необходима выписка из банка о наличии средств на счету? если необходима, то сколько конкретно должно на счету лежать? 

Да, конечно, банковская выписка необходима. Смотря на какой срок вы едете стажироваться. Если до трех месяцев то 1400 евро, если на срок более трех месяцев, то 1700 евро, это на весь срок пребывания. Также это может быть выписка не с вашего счета, а с родительского. В этом случае делается спонсорское письмо. 

Link to comment
Share on other sites

Еще вот такой вопрос, каков примерный период между оплатой первого этапа стажировки и уже непосредственно подачей на визу? И какой давности должна быть сделана справка с банка? К примеру, если взять эту справку за месяц-два до подачи на визу, не возникнет никаких проблем, она будет действительной?

Link to comment
Share on other sites

Еще вот такой вопрос, каков примерный период между оплатой первого этапа стажировки и уже непосредственно подачей на визу? И какой давности должна быть сделана справка с банка? К примеру, если взять эту справку за месяц-два до подачи на визу, не возникнет никаких проблем, она будет действительной?

Сначала вы оплачиваете регистрационный взнос 900$, через 7-10 дней после подтверждения кандидатуры оставшуюся сумму, далее собеседование с работодателем, как только вы определились с местом работы подписывается договор и отправляется на рассмотрение в префектуру Франции, после уже можно подавать на визу. Сколько точно времени с момента оплаты до подачи на визу пройдет сказать трудно, так как процесс у всех по разному идет, но обычно весь процесс не занимает больше 4х месяцев.
По поводу банковской выписки, лучше непосредственно перед подачей на визу взять, так как могут придраться.
Link to comment
Share on other sites

 

Сначала вы оплачиваете регистрационный взнос 900$, через 7-10 дней после подтверждения кандидатуры оставшуюся сумму, далее собеседование с работодателем, как только вы определились с местом работы подписывается договор и отправляется на рассмотрение в префектуру Франции, после уже можно подавать на визу. Сколько точно времени с момента оплаты до подачи на визу пройдет сказать трудно, так как процесс у всех по разному идет, но обычно весь процесс не занимает больше 4х месяцев.
По поводу банковской выписки, лучше непосредственно перед подачей на визу взять, так как могут придраться.

 

можете еще такой момент пояснить, выписку нужно предоставить со своего счета или можно воспользоваться, напрмер, счетом родственников?

Link to comment
Share on other sites

можете еще такой момент пояснить, выписку нужно предоставить со своего счета или можно воспользоваться, напрмер, счетом родственников?

Смотря какой возраст у вас, до 25 лет можно предоставить и выписку с банковского счета родителей. В таком случае делается спонсорское письмо от одного из родителей, где он(а) обязуются оплачивать все расходы, связанные со стажем. Такое письмо могут предоставить только родители.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а с начальным уровнем языка нет шансов поехать стажироваться? У меня где то pre int английским, французским не владею. есть что нибудь для меня или нужно все таки язык сначала подтянуть?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а с начальным уровнем языка нет шансов поехать стажироваться? У меня где то pre int английским, французским не владею. есть что нибудь для меня или нужно все таки язык сначала подтянуть?

С начальным то можно поехать, НО.. Если нет французского языка, только начальный английский, есть вариант низкой должности, например помощник на кухне. Лучше конечно язык подтянуть, с этим вам даже координатор программы может помочь. Тогда сможете рассчитывать на хорошую должность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бывабт ли вакансии в секторе туризма? в туристической фирме какой-нибудь. Я в этом году заканчиваю факультет туристического менеджмента, но оформиться на программу смогу только в конце лета. Смогу ли я участвовать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...