Jump to content

Развлечения в Канаде


Asya
 Share

Recommended Posts



"В фильме Адама Сэндлера «Большой папа» есть сцена, где Адам одевается в подводный костюм, чтоб возиться с мальчиком. Я хотел сделать то же самое, как отец, с тех пор, как увидел эту сцену. Теперь я отец и сделал это :) ? ? 21 июля 2012 года, я с 3-летним сыном Оливером, играл в образе Человека-паука в своей комнате. Мы играли с игрушками и прыгали. Я пообещал ему парк с батутами, если он будет вести себя хорошо. 25 июля 2012 года, я взял Оливера в парк в образе Spider-Man'a. Настоятельно рекомендую родителям сделать это" пишет автор видеоролика.

.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Развлечения в Канаде

Горные лыжи

Горнолыжные курорты Канады популярны во всем мире. Среди наиболее интересных горнолыжных курортов особенно выделяется Банфф. На его территории созданы все условия для первоклассного отдыха и доступны любые виды зимнего спорта. Люди, умеющие ценить комфорт и цивилизацию, оценят удивительно разумную внутреннюю организацию курорта, канадское гостеприимство, лояльные цены. Добавьте к этому великолепный снег и огромный выбор, а Вам не составит труда понять, почему любители зимних развлечений возвращаются сюда год за годом.

Шоппинг

Канада – прекрасная страна для тех, кто предпочитает совершать неторопливый шоппинг. Под площадями и улицами Монреаля располагаются огромные подземные торговые комплексы, легче всего в них попасть со станций метро. В Сен-Луи можно посетить комплекс "Дежарден", соединенный с Дворцом конгрессов и площадью Искусств. В китайском квартале много небольших лавок и магазинов, торгующих в том числе и всевозможной восточной экзотикой. На Мон-Руаяль, основной торговой улице города, можно приобрести буквально все: от противоблошиного ошейника для кота или собаки до бытовой техники и бриллиантового колье.

Рестораны и кухня

Из первых блюд интересны супы-пюре из овощей, цветной капусты, тыквы и томатов, а также бульоны с гренками, домашней лапшой, зеленой фасолью и другой зеленью. Очень популярен суп из тыквы, а также пришедшие из Юго-Восточной Азии и Италии макаронные изделия и разнообразная лапша. Повсеместно подают панированный картофель кружочками, обвалянный в смеси мелко нарезанной ветчины с мукой и сухарями и обжаренный в яйце. Особая гордость канадцев - кленовый сироп. Повсеместно можно отведать всевозможные блины с сиропом, булочки, пироги и кексы с его использованием, а также необычное блюдо - домашний окорок в кленовом сиропе.

Парки отдыха

На территории Канады расположено огромное количество парков отдыха. Самым известным парком является парк Гатине, где зимой здорово кататься на лыжах и плавать в бассейнах, а летом - кататься на велосипедах и устраивать пикники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ванкувер раскинулся на живописном побережье Тихого океана в непосредственной близости от Каскадных гор, в получасе езды от границы США.

Ванкувер – это настоящий культурный и коммерческий центр Тихоокеанского побережья Канады, наиболее быстро растущий мегаполис страны. Международный характер Ванкувера проявляется в представленных здесь многочисленных культурах и традициях. Круглый год проходят фестивали и другие интересные события. Главная достопримечательность Ванкувера – удивительная природа, пленительные ландшафты и чистый морской воздух. Рядом с Ванкувером расположены лыжные курорты и национальные парки.

Ванкувер - один из важнейших морских портов страны. Еще до постройки Панамского канала это был очень важный транспортный узел, где сходились железнодорожные и морские пути; после того, как в 1914 постройка канала была завершена, для торговцев западной Канады открылся более удобный путь в Европу и к портам атлантического побережья Северной Америки.

Как известно, Ванкувер окружен густыми лесам и высокими горам, и наверно поэтому самые популярные туристические маршруты, экскурсии и места, так или иначе, имеют самое прямое отношение к природе. Зимой жители города отдают предпочтение сноубордингу и лыжам, катаясь на крутых горных склонах близлежащих гор.

(взято с

canada-travel.ru)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вот какое развлечение придумал канадец) Кто хочет попробывать?)):

Ну а что, то же тема. Остается за малым - найти снегоход, параплан, научиться всем этим управлять, дождаться зимы и вперед ))

А ну да, в Канаду еще отправится надо для всего этого. ))

А если более серьезно, то такие развлечения больше подходят энтузиастам, а не для массовости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В 2013 году жителей, а также гостей Канады ждут новые достопримечательности. Они в особенности порадуют всех тех, кто неравнодушен к темам океанов, полетов и космоса.



Так, недавно в Монреале был открыт планетарий под названием «Rio Tinto Alcan». Центр открылся в крупнейшем научном канадском музее – в комплексе под названием «Космос для жизни». Планетарий расположился в рамках
экологичного здания театра «Хаос». Тут теперь можно уйти в космическое путешествие под «ambient» Филиппа Гласа. В театре «Milky Way» будут проводиться презентации профессиональных астрономов.



В то же самое время, на другом конце страны, а именно в Ванкувере, к открытию готовится аттракцион под названием «FlyOver». Аттракцион разместится в «Canada Place», открытие запланировано на май этого года.
Одновременно аттракцион сможет уместить до 60 человек.


 

Летом этого года открытием новой достопримечательности также порадует и Торонто: тут будет открыт «Ripley's Aquarium». Аквариум будет населен более 13,5 тысячами обитателей водных пространств. Кроме того, посетители
аквариума смогут также прокатиться по акульей лагуне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

🎨🎪 Художественная выставка Banksyland прибывает в Торонто! 🎨🎪

image.jpeg

🗓️ Даты и место проведения:

Известная передвижная художественная выставка Banksyland, на которой представлены работы неуловимого художника граффити Бэнкси, прибывает в Торонто.
Выставка будет работать в городе с 25 по 27 августа.

image.jpeg

🎟️ Ограниченное количество билетов:

На это эксклюзивное событие будет доступно ограниченное количество билетов.
Не упустите свой шанс лично увидеть творческое искусство Бэнкси, побуждающее к размышлению.

🕵️♂️ Тайна и интрига:

В настоящем стиле Бенкси, точное месторасположение выставки будет раскрыто владельцам билетов всего за одну-две недели до ее открытия.
Примите тайну и волнение, ожидая великого открытия!

image.jpeg

🖼️ Знаковые произведения искусства:

Выразительные и провокационные работы Бенкси оставили длительное влияние на мир искусства.
Будьте готовы увидеть некоторые из его самых известных работ, в частности «Девушка с воздушным шариком» и «Висящий из окна голый мужчина».

🌟 Социальный комментарий в искусстве:

Искусство Бэнкси является мощной формой социального комментария, отражающего мировые проблемы из-за его уникального стиля.
Будьте очарованы глубиной и значением каждого произведения.

image.jpeg

🎨 Более 80 произведений искусства и инсталляций:

В Banksyland Toronto будут представлены более 80 произведений искусства и инсталляций.
Окунитесь в его оригинальные работы, уличное искусство и эксклюзивные инсталляции.

Получите время:

Обеспечьте себе место на выставку, забронировав время заранее.
Не ждите долго – билеты расходятся быстро!

🎫 Информация о билетах:

Билеты доступны для покупки на официальном сайте.
Не упустите эту редкую возможность познакомиться с искусством Бэнкси вблизи.

📍 Следите за большим открытием:

Следите за обновлениями по точному расположению выставки.
Присоединяйтесь к ожиданию и тревоге от знакомства с Бенксилендом в Торонто!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гранд-парад начнется в 8:00 с выставочного комплекса и пройдет по бульвару Лейкшор.

Бульвар Лейкшор будет заполнен красочными, сверкающими и пернатыми персонажами и звуками стальной кастрюли в субботу во время Гранд-парада Карибского карнавала в Торонто. Ожидается, что мероприятие, посвященное эмансипации, соберет тысячи участников и огромные толпы зрителей.

Масахда Лочан-Аристид очень рада, что впервые идет по параду со своей семьей. Она говорит, что это событие гораздо больше, чем вечеринка. «Это праздник свободы… эмансипации… основанный на свободе рабов, привезенных на Тринидад», — сказала она. Она говорит, что мероприятие прекрасно подходит для всех, независимо от культурного происхождения, для того, чтобы узнать друг о друге и повеселиться.

toronto-caribbean-carnival-grand-parade.

Лочан-Аристид, родом из Тринидада, и ее сестры будут одеты в бирюзовые наряды в стиле принцессы Жасмин, украшенные бриллиантами и блестками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...