Jump to content

про документы


Recommended Posts

Скажите мне, пожалуйста:

Справки и  другие документы, которые нужны для получения визы, переводить на английский язык в произвольной форме?

Можно некоторые сразу на английском сделать, например, с работы рекомендательное письмо?

И еще кто какие делал справки о зарплате?

Если у меня зарплата в справке 20000 руб, а спонсора 15000 руб это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Я переводил почти все документы с преподователем, думаю, если ты их переведешь в "произвольной форме", это врядли будет достаточно понятно. Т.к. есть определенные фразы и слова, которым не знающий человек даст не точный перевод и, следовательно, могут понять его не правильно/не точно.

А там кто его знает, может им вообще важно просто увидеть: "его зарплата 20000 в месяц" и все!

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Olenka, лучше рекомендательные письма и справки делать на русском языке и прилагать перевод. На справке от спонсора зарплата должны быть больше, от 30 тыс. рублей в месяц.

Link to comment
Share on other sites

А справку о доходах нужно за какой период?

Можно написать что среднегодовая зарплата составляет, например, 20 т.р.?

Link to comment
Share on other sites

Olenka, например так: среднемесячная заработная плата Иванова И.И. вместе со сверхурочными и премиальными за период с 01.01.2007 по 30.06.2007 составила 29149-46 рублей.

Link to comment
Share on other sites

А можно предоставить от спонсора только справку с места работы и о его зарплате. Обязательно нужно выписку с банковского счета?

Link to comment
Share on other sites

Ох, это хорошо  :) :) smile.png, а то я устала уже думать, где искать спонсора, у которого еще и выписку с приличной суммой взять. Меня это радует очень, очень. Very good, very good!

Link to comment
Share on other sites

Olenka, аффидавит - это спонсорское письмо от вашего родителя, в котором в присутствии нотариуса он/она подтверждает, что вы ему/ей известны, как дочь, и что за вас несут ответственность и вашу расходы готовы покрыть. Прилагаются выписки с банковских счетов.

У нотариусов есть формы этих документов. 

Link to comment
Share on other sites

2 Olenka -  вам же написали что не обязательно. Это, если вы хотите предоставить аффидавит - тогда понадобится. Но это - экстра документ, многие получили визы и без него.

Link to comment
Share on other sites

2 Olenka -  вам же написали что не обязательно. Это, если вы хотите предоставить аффидавит - тогда понадобится. Но это - экстра документ, многие получили визы и без него.

Это тогда хорошо. Просто я посмотрела список документов, которые нужно  предоставить и там это есть. Ура!!! :) :) smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Представляете я 29 июня отправила справки и загран паспорт в IES Agency бандеролью первого класса, а их до сих пор не получили (6 июля). На прошлой неделе, в среду звонила в почтовое отделение, в которое пришло письмо, там говорят, что они давно получили, отдали курьеру. Позвонила в IES Agency, рассказала, они сказали, что будут разбираться. Спрашивали у курьера, который разносит почту, он говорит у него нет письма. Во вторник пойду на почту в Уфе, к начальнику почтамта буду претензии предъявлять, если в понедельник документы не попадут в IES Agency. Как можно так работать (почте):)?? ЧТо за такую работу почты можно потребовать? :) :)

Link to comment
Share on other sites

Как можно так работать (почте)?? ЧТо за такую работу почты можно потребовать?
Можно. В России я уже давно перестала удивляться подобным явлениям. Что потребовать? А что с них взять за ущерб? Было бы что взять...
Link to comment
Share on other sites

ЧТо за такую работу почты можно потребовать? :) :)

Судится что ли будешь с ними?) или хочешь сама разобраться и стрясти с них что-нибудь? Olenka, напиши, нашлись документы или нет? Если нет - я перестану почте доверять, буду лично все привозить?)))
Link to comment
Share on other sites

Хорошо Edge я обязательно напишу про то как этот вопрос решиться. НО самое главное, что я хочу-это, чтобы документы, наконец-то, попали в IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

Ура! Мои документы попали в IES Agency. Оказалось, что из Уфы до Москвы они шли примерно 10 дней, при этом я отправила как срочную бандероль. Теперь низачто не буду пользоваться услугами почты и никому не советую, оказывается им нельзя доверять. И из-за того что так долго шли документы придется еще позже ехать в Англию. Ну что же иначе никак. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...