Jump to content

Зооинженером или фермером в Канаду


zero
 Share

Recommended Posts

здравствуйте! Много ли вакансий в Канаде в с/х? в птицеводстве в частности и учитывается ли опыт работы в России в этой сфере(шесть лет) в Канаде. На какую з/п можно расчитывать? По специальности зооинженер с в/о.

Link to comment
Share on other sites

zero, если вы фактически занимались птицеводством, как фермерством, то вам иммигрировать даже проще, фермеры требуются везде - и в Канаде, и в Новой Зеландии, а вот с вашей работой просто надо разобраться... Дело в том, что зооинженера в нашем понимании за рубежом как бы не существует, есть генетики, есть ветеринары, есть фермеры... Хотя, может, я заблуждаюсь. Но пробовал искать в инете что-то подобное, есть livestock expert - но не думаю, что эксперты уж очень востребованы.

Link to comment
Share on other sites

Спрос на фермеров конечно есть, особенно в провинции Саскачеван. Но соглашусь с Ох, в Канаде относительно вашей специальности могут быть свои нюансы...

Link to comment
Share on other sites

нет, как таковым фермером не работал. работаю на птицефабрике начальником цеха по откорму цыплят бройлеров. зооинжнер по старинке это зоотехник. всего по немногу (кормление, содержание,генетика животныхи птиц) два раза был на прктике в швейцарии на смешаных фермах в основном мол. скотоводство. правда было давно - 6 лет прошло. могут ли тот опыт засчитать?

Link to comment
Share on other sites

в списке востребованных специальностей вашей специальности нет, но вы можете иммигрировать фермером. Для них, правда, есть свои условия, они востребованы, и в каждой провинции свои требования к будущим фермерам.

По Федеральной программе основное условие - приобрести ферму и управлять ей, стоимость имущества заявителя не оговаривается, залоги не вносятся, договоров не требуется, стоимость. Опыт управления: не менее двух лет из последних пяти.

В Альберте необходимо подтвердить документами имущество на сумму не менее $500,000, мин. инвестиции - $500,000

требуется ознакомительная поездка в Канаду: требуется. Бизнес-план обязателен.

В Саскечеване почти то же самое, но мин. инвестиции должны быть на сумму не менее $150,000. Залог: $75,000, возвращается при выполнении определённых условий. Договор об исполнении обязательств: требуется

(для молодых фермеров до 40 лет) стоимость имущества должна быть не менее $300,000

В Новой Шотландии для фермеров до 55 лет стоимость имущества должна быть не менее $150,000, минимальный размер инвестиций - $100,000, остальные условия не требуются (ознакомительные поездки, бизнес-план, залог не вносится).

В Квебеке стоимость имущества заявителя должна быть не менее $300,000, мин. размер инвестиций: $100,000 и получение не менее 1/4 доли бизнеса.

Обработка анкет длится до 2,5 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ищите в поисковиках Chicken Breeding Assistant Farm Manager, может, вам повезет.

Посмотрите список канадских заводчиков птицы, может, вам как раз напрямую к ним надо обращаться? Кто знает, может, они возьмут и без всяких там рабочих виз, а просто по гостевой визе... Правда, вы там тогда тоже будете на "птичьих правах"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте я как раз фермер, зарегистрированный, с образованием и опытом более 5 лет, хотела бы подать документы по данной программе, но меня смущает размеры моих налогов за последние 5 лет, да я плачу налоги, но очень небольшие, т.к. и доходы у меня скромные - семейное фермерство - это не слишком высокорентабельный бизнес и это не моя вина... хотя у меня и земля и транспорт и скот уже есть, но денег в банке нет...и сколько примерно стоят услуги агентов в данных программах, с меня запросили 220 000 руб. за семью из 3 чел. при всех моих реальных доках...

Link to comment
Share on other sites

Tanya25, компания IES Agency предлагает программу иммиграции для лиц свободной профессии, как раз в этот список входят фермеры. Для того чтобы принять участие в этой программе, необходимо набрать как минимум 35 баллов из 100 (учитывается возраст, образование, опыт работы, уровень владения французским/английским и другие факторы). С полным списком требований к кандидату по программе иммиграции для лиц свободной профессии, вы можете ознакомится на сайте IES Agency, тут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я уже отправила Вам анкету... Я уже ознакомлена с необходимыми документами, и по баллам на мой взгляд я прохожу легко... и ферму купить мы готовы (пусть для начала и небольшую)... т.к. наша семейная ферма действительно работает - мы с мужем разводим барашков и выращиваем саженцы...  но, как я поняла размер платы за оформление пакета документов для всех одинаков..

Link to comment
Share on other sites

Если вы младше 29 лет, то стоимость программы меньше - это программа молодых специалистов. Если вы старше, то стоимость для всех одинакова. Сумма, предоставляемая как доказательство платежеспособности, одинакова для всех возрастов, но зависит от количества членов семьи: 1 человек - $11,115, 2 человека - $13,837, 3 человека - $17,011, 4 человека - $20,654.

Link to comment
Share on other sites

Как мне найти хоть одного Россиянина уехавшего фермером...???  ни одно агенство пока не представило ни одного практического случая???

Link to comment
Share on other sites

Tanya25, какую информацию вы планируете получить от агенств? Агенства не имеют права предоставлять данные своих клиентов посторонним лицам - это конфиденциальная информация. Попробуйте поискать фермеров по блогам или по сообществам... может что то и получится)

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что не нашла - пока никого...  :help:   Есть из Казахстана - но им уехать проще ... будем искать - и думать...может что нибудь и придумаем...

Link to comment
Share on other sites

Tanya25, а для чего вы планируете найти фермера иммигранта? Хотите чтобы он с вами поделился опытом? На это может  уйти не мало времени..  и не факт что все фермеры иммигранты рассказывают о своем опыте иммиграции в Канаду - можете потратить время зря.

Link to comment
Share on other sites

Нет я хочу найти фирму РЕАЛЬНО отправившую хотя бы одного фермера хоть куда нибудь... простите, но все с кем я до сих пор общалась ( по тел., в инете и лично) не впечатлили - какие то общие фразы и цены - как только начинаешь конкретное обсуждение необходимых доков для фермера, а их перечень я знаю наизусть сразу видна некомпетентность оппонента...

Link to comment
Share on other sites

А вы при обсуждении различных вопросов и списка необходимых документов были клиентом этих компании? Если нет, то нечего удивляться.. Вы хотите получить всю информацию просто  так, за спасибо, а так не бывает! Продолжайте искать фермеров на форумах, сайтах, в сетях, блогах, может и подвернется когда нибудь..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...