Jump to content

Трудности легализации диплома


Recommended Posts

Недавно из штатов(США, USA) вернулся друг семьи, по специальности невролог прожил там 13 лет но так и не обосновался из-за трудности легализации диплома. Итак проблемы такие

1. Для каждого штата нужно проходить экзамен ещё раз

2. Он длится 2 дня полностью на английском(без скидки на то, что ты иммигрант)

3. После экзамена клиники отбирают лучших, более бедные поскромнее

4. Но потом ты не врач, а резидент(у нас интерн) будешь им 3-5 лет с малой зарплатой

5. БЕЗ ПОДГОТОВКИ ЭКЗАМЕН ТЫ НЕ СДАШЬ, нужны курсы, а они платные

6. Выходит это не реально без хорошего запаса денег

Вот поэтому он в Россию и вернулся

Интересно в Австралии всё также или проще

Жду любой информации :)  

Надо было бы найти эти бабки, чтобы выполнить п.5, на котором, как видно и тормознулся наш парень...ну еще и на п.1,  конечно. Если бы все выгорело, то зарплата была бы у него такая, что хватило на всю жизнь...и на дом и т.д. Медики в штатах зарабатывают просто немеряные бабки...

13 лет,конечно, срок...не нам судить...мы ничего не знаем.

Если такой парень вернулся - наверное, не только из-за этих дурацких экзаменов и этой "платной подготовки" к ним...Просто видимо, еще были причины. Все 13 лет в штатах, это не мои 6 лет в Англии...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если такой парень вернулся - наверное, не только из-за этих дурацких экзаменов и этой "платной подготовки" к ним...Просто видимо, еще были причины. Все 13 лет в штатах, это не мои 6 лет в Англии...

Поддерживаю!

Особо удивляет пункт 2, точнее то, что он вообще в его списке.

Для врача знание языка - это жизненно необходимо в прямом смысле - от этого зависит жизнь пациента.

Похоже у этого парня были только амбиции, но не желание приложить достаточно усилий для их воплощения.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Мой вопрос не совсем в тему, но может кто-то знает об легализации дипломов ветеринарных специалистов или о волонтерской работе в Австралии? Связанной с животными конечно!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Надо было бы найти эти бабки, чтобы выполнить п.5, на котором, как видно и тормознулся наш парень...ну еще и на п.1,  конечно. Если бы все выгорело, то зарплата была бы у него такая, что хватило на всю жизнь...и на дом и т.д. Медики в штатах зарабатывают просто немеряные бабки...

13 лет,конечно, срок...не нам судить...мы ничего не знаем.

Если такой парень вернулся - наверное, не только из-за этих дурацких экзаменов и этой "платной подготовки" к ним...Просто видимо, еще были причины. Все 13 лет в штатах, это не мои 6 лет в Англии...

По всем специальностям нужно экзамен сдавать? Или только по медицинскому направлению?

Edited by vetlana
Link to comment
Share on other sites

Легализовать свой диплом в Австралии могут все желающие, имеющие законченное высшее или среднее специальное образование по специальностям, востребованным на рынке занятости Австралии. Насколько я знаю, то по всем)

Link to comment
Share on other sites

Легализовать свой диплом в Австралии могут все желающие, имеющие законченное высшее или среднее специальное образование по специальностям, востребованным на рынке занятости Австралии. Насколько я знаю, то по всем)

Не сбивайте человека с толка - она ясно спросила об ЭКЗАМЕНЕ.

Экзамен сдается далеко не по всем специальностям, в основном врачи, ветеринары...

Бухгалтерам и экономистам - не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...