Jump to content

Аватар. Как установить?


Recommended Posts

Скажите, а почему у вас на форуме нельзя использовать на аваторе gif? У меня не получается, загружаю, а картинки не двигаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

да какая разница двигаются они или нет - мой кот тоже в оригинале пляшет, аватары же не главное на форуме. главное - пообщаться, обменяться инфой и т.п.  :)

кстати,не аватОр, а аватАр... :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще кто как называет и аватор и аватар и аватарА и аваторА и есть еще авики...суть у них одна-картинка рядом с именем... воплощение автора сообщений :)

Link to comment
Share on other sites

Causha, правильно скорее - аватар.

Авата́р, авата́ра — картинка небольшого размера (до 256x256) пикселей, отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

В Интернет пришло из индуистской мифологии (см. Аватара (религия)) — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами(воплощениями) Вишну.

Также аватарами называются персонажи трехмерных миров, персонажи игр и т. п. образы игрока или пользователя Интернет ресурсов.

Более обще, аватар — это «виртуальный персонаж», Альтер-эго пользователя сети, его виртуальное Я. Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, свое настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Имена аватар называют никами (никнеймами).

Также аватарами называются изображения для сотовых телефонов которые сопоставляются с записями в записной книжке телефона и отображающиеся при входящем звонке от этого абонента.

Этимология:

От cанск. अवतार (avatāra)

Откуда взялся аватОр:

В английском языке кроме обычного аvatar (avatars) есть альтернативное написание: Avator

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

согласен с настей нефиг понтоваться анимированные делать тут интересней впечатлениями делиться а не аватарки разглядывать!

Link to comment
Share on other sites

mike, ты не прав. Аватарка нужна, она несет в себе информацию об авторе. Так с автором проще найти общий язык, когда видишь его "душу" = чем точнее аватара отображает автора, тем лучше для общения.

Основное средство общения, обмена информации здесь - язык письменный, который многое не передает (например даже в плане эмоций). Конечно, для этого частично служат убогие смайлы, но так как более 70 % информации человек получает по зрительный каналу от "картинок" и от "образов" -одних смайлов бывает недостаточно.

Человек мыслит не словами, а образами. Если слово не представляет (не несет) в себе образ для конкретного человека, то это слово для него пустое и ничего не значащее сочетание звуков и букв.

Пример, тебе сказали слово, а ты не знаешь его значения = нет образа этого слова в голове. (Вспомни как сложно и долго изучать иностранный язык, особенно совершенно незнакомый, начинать с нуля, как говориться)

В общем, эта моя точка зрения по данному вопросу...надеюсь я более менее внятно объясняю..  :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

не, Mike, я не считаю, что анимированные аватары - это понты - кому что больше нравится - и, как я уже говорила, мой кот Гарфилд тоже в оригинальном аватаре двигается..

а смайлов действительно не хватает иногда, Юлька права. у меня на местном форуме (в смысле в сетке в моем районе) смайлов раз в 20 точно больше. есть конечно и бесполезные почти и некоторые друг друга почти дублируют, но эмоций помогают выражать все же больше...

Аватарка нужна, она несет в себе информацию об авторе.

полностью поддерживаю...

Link to comment
Share on other sites

И еще вспомнила такой момент: почему важна аватара как готовый образ автора, законченная картинка?

По тому как человек пишет, какие слова он употребляет мы можем приблизительно составить представление о нем, но у каждого читающего сообщение данного человека возникнет свое собственное неповторимое представление.

Поясню: вам говорят слово "собака". У одного человека возникнет образ болонки, у другого дворняжки, у тертьего - спаниель... у кого-то черная, у кого-то белая, у кого-то в крапинку и т.д. до бесконечности.

А аватара - готовый образ, и читающему ничего додумывать об авторе и представлять не надо. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

то есть ты - это рыбка с выпученными глазами в аквариуме..

я - толстый наглый рыжий кот..

а тот же Mike к примеру - супермен, которому "любой орешек по зубам".... ? :) :)

Link to comment
Share on other sites

Вот вот... Тогда получается что я Мадонна  :) , а у Арти, к примеру, всегда горит голова, тогда как в Нифере все время уравнивается мужское и женское начала (инь и янь), судя по его картинке, Emily - это цыпленок с головой кота, а Husler вообще очаровательный малыш, которому нет и полутора лет  :)

Слово Аватара из санскрита пошло... имеется ввиду "воплощение"... там же многобожие и боги во многих лицах...

Link to comment
Share on other sites

По сути так и есть. Но Mike взял аватару из коллекции данного форума, там выбора особого нет.

Nastii, а почему ты взяла именно такую аватару? Неужели нет сходства с тобой ни в чем: характер, манера поведения...? Неужели нет ничего похожего? Ведь тебе именно эта картинка приглянулась...

Слово Аватара из санскрита пошло... имеется ввиду "воплощение"... там же многобожие и боги во многих лицах...

вот именно - воплощение
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

просто я люблю этого котяру - ну и мы с ним оба любим "пошалить"..  :)

и в gif е он прикольно двигается..

а вообще ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗАГРУЗИМ НА АВАТАРЫ НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ФОТКИ. как вам?

Link to comment
Share on other sites

Здесь уже мелькало это предложение и ни раз...

Но, мне кажется - уже поздно... Тем кто уже давно тут, точно.

Т.к образы уже сложились...а вот новичкам можно и подумать об этом :), если конечно они хотят так...

У меня изначально тут стояла грядка с розовыми лилиями, потом моя фотка.. А потом просто надоело эту фотку видеть и попалось приятное фото Мадонны, которая мне в чем-то нравится...

Link to comment
Share on other sites

то есть ты - это рыбка с выпученными глазами в аквариуме..

я - толстый наглый рыжий кот..

а тот же Mike к примеру - супермен, которому "любой орешек по зубам".... ? :) :)

не я просто долго парится не стал  с выбором + у мя есть собственноручно сделанаая аватарка но так выбрал актера (не самого любимого конечно но...)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

у мя есть собственноручно сделанаая аватарка

так ее и надо было ставить... :)

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь...общее есть :) А мне друзья говорят, что меня легко удивить или напугать и тогда на мгновение я выпучиваю глаза и застываю... :)

А Mike скорее всего хочет казаться таким же взрослым и крутым как на аватаре. Может это на самом деле так, раз он к этому стремится, то рано или поздно так и будет...

ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗАГРУЗИМ НА АВАТАРЫ НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ФОТКИ. как вам?

Это как: Маскарад окончен, господа, прошу снять маски! :)

Вообще, это можно, но будет неинтересно, мне кажется...а так прикольнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Вообще, это можно, но будет неинтересно, мне кажется...а так прикольнее.

Здесь уже мелькало это предложение и ни раз...

Но, мне кажется - уже поздно... Тем кто уже давно тут, точно.

Т.к образы уже сложились...а вот новичкам можно и подумать об этом :), если конечно они хотят так...

ну так останемся ТЕМ, что мы есть  :)

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь...общее есть :) А мне друзья говорят, что меня легко удивить или напугать и тогда на мгновение я выпучиваю глаза и застываю... :)

А Mike скорее всего хочет казаться таким же взрослым и крутым как на аватаре. Может это на самом деле так, раз он к этому стремится, то рано или поздно так и будет...Это как: Маскарад окончен, господа, прошу снять маски! :)

Вообще, это можно, но будет неинтересно, мне кажется...а так прикольнее.

Щас свою поставлю! но правда без всяких там понтов ставил (то есть не пытался типа стать крутым и все такое!) просто понравилась ава - почему бы и нет?? + там был еще Eminem ну нравится чувак но ее не поставил )) лан щас свою сделанную загружу!

Link to comment
Share on other sites

есть еще 1 КАРТИНКА моего творения ток не знаю куда выложить ((( и в какую тему а то вдруг забанют )))

Ну вот кароче! сам рисовал в Photoshop'е ))) качество канечно не супер но так норм! smile.png

jess эт девушка бывшая !!

вот зацените мою новую работу :)

post-1614-1330381447,94_thumb.gif post-1614-1330381448,07_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Нет слов, mike, просто нет слов.... :) это я про аватару...

  :) ну прям культ личности  :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошую тему открыли, жизненно важную для форума.

Судя по вашим объяснениям выбора аватора - я - хомяк или имею хомячьи черты, да еще и за решеткой :-\ grin.gif Интересно как чувствует себя хомяк в клетке? ХЗ, мож и вправду есть что-то в этом..

Свободу хомякам!!! grin.gif

mike, рисуешь хорошо, главное вкус у тебя есть и с душой делаешь, а остальное приложиться со временем.

Link to comment
Share on other sites

В Интернет пришло из индуистской мифологии (см. Аватара (религия)) — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами(воплощениями) Вишну.

На Земле были и есть Аватары - воплощение Бога в человеческом теле.

И это отнюдь не мифология.

Аватарами были

Иисус, Будда, Шри Чайтанья, Шри Рамакришна.

Ученик Шри Рамакришны  - Вивекананда является Вибхути - воплощение

одной из Сил - ментальных в данном случае.

Можете в это верить или нет, однако это реальность.

Link to comment
Share on other sites

В словаре вообще много чего не найдешь, если не тот словарь используешь. grin.gif

АватОр тоже есть, это альтернатива аватАр, оба слова правильные, оба существует, но наибольшее распространение получило слово аватАр. Об этом и википедия говорит

Link to comment
Share on other sites

Очень умно, скажи тогда такой более-менее толковый словарь, в котором словарная статья описывает слово аватОр, а аватАр указан лишь как производная

Я на пике внимания, а вот ты, видимо, нет, я попросил ссылку, где описывается аватОр как самостоятельное слово, а не производная аватАра, по этому адресу http://ru.wikipedia....%80&redirect=no аватОра раскрывтся лишь как производная

Link to comment
Share on other sites

И что это значит, что правильнее говорить АватАр

...говорить :) :)...писать Вы имели ввиду...

Сколько раз Вы в своей жизни будете обсуждать

эту тему не в интернете...да никогда :)...так как это просто глупо и потеря времени.

А здесь - одни строчки...и можно лить воду сколько угодно.

Мое мнение лучше употреблять слово аватарчик. Так делают

все мои друзья - программисты. И просто и Аватарам не обидно grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...