Jump to content

Обама призвал конгресс разработать закон о "зарабатывании гражданства"


Recommended Posts

Вчера президент США Барак Обама выступил с ежегодным посланием к конгрессу на совместном заседании обеих палат — сената и палаты представителей.

Кроме того, что он предложил повысить налоги на состоятельных граждан, которые при доходе более 1 млн. долларов в год должны платить государству не менее 30 % от дохода, он предложил разработать закон о том, чтоб трудолюбивые иммигранты могли "заработать" гражданство.

«Если предвыбоный год не позволяет конгрессу работать над всеобъемлющим планом, давайте, по крайней мере, договоримся прекратить выдворять ответственных молодых людей, которые хотят работать в наших лабораториях, начать новый бизнес или защищать эту страну. Дайте мне закон, который даст им шанс заработать гражданство. И я его подпишу немедленно», — пообещал Барак Обама.

Link to comment
Share on other sites

«Если предвыбоный год не позволяет конгрессу работать над всеобъемлющим планом, давайте, по крайней мере, договоримся прекратить выдворять ответственных молодых людей, которые хотят работать в наших лабораториях, начать новый бизнес или защищать эту страну. Дайте мне закон, который даст им шанс заработать гражданство. И я его подпишу немедленно», — пообещал Барак Обама.

Вот этот вот момент мне очень нравится. Да и не только мне, любому студенту в США понравится, мне кажется. Вот только дадут ли закон такой - большой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

И еще мнение о необходимости реформирования иммиграционного законодательства США

Иммигранты составляют около 12 процентов населения США, это больше, чем за все время с начала 20-х годов прошлого века. Около 11 % иммигрантов имеют ученые степени. Мнение о том, что выпускники американских университетов должны получать гражданство вместе с дипломом все больше набирает сторонников. Особенно это касается выпускников колледжей, которые имеют рабочие места или готовы стать предпринимателями. Они реально улучшают финансовые социального обеспечения, поскольку иммигранты второго поколения опережают американских граждан-ровесников по росту благосостояния.

Американский сенатор Марко Рубио сказал, что США необходимо исправить свою правовую политику в области иммиграции, он считает, что американская иммиграционная система является "странно недружелюбной" для иностранных предпринимателей. Большинство виз выдается членам семьи, в то время как занятость среди членов семьи иммигрантов - только 14 % от общего числа.

Пока не существует автоматического пути для временных виз, которое могло бы привести к гражданству.

Между тем, работодатели не имеют возможности нанять квалифицированных иммигрантов. Квота на привлечение иностранцев в соответствии с визой H1B заполняется в последние годы за 2 дня.

Обременительные правила существуют также и при найме временных работников в сельском хозяйстве, который имеет большое значение для многих штатов.

Таким образом, иммиграционная система - без четкого видения. В результате многие потенциальные выгоды становятся нереализованными.

jacksonville.com/opinion/editorials/2012-09-26/story/immigration-system-broken-needs-reform#ixzz28s4QMuXG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...