Jump to content

Права ребёнка родителя, находящегося в Канаде по рабочей визе


Recommended Posts

Всем здравствуйте. Более-менее ознакомившись со способами иммиграции в Канаду и оценив свои шансы, пришла к следующему:

1. По федеральной и провинциальным программам немного не хватает баллов, проблему бы решил джоб оффер, муж с высшим образованием (или хотя бы сожитель) и ещё 3-5 лет опыта работы в России.

2. Даже набрав необходимые баллы и подав документы на иммиграцию, придётся ждать несколько лет.

НО: решить первую проблему либо сложно, либо долго; вторую - долго. У меня ребёнок 4 лет, чем раньше он попадёт в англоговорящую среду, тем больше шансов говорить без акцента и стать своим в Канаде. Кроме того, через 5 лет нас будет больше связывать с этой страной, переезд для него пройдёт тяжелее (как мне кажется). И самое главное - поток иммигрантов увеличивается, следовательно, увеличатся сроки рассмотрения документов, да и канадцы вообще могут полуприкрыть все программы, как Новая Зеландия.

Поэтому подумываю о двух вариантах:

1. Live-in Caregiver (с ребёнком шансы не велики, пугает сильная зависимость от принимающей семьи, не знаю, возможно ли найти семью самостоятельно, т.к. 2,5$ не лишние).

2. Джоб оффер на какую-нибудь ферму или просто в глубинку, где мне точно предоставят работу, будет недорогое жильё (получу канадский опыт, подтяну язык, ребёнок выучит язык), а с этим багажом, подкопив денег, через год-два искать уже серьёзную работу в городе побольше, ребёнка с лёгкостью отдать в обычный канадский класс.

В связи с этим вопросы: будет ли мой ребёнок иметь право на бесплатную медицинскую страховку, бесплатные английские курсы и бесплатную государственную школу, как дети постоянных резидентов? А если ехать по программе Live-in Caregiver?

Всем спасибо. Ух, не умею я коротко излагать свои мысли  :)

Link to comment
Share on other sites

1. По федеральной и провинциальным программам немного не хватает баллов, проблему бы решил джоб оффер, муж с высшим образованием (или хотя бы сожитель) и ещё 3-5 лет опыта работы в России.

2. Даже набрав необходимые баллы и подав документы на иммиграцию, придётся ждать несколько лет.

Ребенок в англоговорящей среде - это самая простая проблема из всех ваших проблем. Самая большая проблема - легально устроиться на работу в Канаде. Джоб-офферы иностранцам без рабочей визы не дают.

В связи с этим вопросы: будет ли мой ребёнок иметь право на бесплатную медицинскую страховку, бесплатные английские курсы и бесплатную государственную школу, как дети постоянных резидентов? А если ехать по программе Live-in Caregiver?

первый месяц страховка будет платной для любого иммигранта, который еще не работал. Если у него появится работодатель, то страховку будет оплачивать работодатель. Проблема как раз не в этом.  Чтоб получить рабочую визу, надо как раз таки набирать баллы. Либо ехать на курсы английского, подрабатывать и оформлять визу на временную работу уже на месте.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок в англоговорящей среде - это самая простая проблема из всех ваших проблем. Самая большая проблема - легально устроиться на работу в Канаде. Джоб-офферы иностранцам без рабочей визы не дают.

Чем меньше возраст, тем проблема меньше  :) Мне кажется, если он попадёт в Канаду минимум в 9 лет, акцента не избежать.

Чтоб получить рабочую визу, надо как раз таки набирать баллы.

Разве по все провинциальным программам нужно набирать баллы для джоб оффера? Балловая система одинаковая? Этот момент упустила.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте проверить свои шансы на иммиграцию в Саскечуан, баллы набирать надо везде и требования к знанию языка есть во всех провинциальных программах. Либо вы едете сначала на курсы языка и работаете по студенческой визе, но с ребенком это почти нереально. Ищите жениха в Канаде тогда уж...

Link to comment
Share on other sites

1. Live-in Caregiver (с ребёнком шансы не велики, пугает сильная зависимость от принимающей семьи, не знаю, возможно ли найти семью самостоятельно, т.к. 2,5$ не лишние).

2. Джоб оффер на какую-нибудь ферму или просто в глубинку, где мне точно предоставят работу, будет недорогое жильё (получу канадский опыт, подтяну язык, ребёнок выучит язык), а с этим багажом, подкопив денег, через год-два искать уже серьёзную работу в городе побольше, ребёнка с лёгкостью отдать в обычный канадский класс.

В связи с этим вопросы: будет ли мой ребёнок иметь право на бесплатную медицинскую страховку, бесплатные английские курсы и бесплатную государственную школу, как дети постоянных резидентов? А если ехать по программе Live-in Caregiver?

1. Я закончила Live-in Caregiver Program. Своих работодателей всегда находила сама, без помощи посредников.

2. Найти job offer, подтверждённый LMO - это полдела. Надо ещё рабочую визу получить, доказав посольству, что имеешь квалификацию и англ. язык на уровне, достаточном для выполнения работы в Канаде.

У вас есть опыт работы с детьми или на ферме?

Дети иностранного работника в Канаде имеют все государственные бенефиты, доступные канадцам: бесплатное обучение в школе, курсы языка, мед. страховка, денежные пособия. Проверено лично.

Link to comment
Share on other sites

Джоб-офферы иностранцам без рабочей визы не дают.

Наоборот: рабочую визу без job offer не дают.

Чтоб получить рабочую визу, надо как раз таки набирать баллы.

Чтобы получить рабочую визу никаких баллов набирать не надо!

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте проверить свои шансы на иммиграцию в Саскечуан

Прекрасная провинция, в которой я живу уже 5 лет, называется Саскачеван.

А у вас какая-то китайская ...чуан :)

Link to comment
Share on other sites

Жених для меня точно не вариант  :)

Для Саскачевана не хватает опыта работы, увы - я молодой специалист.

Опыт с детьми - мой собственный ребёнок  ;) Для канадской семьи этого ведь будет достаточно?

На ферме опыта нет, только на огороде, пока он был. На первое время я рассчитываю на неквалицицированную работу, почти на любую. Почти  :) В месте, где будет жильё, доступны скорая помощь и школа.

Link to comment
Share on other sites

Опыт с детьми - мой собственный ребёнок  :) Для канадской семьи этого ведь будет достаточно?

Для канадской семьи может и достаточно, только ведь не они решают, кому визу давать.

По закону: надо иметь или год оплачиваемого опыта работы на полную ставку или полгода очного обучения по этому профилю.

Link to comment
Share on other sites

Читала здесь на форуме, что некоторые просто предоставляли рекомендации от соседей, что с детьми сидели или что-то подобное. Иначе совсем никак? :)

Не видела тем про работу в глубинках, ничего не слышали об этом? Может учителя нужны? (по предмету, который там преподают).

Когда-то я начинала дополнительно к основной профессии учиться на преподавателя, но из-за рождения ребёнка забросила. Справка о том, что прослушала семестр-два лекций по педагогике и воспитанию подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

некоторые просто предоставляли рекомендации от соседей, что с детьми сидели

Справка о том, что прослушала семестр-два лекций по педагогике и воспитанию подойдёт?

Фальшивые "документы" посольство щёлкает как семечки. У них опыт по определению фальшивок.

После отказа из-за подделки свой загранпаспорт можете выбрасывать. Ни одна развитая страна вас к себе не пустит.

Отказы в визе live-in caregiver получают даже учителя младших классов. Нужно дошкольное воспитание

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...