Jump to content

Где найти работу для журналиста в Амстердаме


Lin
 Share

Recommended Posts

Господа! подскажите, где можно поискать и найти  :) работу для журналиста в Амстердаме. 10 лет телевизионного опыта в России. В телике умею делать ВСЕ, кроме монтажа, и то, этому можно обучиться. реально ли вообще найти там русскоязычное или англоязычное издание или телеканал (радио - или вообще любое СМИ), в котором можно русской женщине (31 год) нормально зарабатывать, чтобы жить там, и в перспективе получить ПМЖ? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ищите предложения на специализированных сайтах по типу http://joblist.ru/, размещайте свое резюме, ищите на сайтах газет амстердама...а почему вас интересует именно амстердам - непонятно.

реально ли вообще найти там русскоязычное или англоязычное издание или телеканал (радио - или вообще любое СМИ),
а почему нет? опять таки повторюсь: ищите сайты. вы же журналист, журналисты обычно шустрый народ по части информации...
Link to comment
Share on other sites

  МожешЬ посмотретЬ етот сайт www.rodina.nl и www.gollandia.com ,а для получения ПМЖ тебе все равно придется выучит Голландский,язык легкий,но не красивый,и не верЬ тем кто говорит что в Голландии все говорят на англ.яз.-ето не так...

Link to comment
Share on other sites

Talina! спасибо огромное! кое-что уже посмотрела! очень полезно! даже нашла вакансию телеведущей!!! в Амстердаме была не раз и влюбилась в этот городок поуши!!! еще раз спасибо за совет.

а у вас, как я понимаю, есть кое-какой опыт? вы сами, случайно, этот путь не проходили? Если есть чем - поделитесь.

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да я случайно живу здесЬ сейчас,но ПМЖ в мои планы одназначно не в ходит,может это устарело уже-но я Россию люблю...Хотя в Лондон ехатЬ собираюсЬ...Тут поляков много-конкуренция для русских,и климат так себе-на сегодня штормовое предупреждение...СилЬный ветер...Вот и сижу сейчас дома,пишу вам.

Link to comment
Share on other sites

Очень здорово, что пишите! можно случайно завязать знакомство? как вы там оказались? кем работаете? можно ли с вами связаться по почте?

Link to comment
Share on other sites

10 лет телевизионного опыта в России. В телике умею делать ВСЕ, кроме монтажа

Долго смеялся....

тут вместо ВСЕ,нужно сказать НИЧЕГО.... 

...."кроме монтажа"....  ....за 10 то лет    :) 

Link to comment
Share on other sites

Смейтесь на здоровье. смех удлиняет жизнь. На северах, видимо, совсем все плохо, если такие люди злые. а телевидение, к вашему сведению, состоит не только из монтажа ))) и на монтаж есть монтажеры ))) одна из низших каст в ТВ, к вашему сведению ))) ниже репов. удачи, находчивый вы наш!  :)

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о северАх,  г.Находка находится на одной широте с г.Сочи...

Я уже давно не удивляюсь тому что для многих московских жителей,все что находиться за МКАД

это сибирь и северА. но журналист наверное должен знать географию хотя бы своей страны...

ну а насчет ТВ,не знаю,может у вас это и нормально...

под "уметь делать все" можно понимать очень разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно не удивляюсь тому что для многих московских жителей,все что находиться за МКАД

это сибирь и северА.

Это верно )))

но журналист наверное должен знать географию хотя бы своей страны...

Да ничего журналист не должен ))

ну а насчет ТВ,не знаю,может у вас это и нормально...

под "уметь делать все" можно понимать очень разные вещи.

в моем случае - это от координации, репортерства, до редактуры и ведения прямых телеэфиров, как новостых, так и разговорных.

предлагаю на этом завершить концептуальные споры по поводу понимания разных вещей. Я сюда пришла не за этим ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...