Jump to content

Медобследование


Recommended Posts

Как-то все размыто. Из конкретики - только туберкулез, гепатит и ВИЧ. Это и так понятно.

Проблема вот в чем. Моему сынишке ставят расстройство аутичного спектра. Интеллект, обучаемость, основные навыки в норме, местами даже выше среднего, повышенной агрессии нет. Проблемы с выставлением дистанции в общении и снижена произвольная память. Предлагают оформление инвалидности и коррекционно-развивающую школу до 5 класса с возможностью перехода потом в общеобразовательную. Это не обязательно, он сможет и сразу пойти в обычную, но ему там будет весьма некомфортно. Я в сомнениях.

Link to comment
Share on other sites

Как-то все размыто. Из конкретики - только туберкулез, гепатит и ВИЧ. Это и так понятно.

Проблема вот в чем. Моему сынишке ставят расстройство аутичного спектра. Интеллект, обучаемость, основные навыки в норме, местами даже выше среднего, повышенной агрессии нет. Проблемы с выставлением дистанции в общении и снижена произвольная память. Предлагают оформление инвалидности и коррекционно-развивающую школу до 5 класса с возможностью перехода потом в общеобразовательную. Это не обязательно, он сможет и сразу пойти в обычную, но ему там будет весьма некомфортно. Я в сомнениях.

да, только с заболеваниями, которые могут потребовать больших вложений, пройти медкомиссию нереально. Остальные болезни, которые не являются затратными для государственного мед. страхования, не будут преградой для иммиграции. Впрочем, решать вам, насколько ему будет сложно и некомфортно.
Link to comment
Share on other sites

Как-то все размыто. Из конкретики - только туберкулез, гепатит и ВИЧ. Это и так понятно.

Проблема вот в чем. Моему сынишке ставят расстройство аутичного спектра. Интеллект, обучаемость, основные навыки в норме, местами даже выше среднего, повышенной агрессии нет. Проблемы с выставлением дистанции в общении и снижена произвольная память. Предлагают оформление инвалидности и коррекционно-развивающую школу до 5 класса с возможностью перехода потом в общеобразовательную. Это не обязательно, он сможет и сразу пойти в обычную, но ему там будет весьма некомфортно. Я в сомнениях.

Вам рекомендуют сделать это в России или после переезда?

Link to comment
Share on other sites

В России. Ему с этого сентября в школу.

Видел я парочку таких школ изнутри. Мне кажется, если человек туда попадет, то другим он не станет. Точнее станет, но не таким, как говорят "советники". Общество такое.

Link to comment
Share on other sites

Это не школа восьмого типа. Там общая программа

И вообще речь не о том. Речь о том - не будет ли это проблемой при получении разрешения

Link to comment
Share on other sites

Не должно бы, вроде.

В Австралии и аутисты и с Аспергер учатся в обычных школах, конечно к ним больше внимания, есть и послабления при экзаменах.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Может плохо искала, но... как и где проходит медобследование? Так то можно и в "медэкспресс" пойти и за 1000 рублей законно сделать справку =/

Link to comment
Share on other sites

Может плохо искала, но... как и где проходит медобследование? Так то можно и в "медэкспресс" пойти и за 1000 рублей законно сделать справку =/

В аккредитованых мед. учреждениях и у врачей, признаваемых в Австралии. Насчет заболеваний, как я понял, главное что бы инфекци не было и туберкулёза, рака?

Link to comment
Share on other sites

Может плохо искала, но... как и где проходит медобследование?

Читаем здесь.

Так то можно и в "медэкспресс" пойти и за 1000 рублей законно сделать справку =/

Номер не пройдет, австралийцы, зная о русских "умельцах", ввели посольский контроль за врачами, которые имеют специальную посольскую аккредитацию. И даже анализы в российских лабораториях не делают, а отправляют в Аделаиде.
Link to comment
Share on other sites

Насчет заболеваний, как я понял, главное что бы инфекци не было и туберкулёза, рака?

Решение о несоответствии требованиям к состоянию здоровья кандидата будет принято в случае, если:
  • у него обнаружено заболевание, представляющее серьезную угрозу для общественного здоровья (в частности открытая форма туберкулеза);
  • у него обнаружено заболевание, лечение которого приведет к большим затратам со стороны правительства Австралии;
  • у него обнаружено заболевание, лечение которого может негативно отразиться на качестве услуг здравоохранения, оказываемых гражданам или постоянным резидентам страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Австралия - считается одной из самых здоровых стран в мире. Для того, чтобы поддерживать уровень здоровья страны, кандидаты на иммиграцию должны соответствовать медицинским требованиям  Австралии. Все претенденты на визы, а также члены семьи, включенные в заявление, должны пройти обследование. Отрицательный результат одного из членов семьи влечет за собой отказ в визе для всех.

Требования предназначены для того, чтобы: 

     • уменьшить социальный риск для австралийского общества;

     • сохранить размер расходов на здравоохранение, включая социальные выплаты, пособия, пенсии;

     • поддерживать возможность пользоваться услугами здравоохранения для австралийских резидентов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче, стань австралийцем, и уже тебя будут защищать от больных кандидатов в иммигранты  

David, вы считаете что медицинские требования Австралии для иммигрантов завышены?

Link to comment
Share on other sites

David, вы считаете что медицинские требования Австралии для иммигрантов завышены?

Ничего я не считаю, все в рамках дозволенного всеми международными конвенциями. Ну подумайте сами, кому нужны больные гепатитами русские (Гепатит С в России выявлен уже у каждого 50-ого жителя, а в отдельных регионах заражен каждый 15-ый!) или наши африканские  "братья" с их зашкаливающим все рекорды СПИДом? Что вы выбрали бы для себя лично? Ну, и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Посмотрел, спасибо! Скажите, после того, как я загружу все данные, сколько мне ждать приглашения в eMedical или как там это называется?

Link to comment
Share on other sites

Может быть, секунды 3-4..:) Это очень быстрая программа, нужно только заполнить первоначальную форму, поставить "Submit", подождать несколько секунд, потом открыть ссылку - "Записать меня к врачу"  (Такая будет на каждого из заявленных членов семьи). В этом отделе вы найдете вопросы по типу - болели вы когда-то гепатитом, туберкулезом и т.д. Даже есть опция "Ответить НЕТ на все". Снова нажимаем Submit, печатаем. Счастье - можно записываться на прием!:)

Link to comment
Share on other sites

Когда будете регистрироваться на запись к врачу,  нужно будет сообщить ваше ID, ваши данные в системе, вас не надо будет дополнительно расспрашивать.

Link to comment
Share on other sites

Благодарен за ответ! Скажите, там есть графа про диабет -если это актуально, может это как-то пагубно сказаться на получении визы?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, любой ответ "да" ведет к тому, что вам назначат дополнительное обследование, могут отправить результаты анализов в Австралию, чтобы те врачи посмотрели и оценили степень заболевания. Пугаться с самого начала не нужно.

Link to comment
Share on other sites

То, что они вам скажут, мы не знаем. Но обычно это происходит так - если у наших врачей появляются сомнения, они отсылают это в Австралию, там врачи смотрят на результаты обследования, решают, что с вами делать. Если что-то сильно не устраивают, назначают дополнительные анализы. Если все хорошо- вы получите визу, только с задержкой ( у нас были подобные случаи). 

Link to comment
Share on other sites

О, раз у вас уже есть такая практика, то звучит уже не так страшно..))Теперь понятно, почему в универах пишут, что процесс получения визы может занять до 4х месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...