Jump to content

Sacramental question: КУДА ЖЕ ВСЕТАКИ?


Recommended Posts

Уважаемый Пал Палыч и форумчане!

Помогите! Никак не могу решить  :-\

Мне 24 года, по образованию программист ( бакалавр + магистратура ) , 1 год опыта работы по специальности. Английский сейчас подтягиваю. С этим проблем не будет. Собираюсь ехать одна, за spоuse баллов не получу. В финансовом плане, т.е. расходы на переезд, думаю потянуть любую страну ( Канада, Австралия, Н. Зеландия, Англия ). Лишь бы хорошо там было :)

Важным моментом в выборе страны является моя мама. Не могу оставить ее одну  sad.png

Подскажите!!!

В какую страну и по какой программе у меня хватит баллов?

Куда можно будет скорее забрать маму?

Куда стоит стемиться? ( французский начать учить, с кенгуру дружить или Мистера Бинна смотреть :) )

Куда можно быстрее выехать?

Где будет больше возможностей для профессионального роста?

Link to comment
Share on other sites

Ну, голубчик, я бы рекомендовал Вам всерьез подумать об Австралии. Там, видите ли, для участия в Программе регионального заселения выше 4,5 баллов по IELTS не требуется, а сертификат этот на знание английского языка Вам так или иначе предоставлять по иммиграционной программе придется.

Если надумаете к нам, милости пришу - программа HSMP к вашим услугам, здесь, правда, требования к IELTS строже - 6 баллов. Почитайте их обе на этом сайте внимательнейшим образом и сообщите о Вашем решении.

С Вашей мамой Вам будет легче решить вопрос в Австралии, нежели у нас. Но и это, по большому счету, не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Storny, иммиграционные программы сами по себе требуют достаточно много времени на оформление документов, получение permit-ов, визы и прочее и прочее, сами понимаете, дело не 2х недель, а минимум 3 месяцев. у Вас образование хорошее, Вам везде зеленый свет. вы уж сами решите куда, в какую страну, у Вас душа более лежит, ведь Вам там придется жить, это не так просто как кажется сначала...хотя Вам, молодым, наверное, проще.

куда стремиться...по-моему субъективному мнению - в Англию или Австралию, а Н.Зеландия-самый последний вариант.

а у меня главное пока - IELTS, без него никуда.

Link to comment
Share on other sites

- Storny приветствую! Я собираюсь по HSMP, облазил всю сеть вдоль и поперек, и решился на UK. Реальнее вряд ли что можно найти. И сроки и цена вопроса адекватные - потяну и потерплю.

Так что давай - к нам!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответы.

Без 6-ти баллов IELTS ехать не собираюсь, ведь от этого зависит как устроюсь.

И думаю это особой проблемой не будет, надеюсь не даром прошли 2 года образования на englishe.

Нашла для сравнения:

Australia

GDP - real growth rate:  2.7% 

GDP - per capita (PPP):  $31,600                         

Unemployment rate:  5.1%

Inflation rate (consumer prices):  2.7%         

Population growth rate:  0.85% 

UK

GDP - real growth rate:  1.9% 

GDP - per capita (PPP):  $30,100                         

Unemployment rate:  4.7%

Inflation rate (consumer prices):  2.1%           

Population growth rate:  0.28%

Canada

GDP - real growth rate:  2.9% 

GDP - per capita (PPP):  $33,900                           

Unemployment rate:  6.8%

Inflation rate (consumer prices):  2.2%         

Population growth rate:  0.88% 

Канада поперспективнее, Австралия близка к ней, UK стабильнее.

Пытаюсь делать выводы...  :-\

Конечно хотелось бы побыстрее свалить, но ради такого дела готова и подождать немного.

А кто-нибудь в курсе о ценах на жилье?

Не хотелось бы чтоб до конца "новой жизни" пришлось ипотеку выплачивать.             

Link to comment
Share on other sites

В Австралии 70% до 35 лет на ипотеке живут, в юке и того побольше. У них банковский процент 2% в год плюс государство может помочь, если у тебя нет 10 % стоимости, хотя на солиситера 2,5 надо по любому. У нас 3%, но лояльнее по срокам, то есть реально получит на 25 лет. И выйдет то же самое, что в UK, если купить домик спален на 5, долларов 350 - 400$ в месяц будут из дохода вычитать.

Link to comment
Share on other sites

Если покупать за деньги, то можно начать с квартиры долларов за 300.000. Вот нашел домик на 3 спальные с землей 250 м2, в Коллингвуде на Budd Street - престижный райн, за 850.000 AUD.

post-43-1330381444,14_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Storny - важно при выборе страны физическое здоровье Ваше и Вашей мамы.

Я здесь исключительно из-за здоровья семьи...так как Москва - страшно холодный

город...здесь, в Англии - вечная осень...ни морозов, но и солнца тоже нет почти.

Но это лучше чем в Москве...

В Австралии погода - сезон дождей, сезон засухи...насколько я знаю...

И очень жарко там...выдержит ли Ваша мама...понравится ли ей

постоянная жара на полгода или дожди на неделю...а то и больше...

Это мое личное мнение..

Link to comment
Share on other sites

Согласен, сто пудов! Только по климату у нас - постоянный комфорт, сейчас правда дождь уже неделю - но это скорее исключение. Где вы видели зимой 11 тепла? И летом кроме апреля жить можно.  В апреле жарковато.

Но я не думаю, что английский климат можно хоть как -то сравнивать с австралийским. В Австралии конечно лучше!

Link to comment
Share on other sites

сейчас правда дождь уже неделю

В апреле жарковато.

[glow=red,2,300]Но я не думаю, что английский климат можно хоть как -то сравнивать с австралийским.[/glow]

Так вот вы уже и сравнили...

дождь неделю - это с ума сойти..здесь день моросит -максимум...

потом тишина...а жары никогда нет...

Через 2 дня облачности...настроение меняется капитально..

Link to comment
Share on other sites

Кому как. Я человек больше домашний, у меня погода и настроение на мониторе. Жару не переношу вообще. А сейчас - для меня самое то.

У нас не моросит, у нас льет как из ведра и с грозой. С балкона в комнату заливает. Потоп, блин.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ОизМО!

Как там у Вас все в порядке? А то у нас в новостях показывают - Британию затопило, все ходят по колено в воде... :)

Надеюсь ничего серьезного, неужели такие дожди там у Вас? :)

Link to comment
Share on other sites

Я живу в Брайтоне, Юг Англии...справа  Саутхемптон, слева Рамсгейт..это от меня...по карте наоборот...море из окна..а толку...холод...вот сижу щас, а ноги мерзнут, извините, конечно...уже неделю - дожди и холод, облачно...в комнате 18 градусов...на улице 16...такие дела...а дожди ливневые были...но все утекло в море...так как Брайтон - город холмов...все улицы - террасы...нигде луж нет......

в Лондон надо перебираться...говорят там солнце...

Link to comment
Share on other sites

Да уж, после такого описания мне уже не очень в Англию хочется. Слишком тоскливо там кажется ;)

Солнышко как desktop background не очень привлекает. Конечно серую погоду могут закрасить яркие цвета "цивилизации", но хочется чтоб все было сбалансированно.

А еще у меня аллергия на сырость  ;)

Долгие месяцы ожиданий... вот он счасливый момент... и обратно - на родину. А границу не одну пересечь придется чтоб на разведку смотаться.

Вариант UK потихоньку отпадает, остается Австралия или Канада.

Задалась вопросом: а почему IES Agency не помогает с иммиграцией в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

2Storny  -  "Задалась вопросом: а почему IES Agency не помогает с иммиграцией в Канаду?" - помогает. но я решил остановиться на Австралии.

Link to comment
Share on other sites

IES Agency не помогает с иммиграцией в Канаду?
На сегодняшний день есть две программы в Канаду, но, если думать об иммиграции, лучше ориентироваться на программу Live-in Caregiver in Canada, почитайте подробнее здесь:  http://www.rospersonal.ru/content/view/377/1/
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, каких-либо возрастных ограничений для участия в программе стажировки в Канаде с стороны канадцев нет. Но, понимая, что документы 40-летнего "стажера" вызовут в посольстве немало сомнений, мы со своей стороны и по своей инициативе ограничили возраст участников 18-28 годами. Теоретически можно получить визу и в 35, но мы не хотим работать на 50% успеха в посольстве, пока у нас по этой программе не было ни одного отказа, и мы предпочитаем работать с такими возрастными ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

А я уже определилась  ;)

Страна где я буду жить - Австралия!!!

Для тех кто еще не решил будет интересно почитать

http://www.internationalliving.com/issues/2007/2007_article.html

Если выбирать по городам - то стоит ехать в Ванкувер, Канада. По экономическим, политическим и социальным факторам, медицине, образованию и пр. Ванкувер занимает 3-е место после Цюриха и Женевы, Швейцария. Сидней занимает всего лишь 9-е место (что тоже очень не плохо).

Но сама Канада по уровню жизни делит 22-ое место с Андоррой и Швецией, в то время как Австралия на 2м месте после Франции!

Климат благоприятнее более чем в 2 раза в Австралии по сравнению с Канадой.

Родителей забрать в Австралию гораздо проще чем в Канаду (хотя и обещают упрощение процесса но это может тянуться до 7ми лет!!! родители совсем состариться успеют  ;))

Ну и в завершение приятный факт что в Австралию по срокам можно быстрее перебраться чем в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...