Jump to content

Meine Beste Reise. Из Гамбурга в Мюнхен.


Raisa
 Share

Recommended Posts

Будучи жителем Севера Германии, я все мечтала о Юге. И вот свершилось.

Гамбург-Мюнхен-Штуттгарт-Карлсруэ.

Советую этот маршрут всем. Обратный билет из Мюнхена в Гамбург стоит 128 евро. Тогда как билет из Мюнхена до Штуттгарта на автобусе 9 евро, ночь в отличном отеле с завтраком в Штуттгарте-30 евро, билет из Штуттгарта до Карлсруэ где-то 15 евро и из Карлсруэ до Гамбурга 40 евро. Всю эту цепочку я расписала,чтобы было наглядно. Можно скучно вернуться из Мюнхена в Гамбург за 128 евро, а можно дешевле и с приключениями, через другие города, да еще и ночь в отеле с завтраком окупается.

А в Мюнхене действительно есть что посмотреть.

gallery_3383_55_27347.jpg

Мне больше нравится снимать не большие архитектурные сооружения, а маленькие улицы, вывески, таблички. Что-то аутентичное, баварское, в данном случае, что не всегда найдешь в гугле.

Вот пожалуйста, баварский ангел над бутиком с национальной баварской одеждой:

gallery_3383_55_89431.jpg

Бавария считается фриковой. Наш препод по немецкому однажды сказал:"А вот это выражение типично гамбургское, если вы скажете его где-нибудь в Баварии, там подумают что у вас не все дома. Впрочем,баварцы так и так думают что у нас не все дома". Отношения между Югом и Севером не очень простые, и дело не только в разных акцентах. Хотя, было очень мило, когда экскурсовод в Мюнхене чуть ли не первой фразой начал извиняться за свой швабский акцент. Сразу говорю, понимать швабов-экскурсоводов сложно.Но посещение баварских музеев от этого менее интересным не становятся.

В вестибюле Пинакотеки, знаменитого музейного комплекса, обратила внимание на салфетки.

i-78.jpg

Здесь написано: Мужчины-животные. Поэтому их так важно хорошо кормить.

Для женщин же, важнее хорошо выглядеть и что называется себя показать.

Три девицы над окном))). В национальном костюме. Мюнхен.

gallery_3383_55_34932.jpg

Link to comment
Share on other sites

Молодец Raisa, пиши и публикуй фотки ещё, у тебя хорошо получается rolleyes.gif

Spyo, воодушевившись твоей поддержкой продолжаю smile.png

Зареклась выкладывать фото крупных архитектурных сооружений, но новое здание правительства в Мюнхене не выложить было бы просто невежливо:

не устаю удивляться баварской фриковости. Пожалуйста еще один памятник рядом с комплексом Пинакотека

gallery_3383_55_35850.jpg

Было бы интересно послушать Ваше мнение, это памятник чему? На первый взгляд?)))

Думаю, хватит водить вас вокруг да около Пинакотеки. Давайте уже войдем в этот музей)).

Чем меня привлекла эта картина?) На фото все выглядит не так эффектно, но когда стоишь перед картиной непосредственно, в глаза бросается именно пышная грудь, очень пышная грудь, на мой взгляд, на ней весь акцент.НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ КАРТИНА НАЗЫВАЕТСЯ "СНИМАЯ ПЕРЧАТКУ".

сфоткано криво, но фотографировать в музее "можно только осторожно"

Link to comment
Share on other sites

Зареклась выкладывать фото крупных архитектурных сооружений, но новое здание правительства в Мюнхене не выложить было бы просто невежливо:

непонятно, на фото - цветы, орхидеи что ли?
не устаю удивляться баварской фриковости. Пожалуйста еще один памятник рядом с комплексом Пинакотека

Было бы интересно послушать Ваше мнение, это памятник чему? На первый взгляд?)))

на ум ничего не приходит, кроме гольфа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

непонятно, на фото - цветы, орхидеи что ли?

на ум ничего не приходит, кроме гольфа.

эта открытка с 8 мартом и розочкой? Может, мы видим разные фото?

Dmita, у Вас отличное чувство юмора. Обмениваться оригиналами картин, что висят в этой знаменитой галереи как открытками на 8ое марта могут разве что олигархи)))

а я продолжу свое повествование о Мюнхене.

Известным мюнхенским атрибутом является Hofbr?uhaus, придворная пивоварня баварских герцогов. Ее посетителями, помимо меня, :))) были Моцарт, Ленин с Крупской, Гитлер и т.д.

i-76.jpg

я взяла себе пиво с лаймом, обошлось евро в 8. Действительно очень вкусно. На первом этаже было просто не протолкнуться, было очень много народу, шуму и гаму. А вот на втором этаже можно было спокойно попивать пивко под звуки национальных инструментов.

Официантка напомнила мне наших продавщиц в советские годы.Такая в теле, с большой грудью, чуть ли не руки в боки, быстро и четко нас обслужила.

Link to comment
Share on other sites

не устаю удивляться баварской фриковости. Пожалуйста еще один памятник рядом с комплексом Пинакотека

Было бы интересно послушать Ваше мнение, это памятник чему? На первый взгляд?)))

а чему все-таки это памятник?)) у меня только какие-то грустно-противные ассоциации он вызывает ???

Link to comment
Share on other sites

а чему все-таки это памятник?)) у меня только какие-то грустно-противные ассоциации он вызывает ???

Да там не было никаких подписей, я не видела. Просто инсталляция какая-то. Напротив Института телевидения.

Link to comment
Share on other sites

Теперь о том, где мы остановились в Мюнхене.

Довольно дешевые хостелы можно найти на сайте www.euro-youth-hotel.de

Хостел действительно молодежный. Вечерами внизу, в холле, собираются тусовки. Все рассчитано на бедных студентов. За 3 евро можно купить тикет на завтрак. А это доступ к более чем изобилующему шведскому столу: с мюсли, тостами, колбасками и сырами, йогуртом, фруктами и т.д.

Помимо завтрака, всегда можно налить себе чаю, даже стаканчик датут на ресепшене))))

i-79.jpg

Погода мягко говоря не шептала, в хостеле пришлось провести больше времени, чем планировали. Промокшие и замерзшие мы сушили носки и ботинки на батарее четырехместного номера и жевали турецкий дюнер. В тот же вечер мы должны были идти на балет. Баварский балет –история отдельная. До связи.

Edited by Raisa
Link to comment
Share on other sites

Да там не было никаких подписей, я не видела. Просто инсталляция какая-то. Напротив Института телевидения.

блин, а я то уже заинтриговалась:) думала, вы специально вопрос задали и ждете вариантов, чтоб потом правильный ответ сказать :)

Link to comment
Share on other sites

блин, а я то уже заинтриговалась :) думала, вы специально вопрос задали и ждете вариантов, чтоб потом правильный ответ сказать :)

когда речь идет об искусстве, не может быть единственно правильных вариантов. Все зависит от того как предметы искусства видим мы.Это и представляет собой наибольший интерес

Link to comment
Share on other sites

когда речь идет об искусстве, не может быть единственно правильных вариантов. Все зависит от того как предметы искусства видим мы.Это и представляет собой наибольший интерес

согласна)) но лично мне больше нравится более понятное искусство))) все-таки я не эстет :D

Link to comment
Share on other sites

согласна)) но лично мне больше нравится более понятное искусство))) все-таки я не эстет :D

какое искусство вы находите более понятным?)

Link to comment
Share on other sites

например, вот такое - фонтан с фигурой обнаженной девушки в центре в Хельсинки smile.png авангардизм как-то не для меня smile.png

согласна, красиво. Обнаженная девушка, вот это я понимаю, искусство)))))))

Link to comment
Share on other sites

и морские котики!! :))) по краю фонтана)))) такие милашки)))

не знаю, мне все-таки вот такое гораздо больше нравится)) но я, конечно, не эксперт и не искусствовед))) просто мнение обывателя)))

Link to comment
Share on other sites

и морские котики!! :))) по краю фонтана)))) такие милашки)))

не знаю, мне все-таки вот такое гораздо больше нравится)) но я, конечно, не эксперт и не искусствовед))) просто мнение обывателя)))

оно и ценно)) у искусствоведа вряд ли может быть свое мнение об искусстве.))) Уж слишком много он знает, чтобы оставалось место обычному неосознанному восприятию

Link to comment
Share on other sites

выглядят вкусно, особенно под морковками, которые не похожи на натуральные, это тортики что ли?

это больше напоминает пирог. Южно-немецкая кухня. В тесте очень много моркови. Морковочки, которым пирог украшен сделаны из марципана

Link to comment
Share on other sites

вы сами готовилиhuh.gif и как на вкус? на что похоже? вкус сладкий/соленый/острый?? вам нравится?? smile.png

да, это самоприготовленное:) на вкус сладкий)) для меня несколько неожиданно, я привыкла морковку только в супе видеть и разных блюдах, но никак не в печеностях. Мне скорее понравилось чем не понравилось

Link to comment
Share on other sites

понятно)) а я помню, нам что-то сладкое из морковки еще в садике давали...))) поделитесь рецептом, если не сложно))))

Подойдет самое обычное тесто, главное туда побольше моркови бухнуть и марципановыми морковочками украсить. Впрочем в Любекской кондитерской видела и другие морковные кухен на пасхальную тему

gallery_4022_86_1292341.jpg

Link to comment
Share on other sites

в обычное бисквитное тесто морковь добавлять?? или тесто дрожжевое??

бисквитное.

К сожалению не всегда на юге Германии доводиться есть вкусные бисквиты. Хочеться вернуть вас ненадолго в тот пост где я писала о турецком дюнере и далее прервать кулинарную сессию и поговорить о БАЛЕТЕ)))

Погода мягко говоря не шептала, в хостеле пришлось провести больше времени, чем планировали. Промокшие и замерзшие мы сушили носки и ботинки на батарее четырехместного номера и жевали турецкий дюнер. В тот же вечер мы должны были идти на балет. Баварский балет –история отдельная. До связи.

Нас настолько разморило в хостеле, что мы выбежали на балет чуть ли не за 15 минут до его начала Я уже подумала что нас просто не пустят, двух промокших опоздунов из России с билетами на самой верхотуре.

Но все выглядело так как будто мы VIP гости. На входе нас встретила охрана в длинных черных плащах и проводила до лифта. На выходе из лифта нас встретила красивая девушка в строгом костюме и провела к другому лифту и там, на входе в зал, нас встретила другая сотрудница и сообщила что балет уже начался и нам придется стоять до антракта, дабы не беспокоить пунктуальных зрителей.

i-89.jpg

И вот, стоя на совершенно неудобных каблуках, глядя на мюнхенский балет сверху вниз, отнюдь не высокомерно, а в силу расположения наших мест, я проклянала турецкий дюнер, создателя каблуков и откормленных баварских балерин.Возможно из-за отсутствия настроения, мне показалось, что они слишком громко топали.

Edited by Raisa
Link to comment
Share on other sites

а в целом сам танец, постановка, костюмы?))) как вам?? понравилось или все-таки русский балет лучше?))

я люблю русский балет, но меня всегда удручает состояние костюмов.... а также большинство современных вариантов классических постановок, такое ощущение, что все на одних шаблонах строится...

Link to comment
Share on other sites

а в целом сам танец, постановка, костюмы?))) как вам?? понравилось или все-таки русский балет лучше?))

я люблю русский балет, но меня всегда удручает состояние костюмов.... а также большинство современных вариантов классических постановок, такое ощущение, что все на одних шаблонах строится...

никогда не была в Большом Театре на Балете, но того что я видела на фото и видео достаточно чтобы понять , что наш Балет на уровень выше, чем то что я видела в Мюнхене. Надо еще посмотреть Балет в Берлине и в самом Гамбурге. Говорят, что Гамбургский Балет, Балет высокого уровня.

Если абстрагироваться от Балета и вообще сравнивать все в Мюнхене и в Питере, скажем, то дворцы построенные при Петре первом гораздо шикарнее, чем дворцы- резиденции Баварских правителей. Оно и ясно, Петр был всероссийский император,а баварский правитель-правитель одной из федеральных немецких земель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...