Jump to content

Любимая девушка уезжает на год, выдержат ли наши отношения такую разлуку?!


Recommended Posts

Привет, всем! Впервые здесь, если честно. Просто наболело, хочется выговориться, совета попросить. Встречаюсь с девушкой около двух лет, отношения и намерения самые серьезные, она на ин. язе учится, недавно сообщила, что хочет поехать на год как Au pair. Ее бывшая однокурсница в этом году возвращается, а вместо себя хочет мою Светку порекомендовать. Я вроде и понимаю, что для нее это хороший шанс и язык подучить, да и мир посмотреть, но не уверен, что мы этот год выдержим, наши отношения, я имею в виду. Представить не могу, что не смогу до нее дотронуться, что общаться будем только по Интернету, телефону. Раньше всем делились, а скоро каждый сам по себе жить будет, за сотни киллометров друг от друга. Было ли у вас такое, как смогли не потерять друг друга, или потеряли. Не отпустить не имею права, хотя понимаю, что дай я понять, что я против поездки, она останется. Что делать, как от себя мрачные мысли отогнать ума не приложу?

  • Like 1
Link to comment
  • Пользователи

Может, она для тебя тоже там что-нибудь найдет? Сама она чувствует, что твои намерения серьезные или думает таким образом просто проверить тебя. Это ж как армия для парня :D

Link to comment

Если вы по-настоящему друг друга любите, то время и расстояние только помогут вам в этом убедится и заставят в последующем только крепче друг за друга держаться.

Link to comment
Guest konstanta

Конечно, все это очень индивидуально, вот мы например, после "такой " разлуки расстались. Я уехала на 8 мес за границу поработать, решили, что я "пробью почву", а потом вдвоем оформимся, но не вышло. Поначалу было тяжело, даже не знаю кому и тяжче, то ли мне за бугром одна первый раз почти без знания языка и работа по 10-13 часов в день, то ли ему. Думаю, ему, у меня по крайней мере работа была целыми днями , отвлекало.

А когда вернулась, то и он уже переболел и я как-то изменилась, он не захотел ехать (точнее родители ) , а я опять уехала. вот с тех пор и не виделись....

конечно, говорю ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. и желаю, чтоб у вас такого не было :D

Link to comment

Я просто думаю, что там где нет родительского контроля, меня, вообще каких-то сдерживающих факторов у нее появится вдруг чувство эйфории что-ли, от свободы, от ощущения взрослой жизни. Вдруг она там каких глупостей натворит, она очень чистая, наивная, а там она одна будет. Я даже сам не понимаю, не доверяю я ей или просто волнуюсь, может я себя слишком накручиваю. С ней откровенно поговорить не решаюсь, не хочу ее своими "тараканами" грузить, да и обидеть боюсь.

Link to comment
Guest konstanta

Дмитрий, это вовсе не тараканы, просто это показывает, что вы действительно не равнодушны к ней и переживаете за нее. Вам видней, но поговорить стоит, а на счет какой-то эйфории и свободы вы правы, это может повлиять, а может она и устойчивая окажется, это тоже неизвестно. А может ей и не понравится,ожидания не оправдаются, например, там же тоже не рай, на планете рая нет. Кому-то нравится, кому-то нет....

Link to comment
  • 1 month later...

Было ли у вас такое, как смогли не потерять друг друга, или потеряли. Не отпустить не имею права, хотя понимаю, что дай я понять, что я против поездки, она останется. Что делать, как от себя мрачные мысли отогнать ума не приложу?

у меня была похожая ситуация, встречались с парнем, он американец, после окончания программы я вернулась в россию, чтобы доучиться, а потом вернуться к нему, весь год общались, о расставании даже и не думали, больше думали и планировали, что будем делать, когда я приеду. нужно признаться, что в итоге мы расстались, но только потому, что я 3 раза пыталась получить визу и все три раза мне ее не дали.

могу дать вам несколько советов, ведь само общение на расстоянии, хоть и было непростым, мы переносили хорошо. во-первых, нужно общаться так часто, как только можно. даже если совсем нет времени, выделить 5 минут на любимого человека можно всегда. во-вторых, нужно рассказывать абсолютно обо всем, что с вами происходит, обо всех мелочах, даже о тех, о которых обычно вы не говорили, т.к. когда вы на расстоянии, это дает ощущение того, что вы не так уж и далеко друг от друга, т.к. знаете практически каждый шаг друг друга. в-третьих, я бы посоветовала уделять особое внимание праздникам, всегда заранее подготавливайте сюрпризы, посылайте сюрпризы и подарки. в-четвертых, не врите друг другу, говорите о своих сомнениях, чувствах, такая искренность очень помогает доверять друг другу.

желаю вам удачи! :)

Link to comment
  • 2 years later...

ТС ,здравствуйте.конечно согласнас многими. Хоть здесь можно еще поспорить. Имеются разные варианты. Если захочешь то могу и в Личку написать.

+как выбрать золотые часы Купить часы Rolex Submariner в на наручные часы какая разница

Link to comment

Я тоже знаком с такой ситуацией. У лучшего друга девушка проработала Au Pair один год в Финляндии. Но у них тогда как раз какие-то непонятки пошли. В общем, они решили чувства проверить. Как оказалось, удачно. Он к ней туда приезжал пару раз. Семья была не против. После того как девушка вернулась, они сразу поженились.

Link to comment
  • 1 year later...

Ребят, все проблемы в жизни - от недосказанности. И в личной жизни, и на работе тоже случается. Говорите друг с другом, это необходимо. Полагаю, она тоже не в восторге от расставания, может и ей хочется поговорить на эту тему. Обязательно поговорите, тактично и сразу полегчает, вместе что-нибудь придумаете.

А так если вы решили быть вместе и это ваше твердое намерение, то ту главное без оговорок. Связь есть, уже легче. Авось не в каменном веке. Потом может и в гости приедете к ней.

Link to comment
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...