Jump to content

Почему современные немецкие исполнители не популярны в России?


Tatyanka
 Share

Recommended Posts

Вот сижу, слушаю музыку и вдруг подумалось, а почему в России не особо слушают немецких исполнителей современной молодежной музыки. Ведь кого не спроси о том, как немецких певцов и певиц, групп они знают, максимум кого назовут это Рамштайн и Токио Хотель, а ведб есть еще, например, Кристина Штюрмер, гр. Зильбермонд и др. А слушаете ли вы, дорогие форумчане, немецкую современную музыку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот сижу, слушаю музыку и вдруг подумалось, а почему в России не особо слушают немецких исполнителей современной молодежной музыки. Ведь кого не спроси о том, как немецких певцов и певиц, групп они знают, максимум кого назовут это Рамштайн и Токио Хотель, а ведб есть еще, например, Кристина Штюрмер, гр. Зильбермонд и др. А слушаете ли вы, дорогие форумчане, немецкую современную музыку?

Немецкая музыка у нас популярна только среди представителей различных субкультур. Хотя, мне кажется немцы делают вполне качественные вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А кто у нас популярен, кроме американцев? Даже если другие иностранные группы нам известны, то они поют на английском. Даже Токио Хотел запели по-английски, чтобы раскрутиться. Как ни крути, а с песнями на родном языке тяжело прославиться. Разве что песни на испанском тоже довольно популярны. А вот немецкие что-то не очень... Хотя лично я очень люблю немецкий язык, и мне очень нравится группа Die ?rzte.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, немецкий язык (как и все остальные европейские) непопулярен; во-вторых, у нас засилье американских исполнителей; в-третьих, само немецкое звучание - на любителя. Помимо Rammstein и Tokio Hotel на ум приходят LaFee, Lord of the Lost и Oomph!...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я с друзьями в тренажерном зале в Ашхабаде слушаем Rammstein. И туркменов приучаем к нормальной музыке и жим лежа хорошо идет на жаре.

Link to comment
Share on other sites

я rammstein тоже люблю))) начал слушать после того, как посмотрел первый фильм 3 икс)))) лысый рулит :D но сейчас, по-моему, они тоже не так популярны, как раньше... а жаль :(

Link to comment
Share on other sites

Да они как и Prodigy остались в 90-х. Ретро, можно сказать ;D . Но люблю я эти группы по прежнему.

Link to comment
Share on other sites

Немецкий язык очень груб для нашего слуха, да и тем более, что самый известный для нас это Ramstain. Музыка у него тяжелая, ею не многие интересуются. Я так терпеть не могу. я тут недавно увлеклась немецким и решила послучать ,что они там поют. У нас вконтакте много немецкой музыки, главное- знать исполнителя. Он- потрясающий: Clueso – Mein Bestes.

post-3490-0-10040300-1336226111_thumb.jpg

post-3490-0-18341300-1336226123_thumb.jpg

Edited by Mblshka
Link to comment
Share on other sites

А я - российский немец и для моего слуха - Deutsch в самый раз. Москвич (москвичка) , пишите правильно название группы, bitte.

Link to comment
Share on other sites

А я - российский немец и для моего слуха - Deutsch в самый раз. Москвич (москвичка) , пишите правильно название группы, bitte.

А фиг его знает, написала на слух=)

Link to comment
Share on other sites

Извините, за невежливость. О вкусах спорить - неблагодарное дело.

полностью с вами согласен)))) я вот люблю тяжелую музыку :))) >:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...