Jump to content

Действительно ли наше водительское удостоверение в Германии?


Recommended Posts

Вот я скоро получу водительское удостоверение. Поеду по программе Au-pair в Германию, а права то мои там действительны, или мне придется подтверждать их там в каком либо учреждении, наше водительское удостоверение соответствуем международным стандартам?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

то есть через пол года нужно заново сдавать теорию и практику по их стандартам??

Как вариант - можете каждые 5 месяцев и 30 дней пересекать границу.

Link to comment
Share on other sites

XD уж лучше сдать один раз, дешевле выйдет)))) да и времени меньше на это уйдет))) просто я где-то слышал, что и сдавать только практику нужно, а знание теории подразумевается самом собой, раз права есть))) правда это не про германию вроде говорили... точно не помню... ???

Link to comment
Share on other sites

XD уж лучше сдать один раз, дешевле выйдет)))) да и времени меньше на это уйдет))) просто я где-то слышал, что и сдавать только практику нужно, а знание теории подразумевается самом собой, раз права есть))) правда это не про германию вроде говорили... точно не помню... ???

Лучше катайтесь на общественном транспорте с такими знаниями. Без знания правил дорожного движения, да тем более местных нюансов, наездите себе на дорогущую страховку, тысячи счетов или вообще на тюремный срок. Давайте уж, как привыкли, на автобусе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

во-первых, я на права еще не сдавал, т.к. денег на свою машину пока нет, а на деньги родителей я рассчитывать не привык

во-вторых, в Германию переезжать в ближайшем будущем не собираюсь и специально никакой информации не собираю, просто передаю то, что слышал от других

в-третьих, со всем вышесказанным считаю себя лучше вас хотя бы потому, что не грублю незнакомцам и не делаю поспешных выводов.

p.s. вам очень полезно будет это прочитать, если не знаете английский, скажите, я переведу.

255280_2316988940977_1362040237_n.jpg

спасибо за внимание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...