Jump to content

Мясо или рыба?


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Придется полюбить и свою быстро увядающую кожу лица и рук - от мяса быстрее стареют.

Мы в Астрахани редко ели настоящее мясо. Ели утку, рыбу. 2 раза в год на Ураза и Курбан Байрам отец "доставал" баранину....

Сейчас из мяса я ем 2-3 раза в месяц лишь курицу... И то лишь когда сильно захочется...

Рыба - лучший продукт. Незря японцы дольше всех живут - рыба...

Link to comment
Share on other sites

Однако аксакалы на Кавказе без рыбы обходятся, а долголетием поспорят с японцами.

Link to comment
Share on other sites

рыбу я тоже очень люблю)))) и ем ее даже чаще, чем мясо))) но от мяса отказываться не хочу))) да и с кожей у меня вроде как проблем нет))) честно говоря, на мой взгляд все те махинации и чрезмерная косметика, которую сейчас большинство девушек с юношества используют, портят кожу гораздо быстрее))) так что я уж лучше от косметики откажусь, чем от мяса :D и пользы, кстати, в нем тоже много))) главное правильно его есть)))

Link to comment
Share on other sites

Аксакалов всего 10-15 человек, а японцев 120 миллионов. :)

Это вы про тех только, кому за 125.

Всех же прочих... "На Кавказе проживают 42% всех жителей планеты, кто достиг ста и больше лет..."

На Кубе, кстати, тоже очень много долгожителей, непропорционально много.

По мнению кубинских ученых "для того чтобы прожить долгую жизнь, прежде всего нужно соблюдать следующие правила: регулярно пить кофе, курить сигары и часто заниматься сексом." :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По мнению кубинских ученых "для того чтобы прожить долгую жизнь, прежде всего нужно соблюдать следующие правила: регулярно пить кофе, курить сигары и часто заниматься сексом." :D

вот эти правила мне больше по душе))) хотя бы потому, что дают какую-то свободу выбора)))

Link to comment
Share on other sites

:D потому я и не поеду никогда на экскурсию в такого рода заведение))) я люблю мясо и хочу продолжать его любить :D

Что любить и что есть - это выбор каждого.

Однако любовь эта тоже бывает разная:

хотеть мясо может мозг, или ментал, а вот тело и сознание, если к ним хорошенько прислушаться, могут говорить совсем другое.

У нас в обществе к себе прислушиваться не принято, потому-то так и популярны водка, чипсы, мясо и т.д.

Edited by Однокрылый ангел
Link to comment
Share on other sites

мне кажется, в отношении еды я очень к себе прислушиваюсь)) с детства была очень привередливой, любимого блюда/продукта никогда не было, всегда как-то временно нападает охота))) а еще я с детства ела еду отдельно, пила много, меня по этому поводу взрослые ругали, а когда повзрослела, прочитала, что то, как я пи таюсь очень близко к раздельному питание и вообще то, как я ем, гораздо здоровее для организма, чем то, как мои родители/бабушки-дедушки едят

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Однако любовь эта тоже бывает разная:

хотеть мясо может мозг, или ментал, а вот тело и сознание, если к ним хорошенько прислушаться, могут говорить совсем другое.

У нас в обществе к себе прислушиваться не принято, потому-то так и популярны водка, чипсы, мясо и т.д.

100% :rolleyes:

Организму человека не мясо нужно.

А белки, жиры и углеводы - поймите это раз и навсегда.

Постепенный отказ от мяса занимает от 1 до 5 лет.

Переход на рыбу - несколько быстрее происходит.

Потому как Вы не пробовали лосось - Salmon.

Вкуснее его никакого мяса не бывает.

Я понимаю что "на вкус и цвет..."

Но есть об.ективные показатели, научные исследования и факты - их нельзя игнорировать.

Биологи объясняют вредность мяса тем, что: кишечный тракт человека не приспособлен к его перевариванию. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела животного), чтобы выводить из организма гнилостные токсины мяса. Так как растительная пища гниет значительно медленнее, чем мясо, то у травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела. Человек имеет длинный кишечник, как у травоядных животных, поэтому, если он употребляет мясо, токсины обременяют почки и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и рака.

Мясо и рак. Исследования последнего времени подтверждают, что употребление большого количества мясных продуктов повышает риск заболевания раком. Ученые Европейского центра перспективного исследования проблем рака и питания проанализировали воздействие мясных, рыбных и молочных продуктов на развитие рака толстой и прямой кишок, а также пищеварительного тракта. В результате была установлена связь между употреблением консервированных мясных продуктов и увеличением раковых заболеваний, а также между снижением последних и приемом достаточного количества рыбопродуктов.

Мясоедение и болезни сердца. В настоящее время ученые медики доказали связь мясоедения с заболеванием сердца. Установлено, что вегетарианцы гораздо реже, чем мясоеды, страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ядовитые сосиски. Забой животного вызывает процесс ускоренного разложения тканей его организма, что наводит свое отражение в той гонке, которую устраивают фасовщики, транспортные компании и розничные торговцы мясом, стараясь как можно быстрее избавиться от конечного продукта, и в этой гонке победу зачастую одерживают гнилостные бактерии. Мясо, являясь по своей природе трупной тканью, разлагается на порядок быстрее любого другого продукта и, не будучи заморожено, подвержено моментальному гниению. Такие популярные мясные изделия, как сосиски, фарши, котлеты, особенно опасны в этом отношении. Измельчение мяса в фарш влечет за собой полное разрушение структуры тканей на клеточном уровне и высвобождение внутриклеточной жидкости, являющейся идеальной питательной средой для болезнетворных бактерий.

Потенциальные канцерогены. Сражу же после забоя скота мясо начинает разлагаться, и через несколько дней приобретает серо-зеленый цвет. В мясной промышленности появление этого цвета предотвращают, добавляя в мясо нитраты и другие химический вещества. Ситуация усугубляется и тем, что скоту, предназначенному для убоя, скармливают большое количество химикатов.

Хитрости фермеров. Эксперты отмечают, что существует общепринятая практика, когда животноводы предпочитают избавиться от больного животного, спеша отправить его на бойню, до того, как оно само умрет. "Бойня - это спасение для фермеров", - считает Ричард Уолден, доктор медицины и ветеринарии, имеющий опыт работы инспектором в мясной промышленности. "Когда есть риск потерять животное в результате тяжелой болезни, фермер немедленно отправляет его на скотобойню в полной уверенности, что это сойдет ему с рук... Первый совет, который дают ветеринары в таких случаях: "Скорее сдавай его на бойню". Поскольку при забое не требуется проведение анализов крови или других лабораторных исследований, болезни, еще не достигшие фазы видимого проявления симптомов, проходят незамеченными, и мясо больного животного отправляется прямиком в супермаркет."

Растительная пища и военные подвиги.

Атлеты Древней Греции, по свидетельству историков, предпочитали питаться винными ягодами, орехами,сыром и маисовым хлебом. Не Мясом были вскормлены и спартанцы - воины и патриоты, мужественно защищавшие Фермопилы. Главная пища римских гладиаторов состояла из ячменных лепешек с оливковым маслом (по словам Гиппократа, это лучшая диета для развития физической силы и выносливости). Примерно так же питались и римские легионеры, покорившие огромное пространство от Атлантики до Каспия и от Британских островов до египетских пирамид.

Вся статья здесь

Link to comment
Share on other sites

вегетарианцы обычно не пьют алкоголь, не курят и вообще питаются более разумно... Естественно, они и сохраняют свой организм в более здоровом состоянии. Я по натуре вегетарианка, но больше склонна питаться так, чтоб не психовать... Если нахожусь в группе людей, которые будут есть мясо, я не буду от него отказываться, поскольку в группе принято наслаждаться им... Если же буду в компании тех, кто напрочь отказывается от него, меня на него и не тянет... Просто соблюдать все законы питания, это бывает так муторно... Может, эти дети откажутся от мяса, но им бы сначала вырасти достаточно

Edited by Frezia
Link to comment
Share on other sites

Выход есть один - рыба.

Полезно, вкусно, безопасно!

safe-salmon.jpg

Попробуйте. Потом скажите.

Рыбу специально не выращивают в океане. Ее дает океан, дает природа.

Она и так погибнет...а рыбы много, очень много.

Даже десятки и сотни статей о так называемой "проблеме загрязнения Волги" - полная лажа.

Потому как мой друг работал в районе 16 тоней (точек вылова осетра) в дельте Астраханской области.

Он рассказывал, что рыбы не переводилось никогда и даже в последнее время стало еще больше.

Осетров много, рыбы много...Никакого загрязнения нет...Если что и выбрасывают фабрики в Астрахани - это

лишь капля, мизер, ...все это настолько незначительно...потому как очищается хорошо. Не надо щас лихорадочно искать в инете статьи о "загрязнении Волги"...это фигня полная. Я там сам был и все там как и в 70-х годах - чисто, аккуратно, свежно...Потому как приняты были радикальные меры и штрафы к фабрикам, кто не имеет очистных сооружений...Сам Брежнев отдыхал в свое время в дельте Волги, поэтому этот район чистый.

За бутылку водки в дельте Волги за берегу - можно 1 осетра в субботу у рыбаков выменять (промысловых, а не браконьеров)...а какого- икряного или ялового - как повезет...хвосты торчат из лодки - отдавать бутылку - хватай хвост...Только варить или жарить его придется там где купил - вывозить не получится - на то есть полиция водная...штраф ого-го...

Рыба и только рыба.

А потом уже и вегатарианство...лет через 30-40.... :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Понятно что всегда что-то выращивают. :D :D :D

Вот она - рыбная ферма, на которой выращивают рыбу для всей Шотландии!!!

Lambholmquarry.jpg

А вот и садки где выращивают рыбу для того, чтобы "пополнить поголовье рыб Тихого океана" - аж целых 2 садка!!! По 50 метров в диаметре!! Это же грандиозно!!!

А вот садки для выращивания кильки на Аляске - аж 5 садков!!! Для всей Америки!!!

Не делайте мне смешно, мадмуазель...Всю рыбу для еды не вырастишь в океане. 99.9 % всей рыбы для еды просто ловят рыболовецкими траулерами. Это проще и удобней. Да, выращивать рыбу нужно и должно...но это так слабо развито, что даже в интернете очень мало информации....

В Астрахани тоже осетров выращивают. Однако 95% всех осетров поднимается из Каспия в дельта Волги на нерест...тут его и ловят...А выловить сумеют лишь 20-30%...остальные благополучно отмечут икру и возвратятся в Каспий. Тут его и словят Азербайджанцы, Иранцы...и на икру...

Большинство стран просто ловят рыбу в океане и все - Япония, Китай, Норвегия, Россия. Какое уже тут выращивание... ;D ;D ;D

Идея о том, чтобы все население планеты питать продуктами этих ферм - далекие планы фантазеров

Я лично уже и рыбу мало ем...Соевое - вестчь....!!! Дешево, удобно, безопасно, полно белков!

soya_products_4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нее, современные мясозаменители - безвкусный комбикорм. Настоящее жареное мясо они и близко не имитируют

А рыбное фермерство - отрасль будущего. Именно оно решит проблему белкового голода этого перенаселенного шарика

Link to comment
Share on other sites

Не делайте мне смешно, мадмуазель...Всю рыбу для еды не вырастишь в океане. 99.9 % всей рыбы для еды просто ловят рыболовецкими траулерами. Это проще и удобней. Да, выращивать рыбу нужно и должно...но это так слабо развито, что даже в интернете очень мало информации....

Большинство стран просто ловят рыбу в океане и все - Япония, Китай, Норвегия, Россия. Какое уже тут выращивание... ;D ;D ;D

А теперь немного фактов из

FACT SHEET: The international fish trade and world fisheries

United Nations Food and Agriculture Organization (FAO):

"Самые крупные экспортеры рыбы и морепродуктов:

Китай – $10.3 млрд

Норвегия - $7 млрд

Таиланд – $6.5 млрд

Вьетнам - $4.6 млрд

США - $4.5 млрд

Чили - $4 млрд

Доля развивающихся стран в экспорте более 50% по стоимости и более 60% по весу.

Крупнейший импортер - Япония – $14.4 млрд.

Мировое потребление рыбы и рыбопродуктов на человека 17 кг/год, причем это составляет 16% всех животных белков и 6% всех белков.

37% всех рыбопродуктов поставляется с аква-ферм, две трети этого выращивает Китай, остальные крупнейшие аква-фермеры: Индия, Вьетнам, Индонезия, Таиланд и Бангладеш.

39% (по весу) от этой продукции составляют различные виды карпа, а по стоимости лидируют белоногая креветка и атлантический лосось."

И, увы, эти же страны-экспортеры/фермеры известны тем, что огромное число их рыбных ферм находится в сильно загрязненных водах.

Кстати, Россия, с её тремя океанами, 12-ю морями, и бесчисленными реками и озерами на 9-м месте в мировом улове и выращивании рыбопродуктов, причем доля выращиваемой продукции примерно 4%.

Link to comment
Share on other sites

37% всех рыбопродуктов поставляется с аква-ферм

Ой, ой-ей...аква-фермы...Оградили возле берега сеточкой 100-200 метров, чтобы рыбка не уплыла, и чтобы ее акулы разные и дельфинчики не покушали...кидают туда им корм, потом эту рыбку вылавливают сачками... вот тебе и фермы...Все равно ведь 67% всей рыбы, что на стол попадает мне и Вам ловят траулерами...

Нее, современные мясозаменители - безвкусный комбикорм

Не пробовали - не говорите. Я пробовал и пробую и ем постоянно.

Ничем от докторской колбасы соевая не отличается...там не просто одна соя.

Там и другие компоненты...Только не надо щас "фу-ууу" говорить и плеваться...Будто я с другой планеты.

Я тоже сперва также думал...потом просто смотрю - разницы нет. А пользы в 100 раз больше.

Наедаешься ей также. Режешь, жаришь вместе с яйцом - получается поджарка...все нормально.

Впрочем тему нужно закрыть - на вкус и цвет товарища нет.

Link to comment
Share on other sites

Э нет, тут простая арифметика не работает.

Чтобы на моем столе было 63% рыбы, выловленной траулерами, мне нужно самому смотреть, какую рыбу покупаю и где.

А шаг вправо, шаг влево - и будет мне продукция Вьетнама, у которого и траулеров-то не очень много, зато рыбы с пестицидами, да с тяжелыми металлами - навалом.

Link to comment
Share on other sites

как мне это нравится))) quizmo открыл тему - quizmo закрыл тему)))) иногда мне вообще кажется, что вы сами с собой разговариваете и мнение других вам абсолютно до лампочки, вы прочто тут как в блоге пишете, а простым смертным вообще не обязательно вам отвечать)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
[/b] Биологи объясняют вредность мяса тем, что: кишечный тракт человека не приспособлен к его перевариванию. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела животного), чтобы выводить из организма гнилостные токсины мяса. Так как растительная пища гниет значительно медленнее, чем мясо, то у травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела. Человек имеет длинный кишечник, как у травоядных животных, поэтому, если он употребляет мясо, токсины обременяют почки и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и рака. . Вся статья здесь

Боюсь показаться занудной, но все же сделаю одно добавление:

Микрофолара кишечника человека весит 2,5 килограмма, в ней содержатся как полезные, так и вредные бактерии. Численность их удваивается каждые 20 минут по такому принципу: у кого есть пища, тот и размножается.

Если преобладает пища нераститиельного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты), то размножаются микробы-могильщики, продукты жизнедеятельности которых - токсины. Если преобладает растительная клетчатка, то размножаются наши родные бактерии, продуктами жизнедеятельности которых являются витамины и аминокислоты (которые ранее считались незаменимыми). Это доказано экспериментами академика Уголева.

То есть, по сути, любая пища животного происхождения, не зависимо от того, рыба это или мясо, является чуждой нашему организму. Сама я еще не до конца отказалась от животной пищи - ем молочные продукты - процесс этот займет не один день.

Я рекомендую ради эксперимента попитаться растительной пищей в течение месяца (или максимально сократить животную), по возможности, свежей. После этого уже не нужно будет ничего доказывать, самочувствие в конце этого периода скажет само за себя. Первую неделю будет тяжело (так как будет идти активная перестройка организма), а дальше процесс пойдет намного проще.

Сама лично практикую это и чувствую себя превосходно.

Edited by Однокрылый ангел
Link to comment
Share on other sites

Боюсь показаться занудной, но все же сделаю одно добавление:[/b]

Микрофолара кишечника человека весит 2,5 килограмма, в ней содержатся как полезные, так и вредные бактерии. Численность их удваивается каждые 20 минут по такому принципу: у кого есть пища, тот и размножается.

Если преобладает пища нераститиельного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты), то размножаются микробы-могильщики, продукты жизнедеятельности которых - токсины. Если преобладает растительная клетчатка, то размножаются наши родные бактерии, продуктами жизнедеятельности которых являются витамины и аминокислоты (которые ранее считались незаменимыми). Это доказано экспериментами академика Уголева.

То есть, по сути, любая пища животного происхождения, не зависимо от того, рыба это или мясо, является чуждой нашему организму. Сама я еще не до конца отказалась от животной пищи - ем молочные продукты - процесс этот займет не один день.

Я рекомендую ради эксперимента попитаться растительной пищей в течение месяца (или максимально сократить животную), по возможности, свежей. После этого уже не нужно будет ничего доказывать, самочувствие в конце этого периода скажет само за себя. Первую неделю будет тяжело (так как будет идти активная перестройка организма), а дальше процесс пойдет намного проще.

Сама лично практикую это и чувствую себя превосходно.

Ну вот, сыроеды стали появляться...Я был сыроедом месяц...потом опять стал вегатарианцем.

Потому как тоска....тяжко одним словом...постоянный контроль,

везде люди пьют чай - а сыроеду нельзя

везде люди пьют кофе - а сыроеду нельзя

везде люди едят яичницу -а сыроеду нельзя

рис варят, кетчупом поливают - а сыроеду нельзя

картошечка хрустящую в Макдональдсе увидел - а сыроеду нельзя

печенюжку увидел - свежая овсяная с чаем - а сыроеду нельзя

По мне индийский способ питания очень подходит - в Индии говорят "Аннам-Брама" - пища это Бог.

От Бога нельзя отказываться, но нужна золотая середина, которой приучают индусов с детства.

То есть голодать нельзя и обжираться нельзя...Нужно удовольствие от пищи получать. От той пищи,

которая наименее вредна. Индусы и курочку могут съесть, если сильно "хоца"...я с ними говорил.

Но обычно хорошо приготовленные овощи - дал, карри и т.д. достаточны чтобы голод исчез...

Плюс манговое ласси в конце обеда...Это ваще супер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, идти против привычек питания, принятых в обществе, всегда тяжело, но из любой ситуации есть выход.

везде люди пьют чай - а сыроеду нельзя

везде люди пьют кофе - а сыроеду нельзя

Я всегда ношу с собой бутылочку с водой. Кстати, именно вода необходима человеку по нескольку литров в день, а не жидкость, как считают многие. Чай, кофе, молоко, какао - все это воспринимается организмом как еда, а не как питье.

везде люди едят яичницу -а сыроеду нельзя

Яичницу нельзя и вегетарианцу.

рис варят, кетчупом поливают - а сыроеду нельзя

картошечка хрустящую в Макдональдсе увидел - а сыроеду нельзя

печенюжку увидел - свежая овсяная с чаем - а сыроеду нельзя

К сыроедению надо постепенно привыкать. Я не приемлю запреты, я предпочитаю делать сознательный выбор, что именно я хочу кушать и пить. Поэтому, прежде чем стать сыроедом, надо к этому быть готовым, прежде всего, морально и психически, тогда запреты будут уже не нужны, а ты станешь ориентироваться на свое собственное самочувствие.

Хотя проблемы определенные неизбежно появляются. Обязательно найдется человек, который тебя "не понимает", либо же удивляется твоей "нечеловеческой силе воли" и так далее. Всегда есть сопротивление в обществе. Быть как все и плыть, как все (с) - всегда легче.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда ношу с собой бутылочку с водой. Кстати, именно вода необходима человеку по нескольку литров в день, а не жидкость, как считают многие. Чай, кофе, молоко, какао - все это воспринимается организмом как еда, а не как питье.

А вот насчет этого есть разные мнения. Как раз сегодня читал об очередном исследовании, так там как раз наоборот - кофе, чай, молоко, какао... входят в количество жидкости, необходимой человеку в день.

И насчет бутылочки с водой - я все жду, пока будет наконец окончательно доказано, что это чепуха. Люди и животные тысячи лет жили и живут, не прикладываясь к бутылке с водой каждые 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Мой родственник-врач всегда по этому поводу говорил: "вы знаете, почему в области медицины больше всего диссертаций? Потому что не докажешь, на самом деле, так оно или не так. То ли это особенности той или иной психики, то ли божий промысел..." Никто не может воспроизвести искусственный организм, поэтому и пишут всякие научные работы...

Link to comment
Share on other sites

И насчет бутылочки с водой - я все жду, пока будет наконец окончательно доказано, что это чепуха. Люди и животные тысячи лет жили и живут, не прикладываясь к бутылке с водой каждые 15 минут.

Доказано уже давно.

Йога сутра Патанджали. Пить чистую воду утром, в обед, днем, вечером, перед сном.

Продлевает жизнь.

Реальная история.

Один великий йог жил в Индии. К нему люди ходили. Он советы давал.

Одна очень пожилая женщина приходила. Он спросил "Сколько чистой воды пьете"

Он ответила - не пью совсем, только чай, соки и т.д.

Он сказал - "Пейте больше чистой воды"

Она ушла.

Через несколько лет ему сказали, что женщина умерла.

Он помолчал, потом добавил "Если бы она послушалась моего совета, то прожила бы значительно дольше"

Link to comment
Share on other sites

А вот насчет этого есть разные мнения. Как раз сегодня читал об очередном исследовании, так там как раз наоборот - кофе, чай, молоко, какао... входят в количество жидкости, необходимой человеку в день. И насчет бутылочки с водой - я все жду, пока будет наконец окончательно доказано, что это чепуха. Люди и животные тысячи лет жили и живут, не прикладываясь к бутылке с водой каждые 15 минут.

Прикладываясь к бутылке с водой - это чепуха, а прикладываться к чашке чая или кофе - норма. Так получается?

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще прикладываться?

Захотел пить - напейся. Стакана воды часа на 3 хватит с лихвой, если день не жаркий и работа не тяжелая.

А по 1-2 глотка каждые 10-15 минут - зачем? Так пить хочется?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

мне кажется, в отношении еды я очень к себе прислушиваюсь)) с детства была очень привередливой, любимого блюда/продукта никогда не было, всегда как-то временно нападает охота))) а еще я с детства ела еду отдельно, пила много, меня по этому поводу взрослые ругали, а когда повзрослела, прочитала, что то, как я пи таюсь очень близко к раздельному питание и вообще то, как я ем, гораздо здоровее для организма, чем то, как мои родители/бабушки-дедушки едят

я тоже стараюсь питаться интуитивно, но не всегда получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 months later...

не ешьте мясо, ученые из школы здравоохранения провели исследование, они пришли к выводу о вреде красного мяса для организма человека, при даже небольшом, но регулярном употреблении красного мяса, значительно сокращается продолжительность жизни. Я отказалась от мяса и сейчас прекрасно себя чувствую!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...