Jump to content

Жизнь в Джуно на Аляске


 Share

Recommended Posts

Как насчет Джуно? Он вроде за полярным кругом находится, так что проблем со сменой дня и ночи быть не должно, да и климат там, судя по википедии, не такой страшный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest konstanta
Как насчет Джуно? Он вроде за полярным кругом находится, так что проблем со сменой дня и ночи быть не должно, да и климат там, судя по википедии, не такой страшный.
О, Джуно - это прекрасное место!!!!! Лето там не особо теплое, впрочем как и зима, но жить можно.

gallery_3383_71_40444.jpg

Link to comment
Share on other sites

УЖАС! После наших дубаков только на Аляску осталось поехать=))) Ни ЗА ЧТО=))))

Если для вас -7 (самая низкая температура в Джуно, судя по википедии)  градусов это дубак, то я не представляю, как вы сейчас в России живете :D На термометре -20 :D

Link to comment
Share on other sites

Guest konstanta

В Джуно бывает и холоднее, чем -7, но там все предусмотрено для жизни. Там не ходят дамы на шпильках в тонюсенькой подошвой зимой и не оголяют поясницу. Но там довольно теплые, удобные, из натуральных материалов одежда и обувь.

На Аляске очень шикарная природа!!!!! Те, кто любит именно природу, небольшие городки, а не супермегаполисы, то поверьте, не разочаруетесь.

Аляска считается самым чистым местом на земле.

gallery_3383_71_41801.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Джуно бывает и холоднее, чем -7, но там все предусмотрено для жизни. Там не ходят дамы на шпильках в тонюсенькой подошвой зимой и не оголяют поясницу. Но там довольно теплые, удобные, из натуральных материалов одежда и обувь.

На Аляске очень шикарная природа!!!!! Те, кто любит именно природу, небольшие городки, а не супермегаполисы, то поверьте, не разочаруетесь.

Аляска считается самым чистым местом на земле.

А как же Антарктида? smile.png Ну, разве что люди там не живут.

Link to comment
Share on other sites

Guest konstanta

Жизнь кипит, пока сезон и туристы едут, а как наступает октябрь и начинаются холода, туристов нет и улочки становятся тихими.

gallery_3383_71_12517.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest konstanta

Ничего особенного, просто работала в "сезон Аляски" (это с начала апреля до середины октября). Да и была только в 4 прибрежных городках, которые с более-менее мягким климатом, чем внутрь полуострова,но впечатления остались самые хорошие и приятные. Дома они например предпочитаю строить на сваях как бы "над землей". Те кто живет внутри п-ова в малых городках часто зимой бывают "отрезаны" от цивилизации. если мы привыкли для передвижения иметь авто, то там еще и пытаются иметь небольшой самолетик, кукурузничек, зимой из-за непогод легче на кукурузнике слетать. Медицина там работает быстрее, чем в больших городах США. Занимаются там в частности в сезон туризмом и рыболовлей. Есть для туристов спец. небольшие ставки, где ловля рыбы 1 час 20$ (Это в Скагвэе). Есть супермаркеты как и в других городах США (Волмарты, Сабвэй), школы, дет садики. В некоторых учат рус. яз. и не только наши иммигранты, но и сами американцы.Есть места добычи золота, туда приглашают туристов подобывать золотишко (я знаю возле Скагвея).

gallery_3383_71_14729.jpg

Это в Джуно, когда поднимаешься на гору вид сверху, но деревья эти очень огромые, попадаются по 15 и можно встретить 20 м ( в Крыму, например, есть по 40м). Точно не знаю, но высокие.

gallery_3383_71_24718.jpg

это гора напротив

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В основном работают на рыбопереработке (правда с этого года запретили такие JO), также есть ребята, кто работал в городах в ресторанах, кафе или в отелях на распространенных среди студентов вакансиях (официанты, бассеры, кассиры, метрдотели, хаускиперы и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

В основном работают на рыбопереработке (правда с этого года запретили такие JO), также есть ребята, кто работал в городах в ресторанах, кафе или в отелях на распространенных среди студентов вакансиях (официанты, бассеры, кассиры, метрдотели, хаускиперы и т.д.)

и зарплата там на этих вакансиях, насколько я поняла, больше, чем в других штатах??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

и зарплата там на этих вакансиях, насколько я поняла, больше, чем в других штатах??

Может кто-нибудь ссылки скинуть на работодателей, кто где работал и за сколько?
Link to comment
Share on other sites

и зарплата там на этих вакансиях, насколько я поняла, больше, чем в других штатах??

Зарплата стандартная, заработки увеличиваются за счёт овертайма

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...