Jump to content

Стереотипы о немцах.


Au Pair 25
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Quadratisch. Praktisch. Gut :) Мне нравится, что немецкий такой сильный язык. Сказано как отрезано. Например, разве можно так четко и коротко выразить мысль на русском, как в немецком слогане: Volkswagen. Das Auto. Четкость и основательность - вот, что приходит в голову, когда думаю о немцах. Но при этом они умудряются быть бесшабашными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Германия ассоциируются у меня с натуральными и экологически чистыми продуктами питания, и вкусным шоколадом конечно же:)

С чего бы это им быть такими

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне очень нравятся немцы. Немцы, которые сейчас работают у нас в Чебоксарах, очень приятные люди, и с ними легко общаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне очень нравятся немцы. Немцы, которые сейчас работают у нас в Чебоксарах, очень приятные люди, и с ними легко общаться.

Отпад просто...значит это не немцы ;D

Или притворяются...потому что в другой стране.

Поработайте под начальством немца.

Поймете многое...очень многое.

Что приходит в голову - первая ассоциация?

Жесткость. Нежелание понять тебя. Желание подчинить тебя.

Ситуативно, интуитивно, на словах, все равно - они хотят быть выше.

И молодежь и в возрасте.

Положительные качества.

Пунктуальность. Аккуратность.

У англичан этого нет - пыль везде, грязь сами не уберут - пригласят индуса или русского клинера.

У англичан опаздывать принято. На 5 минут позжде придешь - скажут что аккуратен. На 10 минут - смолчат. Не принято приходить вовремя, и не дай Бог придти раньше - это считается - беспокоить людей, это не по-джентельменски...Поэтому никогда не приходить рано в дом, в гости, на прием и т.д. В Англии среди англичан принято быть чуть ленивым.Не принято усердно трудится. Не модно говорить "Не, ребята, с вами не пойду - много работы"...Потому как за тебя спину гнут индусы, паки, ч...е и русские с украинцами.

Немцы трудолюбивые. Сами пашут и тебя погоняют.

Англичане сидят и пальчиком указывают что делать и при случае бегут с работы пораньше в теннис поиграть, или в гольф.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

мне на ум приходит чрезмерная (с точки зрения русского человека) бережливость. если тебя позвали на чай, тебе нальют одну чашку чая и подадут блюда с печеньем, где на каждого гостя по 1-2 шт. нам, русским, такой чай непривычен)))) у нас, если на чай зовут, то там и торты, и салаты, и мясо, и т.д., и т.п. :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Немцы-сильная нация. И конечно первая ассоциация-надежные немецкие машины.

Кроме того, немцы это Blizkrieg. Крупные европейские армии были разгромлены в кратчайшие сроки с минимальными потерями с германской стороны. Потери начались после "общения" с РККА.

Link to comment
Share on other sites

Что приходит в голову - первая ассоциация?

Жесткость. Нежелание понять тебя. Желание подчинить тебя.

Ситуативно, интуитивно, на словах, все равно - они хотят быть выше.

И молодежь и в возрасте.

Немцы трудолюбивые. Сами пашут и тебя погоняют.

Англичане сидят и пальчиком указывают что делать и при случае бегут с работы пораньше в теннис поиграть, или в гольф.

С этим абсолютно согласна. Они очень чёрствый народ. У них всё поделено и распределено самым рациональным образом.Но им всегда чего то не хватает. "Мои" немцы постоянно жалуются что у них не хватает денег, что у них огроные налоги на всё. Тем не менее они позволяют себе путешествовать 4 раза в год, иметь крутую машину, 3этажный дом с джакузи и бассейном, приусадебным участком ect.. Меня лично это просто убивает! Было бы с чего жаловаться, мы с нашими зарплатами не можем позволить себе и одного раза за границу сгонять.

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что западные и восточные немцы очень отличаются по характеру, отношению к жизни и т.п. выше перечисленное характерно для западных, но не для восточных. восточные немцы вполне себе адекватные ребята, ничего особо не распределяют/делят рациональным образом и не отличаются постоянным нытьем на жизнь. у меня одногруппница за восточного немца вышла замуж, так у них все замечательно, даже на славянина по характеру чем-то похож))))

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что западные и восточные немцы очень отличаются по характеру, отношению к жизни и т.п. выше перечисленное характерно для западных, но не для восточных. восточные немцы вполне себе адекватные ребята, ничего особо не распределяют/делят рациональным образом и не отличаются постоянным нытьем на жизнь. у меня одногруппница за восточного немца вышла замуж, так у них все замечательно, даже на славянина по характеру чем-то похож))))

я не сильна в географии а какие там примерно города расположены? А то может и правда знакомые мои ноющие оттуда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме того, немцы это Blizkrieg. Крупные европейские армии были разгромлены в кратчайшие сроки с минимальными потерями с германской стороны. Потери начались после "общения" с РККА.

В "свете" прошедшего 9 мая хочется у них спросить - чего не хватало Вам, сытым, довольным?

Дома - супер, машины - супер, еды - вдоволь, философы - супер, музыканты - супер...Нафига полезли на Русь?

Не понимаю...Смотрел "Великая Война" - там говорилось, что наши смотрели на убитых немцев и видели, что

они хорошо выглядят, откормленные, имеют хорошие пайки, обмундирование очень хорошего качества - не как у Советской Армии...и вопрос - "Разве от добра добро ищут" ??? Что за бред такой...они же не тупые...что им, мало

было Франции, и всей Европы?...Куда еще ?? КУДА ПОПЕРЛИ ??? НЕ-по-ни-ма-ю...

Сожгли все дома на Украине, и на Юге России, столько убили евреев в Польше...зачем?

.....

Я жил тут по делам в хостеле...На 8 человек комната...4 поляка, 3 немца и я.

Так поляки и я - легли спать 11.30 ...немцы же пришли поздно, стали ГРОМКО разговаривать.

Пофигу что люди спят...Так они до 2 ночи говорили на своем немецком языке...Один из поляков

взял подушку, одеяло и пошел спать в рекреацию...благо там можно было - ночь, никого нет...потому как достали они...я терпел это все до 2 ночи....еле уснул потом. Утром немного пожурил их (им по 30 лет), типа, "Чтой-то вы ребятки, ночью допоздна спать не давали всем?" На что они ноль внимания, замолчали, повернулись и ушли...Никогда никакие бы англичане так себя не повели бы...Никогда.

Да, наши русские ребята, тоже почти такие же - не дают спать...бывает...но ведь это русские.

А немцы - Европа все же...цивилизация...Россия училась у них - вон Петр 1 70% держал немцев и 30% англичан в качестве инженеров и т.д. Не могу разжигать нац.рознь здесь, я извиняюсь...но представил что вот дай им форму деда-фашиста, дай в руки шмайссер и он тут же пойдет восстанавливать "историческую справедливость", потерянную Кайзером и Гитлером...Так думается...А разве не так? Агрессивная эта нация. Это общеизвестно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я не сильна в географии а какие там примерно города расположены? А то может и правда знакомые мои ноющие оттуда...

например, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Гамбург... ну как?)) оттуда?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Немецкий менталитет с его особенным восприятием действительности 

image.png

Персоны года немецкого Tagesspiegel: Шишки Байдена, дюжина ножей Джонсона  и Путин в центре композиции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

💉62-летний гражданин Германии поставил 217 вакцин от ковида за 2,5 года 
  
Учёные узнали об этом случае из СМИ и решили изучить влияние гипервакцинации на иммунитет. Официально они смогли подтвердить 134 прививки восьмью вакцинами. Выяснилось, что пациент не болел коронавирусом, а также не сообщал о каких-либо побочных эффектах.

При этом ученые пока не готовы рекомендовать такой подход и заявляют, что «не одобряют гипервакцинацию как стратегию повышения адаптивного иммунитета».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...