Jump to content

Поезда в Великобритании


Olga M.
 Share

Recommended Posts

Железнодорожная система в Великобритании начинается для многих с Heathrow Express, прилетая в Хитроу - самое удобное средство для того, чтоб добраться до центра Лондона. Сам же Лондон — центр британской железнодорожной сети, с 14-ю вокзалами: Блэкфраярс (Blackfriars), Кэннон Стрит, Черинг Кросс, Юстон (Euston), Фенчарч Стрит (Fenchurch Street), Кингз Кросс (King’s Cross), Ливерпул Стрит (Liverpool Street), Лондон Бридж (London Bridge), Мургейт (Moorgate), Мэрилбоун (Marylebone), Пэддингтон (Paddington), Сент-Панкрас (St. Pancras), Виктория (Victoria) и Ватерлоо (Waterloo).

Железнодорожные пути Великобритании в общей сложности примерно составляют 34 000 км.

Скоростная система магистралей началась с открытия в 2003 году ветки «Хай Спид 1» под Ла-Маншем, ведущим до Франции и Бельгии. Другой участок магистрали (от северного Кента до железнодорожной станции Сент-Панкрас в Лондоне) открыли в 2007 году. Скорость поездов на этих магистралях достигает 305 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я сегодня "опоздал на урок" на полчаса...хорошо хоть оверграунд ходит.

В Лондоне началась забастовка работников метро, которая продлится двое суток.

Члены профсоюза работников железнодорожного и морского транспорта начали забастовку в 18:59 по местному времени.

Мэр Лондона Борис Джонсон назвал забастовку "смехотворной и излишней". "Не входит ни в какие рамки то обстоятельство, что профсоюз, большинство членов которого не голосовали за забастовку, предложил им принять в ней участие", - заявил он. Ежедневно лондонской подземкой пользуются около 3 млн. человек. Акция протеста обойдется экономике города примерно в 100 млн. фунтов стерлингов (более 160 млн. долларов).

В понедельник продолжавшиеся в течение более 10 часов переговоры между представителями профсоюза и руководством компании London Underground, управляющей лондонским метро, закончились безрезультатно.

Люди все возмущаются и ругаются...А что делать...

Мэр города то возмущается, то иронизирует...а ему что...он на велике ездит

от Вестминстера до Скотленд Ярда, и до Даунинг стрит 10...постоянно.

Link to comment
Share on other sites

ой, не могу...тут же представила как Лужков на велике по Москве нарезает...на самом деле не смешно..это я про Лондон...но забастовщиков тоже понять надо!

Link to comment
Share on other sites

Да разжирели они...получают немеряно...и еще хотят на 5% повышения...

Да, по поседним данным забастовку продлили до пятницы....перебои с автобусами...толпы народа на остановках... блин по рублю и в школу не пойдем)))

Link to comment
Share on other sites

Что-то не то с этим метро, при самых высоких в мире ценах на проезд там все рабочие давно миллионерами должны быть. Или.... язык не поворачивается даже, у них тут тоже... того... частная собственность на государственное имущество?:)

Link to comment
Share on other sites

Метро принадлежит Королеве Велокобритании.

Профсоюзы мутят воду.

Зарплата метро"-строевцев" от 1600 до 2500 в месяц...деньги хорошие...а водилы и подавно выше 4000 получают.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Heathrow Express - это самый быстрый способ добраться до центра Лондона. Скоростной поезд за 15 минут без остановок доставит вас до вокзала Paddington. Поезда отправляются каждые 15 минут, начало движения в 5 часов утра, окончание в 23:30. (Расписание уточняйте на сайте аэропорта). Билет можно купить онлайн (?14.50), на станции (?15.50) и в самом поезде (?17.50).

Heathrow Connect - поезд, идущий до вокзала Paddington с несколькими остановками. Время в пути около 25 минут, поезда отправляются каждые полчаса. Билет стоимостью ?6.90 необходимо приобрести на станции.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Железнодорожная инфраструктура Великобритании принадлежит компании «Нетуорк Рэйл», а станции, принимающие поезда одной пригородной железнодорожной сети, могут находиться под управлением разных железнодорожных компаний. В Северной Ирландии компания «Нортен Айленд Рэйлвэйз» (NI Railways) отвечает как за инфраструктуру, так и за осуществление железнодорожных перевозок. В пригородных поездах принимаются карты оплаты проезда по железной дороге и в большинстве случаев разрешается заносить в вагон велосипеды.

В отличие от легко рельсовых железных дорог, можно приобрести только один билет для оплаты проезда как по магистральной, так и по пригородной линии. Кроме того, пригородные железные дороги обычно имеют более высокую пропускную способность, чем легко рельсовые, так как по ним ходят более длинные поезда на более высокой скорости из-за меньшего количества остановок.

Лондонская наземка принадлежит службе «Транспорт для Лондона», которая также владеет Лондонским метрополитеном и осуществляет перевозки на линиях Уотфорд, Норт Лондон, Вест Лондон и Баркинг (общей протяженностью 85,30 км). Сеть объединена с Лондонским метрополитеном и принимает карты Oyster.

В этом году ввели в эксплуатацию линию Ист-Лондон, было предложено построить линию Саут-Лондон. Планируется, что Лондонская наземка соединит 20 из 32 пригородов Лондона и будет играть ключевую роль в транспортном обслуживании Олимпиады 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сегодня в Великобритании снова забастовка - бастуют работники лондонского метро. Сегодня официально нерабочий день, "день подарков". 26 и 27 декабря в стране начинаются пост-рождественские скидки и многие устремляются по магазинам, чтоб порадовать подарками близких и друзей. Интересно, что причиной забастовки стал этот самый день подарков: машинисты требуют троекратного увеличения оплаты и дополнительный выходной день за работу 26 декабря. Но власти не согласились с этими требованиями.

Забастовка нарушила не только транспортное сообщение в столице Британии, но и привела к отмене футбольных матчей.  Так, футбольный клуб «Арсенал» намерен перенести матч против «Вулверхэмптон Уондерерз» на 27 декабря.

Планируется проведение забастовок работников метро еще 16 января, 3 и 13 февраля. Железнодорожники бастуют не только в Англии, но и в Шотландии. Там накануне работники железной дороги начали 72 часовую забастовку из-за недовольства условиями труда.

Британцев это напрягает не только из-за проблем с проездом, но еще и потому, что со 2 января следующего года тарифы на поезда повышаются на 5,9%. Государственное финансирование железных дорог уменьшилось на треть с 2006-2007 года.  Средняя цена одного билета на междугородних маршрутах будет около £ 21,18.

Link to comment
Share on other sites

Машинисты подземки получают около 4 тысяч фунтов стерлингов в месяц, для сравнения — это почти 200 тысяч рублей, у них 35-часовая рабочая неделя и ежегодный оплачиваемый отпуск полтора месяца. Требования повысить зарплату в праздники выдвинул самый крупный профсоюз машинистов — Aslef. И если он не добьется уступок, забастовки продолжатся в январе и феврале.

Значит так - закрыты линии за пределами 1-3 зоны. Никого на улицах по-прежнему нет - потому как Боксинг дей - холидей.

Все отдыхают. Забастовка никому не мешает - лишь создает проблему самим работникам.

Въезд в 1 зону открыт на всех линиях.

То есть в магазины в 1 зоны люди могут приезжать только так.

Работают автобусы.

НИКАКОГО ПИКА ПРОДАЖ НЕТ - все уже раскупили в пятницу и субботу...люди отдыхают...в магазины идут лишь те, кто не успел ничего купить в 20 числа месяца...Как всегда новости преувеличивают....

Иначе как "борзением" такое поведение машинистов не назовешь...получать ?4000 в месяц, да еще что-то просить.

Живут в своих домах, дети ходят в оплачиваемые школы, пенсия будет фантастическая, мед.обслуживание бесплатное...что им еще нужно...Чтобы доплачивали в те дни, которые для них рабочие? Но раз ты работаешь - это для тебя рабочий день.

Ты же имеешь 2 выходных в среду и четверг? Что тебе еще нужно? huh.gif

Link to comment
Share on other sites

машинисты требуют троекратного увеличения оплаты и дополнительный выходной день за работу 26 декабря

А может им еще пассажира-добровольца выделить - шнурки гладить каждый день?

Борзота блин... :);D

Link to comment
Share on other sites

По правилам они могут бастовать. Деньги, разумеется, никто не платит им в эти дни.

Убытки очень большие несет Англия от забастовок...Так как люди не входят в метро, не платят.

К забастовкам привыкли здесь. Есть законы "бастования", сколько, когда, как и т.д.

Профсоюз все делает. :-\

Конечно, простые люди злятся...нам же поехать туда и обратно и все. И мы не можем.

А что там происходит - нам всем пофигу. Если бы они бедствовали, как российские учителя в Рязани, и учителя в Чебоксарах и других регионах, тогда бы забастовка была бы логичной и уместной...

Потому как ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И ШМОТКИ - одни и те же - что в Англии, что в России.

А зарплаты разные.

£4000 паундов это - умножай на 50, сколько будет? 200 000 рублей.

Представьте, что Вы учитель в Рязани, или Чебоксарах и получаете 100 000 рублей в месяц. (это самая МИНИМАЛЬНАЯ зарплата учителя - такую зарплату получают сикушки-девчонки, перемазанные губнушкой и с черным лаком для ногтей,  только что закончившие универ и начавшие работать школе...). А вы - учитель со стажем...10-15 лет...за каждые 5 лет идет в Англии надбавка 10% зарплаты...За 20 лет - 50% надбавки...то есть 4000 паундов минимум...

Пойдете Вы бастовать? Если живете в обычном доме, комм.услуги 5-6 тысяч рублей? Остальное - ВАШИ ДЕНЬГИ!!!

То есть 90 000 рублей - на питание, шмотки - в России в месяц нормально?

Это же рай! Иметь каждый месяц такую сумму в России!! Теперь представьте, что Вы имеете такую сумму,

и еще недовольны тем, что в субботу Вам НЕ ПЛАТЯТ ДВОЙНОЙ ОКЛАД. И требуете этот ДВОЙНОЙ ОКЛАД.

Вам не дают. И Вы идете бастовать....Ну, представили? Вот так делают англичане...Нам этого не понять...

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я действительно не понимаю, чего бастовать. Ухудшения положения не было, зарплата стабильная и чуть ли не в три раза выше минимальной.

Может это мода такая пошла - бастовать?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я действительно не понимаю, чего бастовать. Ухудшения положения не было, зарплата стабильная и чуть ли не в три раза выше минимальной.

Может это мода такая пошла - бастовать?

да сейчас весь евросоюз в недоумении. Цены повышают на все абсолютно. Ползарплаты отсчитывается на всякие налоги. Поэтому и бастуют. Говорят в России, что США виноваты, спонсируют любую движуху.

Счастливого нового года, Quizmo!

(переведено в кириллицу администратором)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Milana6070!

Это не мое личное мнение - "писать на форуме русским языком, а не латиницей".

Эта тема уже обсуждалась на этом форуме 4 года назад.

С Новым Годом! smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest SweetVikoS

Для строительства новой ветки высокоскоростной магистрали необходимо выкопать более 50 тысяч захоронений в саду Сент-Джеймс в центральном ЛОндоне. Среди тех, кто там похоронен, есть Джон Левертон, основатель бизнеса похоронных услуг, который был ответственен за похороны Дианы, принцессы Уэльской. На 200-летнем кладбище десятки могил, которые необходимо перенести на другое место.

Link to comment
Share on other sites

Мануэль Кортес, генеральный секретарь по транспорту, обвинил операторов поездов, что они перевозят людей как "крупный рогатый скот в грузовике". Анна Уокер, руководитель Управления железнодорожных сообщений, призналась, что у нее нет реальных данных о переполненности вагонов. Проблема переполненности является особенно чувствительной в то время, когда правительство рассматривает предложения ввести повышение тарифов в часы пик. Эта переполненность вагонов нарушает, наверно, даже рамки законов ЕС по перевозке животных... Что уж говорить о людях!

Кортес поручил компаниям-операторам ж.д. транспорта собирать данные о переполненности. По последним данным, опубликованным Департаментом транспорта, в 7,44 утра поезд от Хенли-на-Темзе в Паддингтоне является наиболее перегруженным. Количество пассажиров в нем по утрам увеличивается в два раза по сравнению с нормами.

Edited by MAriYA
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...