Jump to content

Погода зимой в Австралии


Recommended Posts

Ребята, те кто сейчас в Австралии (конкретно Мельбурн), или кто был там зимой, скажите, плиз, какая там погода в зимний период? В чем люди ходят? Что брать с собой - сапоги, пальто....или что-то полегче?  ;)  ;)

Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас ясно, хотя до этого несколько дней подряд шел не сильный дождь. Градусов 10 тепла. Обычная для зимы погода. Наверное, ты в курсе, что у нас лето начинается в декабре, а сейчас зима? Сапоги здесь носят только "кислотные" тинейджеры, а вообще, носят туфли, красовки. Теплого пальто или шубы тоже не надо, здесь такое не носят. Лучше взять ветровку, если есть, а специально покупать не стоит, здесь дешевле и качественнее.

Link to comment
Share on other sites

David, спасибо большое за ответ. Жаль, что не придется одеть мое замечательно пальтишко ;)  Зато хоть с собой не потащу - все-таки очень много места занимает  ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос прежде всего к David, т.к. он живет в Оз. В Оз бывает снег, морозы (хотя бы -1 С)? Понимаю, что не так часто, и что не везде, слышала, что есть даже горнолыжный курорт, - в каком штате? Может он вообще только неделю функционирует, потому что снег тает ;)

И еще вопрос про лето: действительно ли там так жарко, комфортно ли находиться на улице днем?

Link to comment
Share on other sites

Привет _Lana_ - слышал что-то, есть вроде несколько трасс или курортов в Новом Южном Уэльсе, писали что там выпал первый снег. Но это было еще в мае, и со дня выпадения лыжный сезон уже считался открытым.

Вообще на лыжах покататься приезжает сюда больше двух миллионов иностранцев - это я по работе знаю.

Сам здесь видел снег только на фото, хотя были заморозки. в Мельбурне минусовой температуры не бывает. Летом - конкретная жара до 28 - 30 градусов. Но по улицам ходить можно. Никто тепловых ударов не получает. Купаться ездят в Сидней - там море теплее, хотя и наши купаются, но это в Мельбурне как-то не популярно. Тут, говорят, какое-то холодное течение. Летом температура воды - 21.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, David! Вот сколько уже читала про Австралию, создается впечатление, что это просто рай, и кроме долгого перелета у Оз нет недостатков!  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

В этом году в Австралии обещают дождливое лето, для пляжного бизнеса это не есть good. Метеорологи говорят, что осадков в это лето будет больше, чем обычно. Обычно с ноября по январь в Австралии этих осадков выпадает больше, чем в другие месяцы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Говорить о погоде в Австралии вообще - это то же самое, что о погоде в России -вообще. Тут хотя и не так много временных поясов и климатических зон, но погода тоже бывает совершенно разная. Так, например, в пригороде Перта сейчас идут пожары из-за сухости, огонь сжигает лес, в Ролейстоуне эвакуирована высшая школа.

В в прибрежных северных района Нового Южного Уэльса - сильные дожди уже два дня и ожидаются и завтра...За последние 11 лет там таких сильных осадков не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

после Рождества обещают сильный циклон, а точнее, шторм 2-й категории ожидается на северном побережье, недалеко от Дарвина. Директор бюро региональной метеорологии в Дарвине Эндрю Таппер сказал, что тропический циклон будет идти в этом районе в течение нескольких часов, возможны довольно серьезные разрушения, ветер ожидается со скоростью 155 км в час.. Метеорологи надеются, что циклон не заденет город Дарвин,

В Сиднее и Мельбурне ничего страшного не случится. Счастливого Рождества тем, кто его празднует!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня новости смотрел, о Мельбурне говорили, что шторм и там тоже... Mich, как вы там? Говорят, что град, размером с шарик для настольного тенниса. Мини-торнадо, сильный ветер и дождь... Как вы там Рождество справляете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...