Jump to content

Cуществует ли программа au pair в Финляндии для российских граждан?


Vanadis
 Share

Recommended Posts

Я слышала, что количество вечеров в неделю, когда опэр обязана оставаться с детьми, ограничено. То есть хост-родители не могут заставить меня сидеть с детьми все дни подряд.

И еще, положен ли мне отпуск, если я выберу программу на 6 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что количество вечеров в неделю, когда опэр обязана оставаться с детьми, ограничено. То есть хост-родители не могут заставить меня сидеть с детьми все дни подряд.

И еще, положен ли мне отпуск, если я выберу программу на 6 месяцев?

Вы правы, семья имеет право попросить вас посидеть с детьми вечером не более двух раз в неделю. Но все мы люди, у семьи могут возникнуть какие-то проблемы, дела. Может случиться, что они будут просить вас чаще присматривать за детьми по вечерам, но за это, например, дадут лишний выходной.

Если программа длится 6 месяцев, то вам положен 2-х-недельный оплачиваемый отпуск. 

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что количество вечеров в неделю, когда опэр обязана оставаться с детьми, ограничено. То есть хост-родители не могут заставить меня сидеть с детьми все дни подряд.

И еще, положен ли мне отпуск, если я выберу программу на 6 месяцев?

По опыту могу сказать, что тут все зависит от семьи и от вас самой. Как сложатся отношения между вами. Может быть вы будете от и до выполнять требования контракта, не обременяя себя лишней работой, а может найдете взаимопонимание и будете с пониманием относиться к просьбам друг друга. Знаю девочку, которая работала на 2-3 часа больше каждый день. Но не потому что заставляли, а потому что ей самой хотелось с детьми время проводить, так они подружились. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Срочно требуется Au Pair в русскоговорящую семью в Хельсинки. Двое детей: 7 и 13 лет. Возможность учить английский или финский язык. Писать на ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Срочно! Au Pair cо знанием английского языка и с водительскими правами в обеспеченную семью в городе Kylmala (30 км от Хельсинки). В семье трое детей: 11, 9 и 6 лет. Деньги на карманные расходы - от 400 до 600 евро в месяц. Все подробности по почте: ice@rospersonal.ru 

Link to comment
Share on other sites

Срочно! Au Pair cо знанием английского языка и с водительскими правами в обеспеченную семью в городе Kylmala (30 км от Хельсинки). В семье трое детей: 11, 9 и 6 лет. Деньги на карманные расходы - от 400 до 600 евро в месяц. Все подробности по почте: ice@rospersonal.ru 

Это, однако ж, приличная зарплата получается. Есть, где жить, есть, что есть, вдобавок еще полтыщи евро в месяц... И почти в столице.

Девушки, решайтесь! Понятно, что Финляндия нами, русскими, как 100%-ая Европа не воспринимается. Но суть как раз в том, что Финляндия - это Европа! Плюс ко всему близко, плюс (для тех, у кого английский не очень) полно русскоязычных, плюс, если не ошибаюсь, вам выдается вид на жительство. Не сидите, езжайте! Оттуда вам откроется вся Европа

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ВНИМАНИЕ! Срочные вакансии!
Две семьи из города Kirkkonummi, что в 30 км от Helsinki, ищут Au Pair.
Обе семьи проживают в собственных домах.
В первой семье 3 девочки: 8, 14 и 16 лет. Во второй - девочки-двойняшки 8 лет.
Главное требование - наличие водительских прав и хотя бы разговорный английский. СРОЧНО!
Больше информации по почте ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! Срочные вакансии!

Две семьи из города Kirkkonummi, что в 30 км от Helsinki, ищут Au Pair.

Обе семьи проживают в собственных домах.

В первой семье 3 девочки: 8, 14 и 16 лет. Во второй - девочки-двойняшки 8 лет.

Главное требование - наличие водительских прав и хотя бы разговорный английский. СРОЧНО!

Больше информации по почте ice@rospersonal.ru

 

У меня нет прав. Что делать? Будут еще другие вакансии? И вообще, нужны только опэр с правами?

Link to comment
Share on other sites

Алена, другие вакансии будут обязательно. Кандидаты с водительским удостоверением обычно устраиваются быстрее, т.к. чаще всего принимающие семьи живут в собственных домах в пригороде. Понятно, что нужно возить детей в школу, на дополнительные занятия. Поэтому советую вам записаться на курсы вождения. 

Link to comment
Share on other sites

У меня нет прав. Что делать? Будут еще другие вакансии? И вообще, нужны только опэр с правами?

Запишитесь в автошколу. Пока идет оформление по программе вы успеете получить права. 

Link to comment
Share on other sites

Осталась только ОДНА семья в ФИНЛЯНДИИ, которая срочно ищет AU PAIR. В семье две девочки-близняшки 8 лет.
Семья живет в собственном доме в г.Kirkkonummi (30 км от Helsinki), держит двух собак и трех кроликов.
Работа: 5 дней в нед. по 6 часов
Главное требование к Au Pair - водительское удостоверение и разговорный английский

Link to comment
Share on other sites

Чем же Финляндия интереснее других стран? Вроде она здесь под боком.

 

Насколько я знаю, девочки, уезжающие по программе опэр (Au Pair), получают там вид на жительство на год. Вам это о чем-то говорит?

Да, Финляндия рядом. От Питера до Хельсинки на поезде 4 часа - и вы сразу попадаете в другой мир. Финляндия - это наше окно в Европу. Страна тысячи озер. Она бьет рекорды по кол-ву зеленых насаждений, и в то же время там больше, чем где бы то ни было, мобильных телефонов на душу населения.

Семьи наверняка живут в собственных домах. Поэтому они ищут нянь, которые водят машину. Им же детей в школу-садик-кружки возить.

Питерцы ездят в Финляндию душой отдохнуть от "русской духовности".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я ездила в Хельсинки, как туристка. И очень сомневаюсь, что там нужны обязательно водительские права для Au pair, так как большинство народа ездит на велосипедах. Это меня очень удивило, особенно когда мимо проезжает человек в деловом костюме и на велосипеде. А сам город не большой, можно и пешком пройтись до точки назначения. Машин там на самом деле мало.

Link to comment
Share on other sites

Я ездила в Хельсинки, как туристка. И очень сомневаюсь, что там нужны обязательно водительские права для Au pair, так как большинство народа ездит на велосипедах. Это меня очень удивило, особенно когда мимо проезжает человек в деловом костюме и на велосипеде. А сам город не большой, можно и пешком пройтись до точки назначения. Машин там на самом деле мало.

Ну а детей возить в школу тоже на велосипеде хотите? Хельсинки вообще тихий городок с населением в 550 тысяч человек. Естественно в нем машин меньше, чем в Питере/Москве. Да и велосипедистов много, согласен.

Но все равно, машинами в городе владеет больший процент населения, чем в любом российском городе сопоставимой численности населения. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а детей возить в школу тоже на велосипеде хотите? Хельсинки вообще тихий городок с населением в 550 тысяч человек. Естественно в нем машин меньше, чем в Питере/Москве. Да и велосипедистов много, согласен.

Но все равно, машинами в городе владеет больший процент населения, чем в любом российском городе сопоставимой численности населения. 

 

Но городской транспорт тоже никто не отменял. Тем более он безопасный. Странно что именно в Финляндии требуются водительское удостоверение, ведь у них не большие города. Может это связано с тем, что семьи, которые могут позволить себе Au Pair живут в собственных домах где-нибудь за городом?

Link to comment
Share on other sites

Но городской транспорт тоже никто не отменял. Тем более он безопасный. Странно что именно в Финляндии требуются водительское удостоверение, ведь у них не большие города. Может это связано с тем, что семьи, которые могут позволить себе Au Pair живут в собственных домах где-нибудь за городом?

вы АБСОЛЮТНО правы.  :clapping: В основном семьи обеспеченные обращаются за такой услугой. И как известно что, у кого есть деньги живут в частных домах, на природе. Что они, позволят своим детям трястись в общественном транспорте? конечно же нет.

Хотя бывают семьи, которые и без прав берут (на велосипеде по городу детей, видимо, катают). 

Link to comment
Share on other sites

вы АБСОЛЮТНО правы.  :clapping: В основном семьи обеспеченные обращаются за такой услугой. И как известно что, у кого есть деньги живут в частных домах, на природе. Что они, позволят своим детям трястись в общественном транспорте? конечно же нет.

Хотя бывают семьи, которые и без прав берут (на велосипеде по городу детей, видимо, катают). 

 

Жить в городе - это еще не признак бедности, это во-первых. Во-вторых, если семья берет Au Pair, это не значит что ребенок в семье маленький. Вполне возможно, что это школьник. А школьники и на велосипеде могут добраться до пункта назначения. В общем, эту тему можно развивать бесконечно, хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил по этой программе и смог бы рассказать

Link to comment
Share on other sites

Жить в городе - это еще не признак бедности, это во-первых. Во-вторых, если семья берет Au Pair, это не значит что ребенок в семье маленький. Вполне возможно, что это школьник. А школьники и на велосипеде могут добраться до пункта назначения. В общем, эту тему можно развивать бесконечно, хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил по этой программе и смог бы рассказать

 Няня для детей-подростков очень редкое явление, я самостоятельно пыталась семью найти и и чаще всего попадались семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Но таких детей тоже нужно провожать в школу, а au pair то тогда зачем?

Edited by Nice Girl
Link to comment
Share on other sites

 Няня для детей-подростков очень редкое явление, я самостоятельно пыталась семью найти и и чаще всего попадались семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Но таких детей тоже нужно провожать в школу, а au pair то тогда зачем?

 

Я под маленьким ребенком подразумевала младенцев. Школьники лет 10-ти разве не могут добраться до школы на велосипеде?

Link to comment
Share on other sites

Я под маленьким ребенком подразумевала младенцев. Школьники лет 10-ти разве не могут добраться до школы на велосипеде?

Могут, но почему бы не взять к себе няню, которая будет отвозить их на машине в школу и забирать оттуда. Так безопаснее, не находите?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
1 час назад, Beauty сказал:

Можно ли поехать сейча в Финляндию? Там вроде с английским берут

можно, но требования сейчас усложнили. во-первых сроки выдачи визы очень долгие, во-вторых вы будете должны доказать, что вы интерсуетесь финской культурой и уит язык (тут его надо знать) и хотите практиковать разговорный, что вы были уже в Финляндии как турист.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...