Jump to content

Интервью с обладательницей контракта в отель Burj Al Arab


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Ответы на вопросы участницы форума daiquiri, публикуется с её согласия

- Итак, Наталия, для начала расскажите как вы узнали о IES Agencyе, и почему решили обратится именно к нам?

- О IES Agencyе я узнала от подруги, она занималась поиском агентств и решила, что этот вариант самый оптимальный и точно не кидалово) Я проверять не стала и решила довериться ей. Позже, когда она передумала ехать, я попробовала в Интернете найти отзывы о компании, но ничего особо не нашла, что сочла хорошим знаком)

- Расскажите, сколько по времени занимал весь процесс оформления, опишите вкратце его основные этапы?

- Пришла в агенство, прошла тест на знание английского языка, оплатила часть программы. Искать работу мне начали в сентябре-октябре. Первое собеседование было в начале января по телефону. Потом я решилась на поездку в Петербург на собеседование с Директором по персоналу отеля Burj Al Arab. Очень волновалась, а когда началась коллективная презентация отеля и менеджер сказал, что для работы в отеле нужен очень хороший английский, у меня в голове возникло "Ну всё, я пошла"))

Презентация длилась часа 2, потом проходили личные собеседования минут по 10, а я шла одной из последних и жутко нервничала. В итоге когда зашла в кабинет, английский вспомнился сам собой, болтала, не могла остановиться) Менеджер сказал, что английский у меня хороший  и он будет меня рекомендовать. Примерно через 2 недели состоялся телефонный звонок из отеля от непосредственного будущего начальника.

Это собеседование прошло не так хорошо, как первое, но всё завершилось благополучно, через несколько дней пришел ответ, что меня берут))  Еще через неделю прислали контракт и вот сейчас осталось сделать еще некоторые медицинские анализы и ждать визу с авиабилетом.

- Какие у вас есть советы участникам, кто только собирается оформляться?

- Кто только собирается трудоустраиваться, рекомендую обязательно при первой возможности ехать на личное собеседование с представителем, приезжающим в Россию или Украину. Так гораздо больше шансов, что вас возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Клёво-клёво :)

Завидую белой завистью девочке.

Скажите, Артём, когда она примерно уже вылетает?

И сколько примерно времени проходит времени до вылета с момента подписания контракта с работодателем?

Link to comment
Share on other sites

Клёво-клёво :)

Завидую белой завистью девочке.

Скажите, Артём, когда она примерно уже вылетает?

И сколько примерно времени проходит времени до вылета с момента подписания контракта с работодателем?

Вылет запланирован на начало марта.

Обычно после подписания контракта с работодателем проходит 3-4 недели до вылета.

Link to comment
Share on other sites

Ооо, тоже завидую!  :)

Интересно, а что пошло не так с собеседованием с непосредственным начальником?

Расслабилась и позабыла английский?  ;D

Нет, английский не забыла, просто менеджер задавала мне очень много профессиональных вопросов и я немного растерялась, так как с таким не сталкивалась прежде)

Link to comment
Share on other sites

Ооо, тоже завидую!  :)

Интересно, а что пошло не так с собеседованием с непосредственным начальником?

Расслабилась и позабыла английский?  ;D

Нет, английский не забыла, просто менеджер задавала мне очень много профессиональных вопросов и я немного растерялась, так как с таким не сталкивалась прежде)

Если у вас на руках контракт - вы отлично справились ;)

Link to comment
Share on other sites

Нет, английский не забыла, просто менеджер задавала мне очень много профессиональных вопросов и я немного растерялась, так как с таким не сталкивалась прежде)

А какие это были вопросы? Вы ведь на ресепшен устраивались?

Link to comment
Share on other sites

Нет, английский не забыла, просто менеджер задавала мне очень много профессиональных вопросов и я немного растерялась, так как с таким не сталкивалась прежде)

А какие это были вопросы? Вы ведь на ресепшен устраивались?

Я хотела изначально на Ресешн или Гест Релэйшнс, но в итоге взяли меня на Менеджера по продажам... Непредсказуемо всё в Парусе очень...

Link to comment
Share on other sites

Ответы на вопросы участницы форума Регина, публикуется с её согласия

- Регина, для начала расскажите, пожалуйста, как вы узнали о нашей компании, и почему решили обратится именно к нам?

О IES Agencyе я узнала года 3 назад через интернет. Это уже мое третье оформление в этом агентстве (до этого ездила по программам Work&Study Canada, Internship USA). Это, пожалуй, единственное агентство, которое я знаю, с таким широким выбором всевозможных программ, к тому же проверенное на собственном опыте аж трижды :)

- Сколько по времени занимал весь процесс оформления, опишите вкратце его основные этапы?

Оформилась на программу «Работа в ОАЭ» 28 декабря, заполнила анкету на сайте агентства, подписала договор с IES Agencyом, оплатила первый взнос. В тот момент были вакансии в отель BurjAlArab в Дубае, и я решила подать свою заявку на вакансию Guest Relations Executive, что, по сути, являлось позицией хостес. Прежде чем назначить интервью, отель должен был одобрить моё резюме. Я заполнила анкеты, резюме, а также выслала две фотографии (в полный рост и 3*4). Отель одобрил моё резюме. Я оплатила вторую часть программы и ждала собеседования. Оно было назначено на 22 января и проходило в Санкт-Петербурге. Собеседование проводил менеджер отдела кадров отеля. Замечательный, дружелюбный человек. Провел презентацию, рассказал про отель, условия работы, проживания. После презентации проводилось непосредственное собеседование с участниками. Я заходила самая последняя, конечно, я немного нервничала, но как выяснилось зря. =) Меня спросили, что мне понравилось в презентации. Посмотрели моё резюме, после чего мне было предложено еще 2 вакансии на Executive Butler и Finance Assistant. Конечно, я была очень удивлена и рада, такому обороту событий. Предупредили, что окончательное решение за менеджерами отделов и будет проведено второе интервью по телефону непосредственно с менеджером отдела в начале февраля. 5 февраля мне позвонил менеджер отдела финансов. Было очень нелегко его понять, у него был сильный индусский акцент. Меня спросили несколько формул, умею ли я пользоваться Excel, что я учила в Университете. Честно, я думала, что провалила интервью, но примерно через неделю мне сообщили, что все замечательно и я прошла интервью. 16 февраля я получила контракт. От меня требовалось только пройти мед.осмотр. 2 марта мне выслали визу и назначили вылет на 9 марта. Таким образом, все оформление у меня заняло чуть больше двух месяцев

- Какие у вас ощущения перед вылетом?

Ощущения самые прекрасные, с нетерпением жду, когда я наконец-то приступлю к работе. Немного волнительно, я никогда не работала «в офисе», все-таки у меня больше опыта на Front Line, непосредственно с гостями. Посмотрим, что получится ;)

- Ваши пожелания и замечания к нашей компании

Всем кто еще размышляет по поводу оформления – даже не задумывайтесь, оформляйтесь! С таким опытом вы всегда будете востребованным работником! Это невероятный жизненный опыт. Ни об одном своем обращении в IES Agency я не жалею.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

от Регины не было новостей? Что-то она совсем пропала...

Первое время она будет вникать в структуру отеля, и проходить всевозможные тренинги, поскольку позиция у неё очень ответственная

Link to comment
Share on other sites

А вот и я =) Мы наконец-то установили интернет дома!!! (что, кстати, обошлось нам в довольно приличную сумму, здесь в принципе связь дорогая). Не верится, что прошел уже месяц. Мне все нравится, работа не совсем привычная для меня, я не привыкла сидеть целый день на попе, так что записалась в спортзал =) Могу сказать, что мне повезло с графиком, смены с 8 утра до 6 вечера, пт, сб выходные. Работа нравится, менеджеры очень доброжелательные, всему учат, объясняют.

Отель невероятный =) Первую неделю во время тренингов мы ходили и ахали =) Если честно, столько всего произошло, что я даже не знаю что написать. Лучше спрашивайте, с удовольствие отвечу.

Кстати, kvasia, поздравляю с контрактом :)

Link to comment
Share on other sites

А вот и я =) Мы наконец-то установили интернет дома!!! (что, кстати, обошлось нам в довольно приличную сумму, здесь в принципе связь дорогая). Не верится, что прошел уже месяц. Мне все нравится, работа не совсем привычная для меня, я не привыкла сидеть целый день на попе, так что записалась в спортзал =) Могу сказать, что мне повезло с графиком, смены с 8 утра до 6 вечера, пт, сб выходные. Работа нравится, менеджеры очень доброжелательные, всему учат, объясняют. Отель невероятный =) Первую неделю во время тренингов мы ходили и ахали =) Если честно, столько всего произошло, что я даже не знаю что написать. Лучше спрашивайте, с удовольствие отвечу. Кстати, kvasia, поздравляю с контрактом :)

Чем конкретно вы занимаетесь, кроме того, что сидите на пятой точке весь день?)))

По поводу спортзала: для персонала это должно быть бесплатно?

Кого-нибудь из знаменитостей видели уже?

Link to comment
Share on other sites

Спортзал за 15 дирхам в месяц, находится в здании напротив, грех не ходить =) Из знаменитостей никого не видела, только слышу, что кто-то заехал, у меня с гостями контакта нет.

Я расчитываю количество работников в каждом отделе в зависимости от загрузки отеля и как это отражается на затратах, плюс помогаю бухгалтерии. Работа довольно таки интересная, но единственное 10 часов в Excel могут свести с ума =)

На выходных стараюсь выбраться на пляж, в молл (кино, шоппинг и т.д.), ну и все в таком духе =)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, kvasia, поздравляю с контрактом :)

Cпасибо большое, я тоже очень рада!!!

Скажите, Регина, а все блага в отеле Burj Al Arab вам доступны вне рабочего времени, как персоналу отеля или не все?

И ещё такой вопрос: accomodation далеко от места работы? и на какой пляж ходите? :)

Link to comment
Share on other sites

У работников есть скидка во всей сети Jumeirah. Относительно нашего отеля даже со скидкой выйдет очень дорого. Accommodation в 20-25 минутах езды на автобусе. Автобусы ходят каждый час.

На пляж мы ходили возле Jumeirah Beach Hotel, это public beach. Ощущуния радости и отвращения одновременно, радости и пляжа и моря, отвращения от того, что индусы буквально пожирают глазами. Есть другой public beach, но до него не удобно добираться.

Link to comment
Share on other sites

У работников есть скидка во всей сети Jumeirah. Относительно нашего отеля даже со скидкой выйдет очень дорого. Accommodation в 20-25 минутах езды на автобусе. Автобусы ходят каждый час.

На пляж мы ходили возле Jumeirah Beach Hotel, это public beach. Ощущуния радости и отвращения одновременно, радости и пляжа и моря, отвращения от того, что индусы буквально пожирают глазами. Есть другой public beach, но до него не удобно добираться.

Фотографии-то будут, Регина? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Ответы на вопросы участницы форума daiquiri, публикуется с её согласия

- Итак, Наталия, для начала расскажите как вы узнали о IES Agencyе, и почему решили обратится именно к нам?

- О IES Agencyе я узнала от подруги, она занималась поиском агентств и решила, что этот вариант самый оптимальный и точно не кидалово) Я проверять не стала и решила довериться ей. Позже, когда она передумала ехать, я попробовала в Интернете найти отзывы о компании, но ничего особо не нашла, что сочла хорошим знаком)

- Расскажите, сколько по времени занимал весь процесс оформления, опишите вкратце его основные этапы?

Брехня полная!!! отзывов полно и очень много не лестных! надо быть слепой чтоб не найти отзывов.есть положительные есть и очень отрицательные. А договор на au pair вообще смешной. говорю,потому что читала. Может в других сферах лучше наработки, вообще не спорю, претензий больше всего по иммиграции, а не о работе в ОАЭ. А интервью сделано в целях рекламы, итак ясно.

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Брехня полная!!! отзывов полно и очень много не лестных! надо быть слепой чтоб не найти отзывов.есть положительные есть и очень отрицательные. А договор на au pair вообще смешной. говорю,потому что читала. Может в других сферах лучше наработки, вообще не спорю, претензий больше всего по иммиграции, а не о работе в ОАЭ. А интервью сделано в целях рекламы, итак ясно.

Никто не спорит, что интервью сделано с определенной целью - мы никого не заставляем насильно, есть участники, которые отказываются от ответов на вопросы.

Что касается договора, его мы так же даём почитать всем нашим участникам перед подписанием.

Link to comment
Share on other sites

Брехня полная!!! отзывов полно и очень много не лестных! надо быть слепой чтоб не найти отзывов.есть положительные есть и очень отрицательные. А договор на au pair вообще смешной. говорю,потому что читала. Может в других сферах лучше наработки, вообще не спорю, претензий больше всего по иммиграции, а не о работе в ОАЭ. А интервью сделано в целях рекламы, итак ясно.

вы в последние пару дней так яростно негативно отзываетесь о программах и самой организации, что лично у меня после конкретно вот этого вашего сообщения появилось ощущение, что вас самих нанял конкурент, чтобы устроить "черный" пиар. забавно тоже, что в своих сообщениях вы основываетесь не на своем опыте или опыте других конкретных людей, которые являются вашими знакомыми, а на каких-то слухах и странных умозаключениях

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Наконец-то определена дата нового собеседования с Burj Al Arab - 2 июля 2013 года, место действия - Санкт-Петербург.

 

Отлично! Великолепно! Какие требования и какие вакансии есть в наличии?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...