Jump to content

Skills Assessment В Australian Pharmacy Council (Apc): Фармацевты


Master
 Share

Recommended Posts

Подтверждение квалификации больничного фармацевта (Hospital Pharmacist - 251511) и аптечного фармацевта (Retail Pharmacist – 251513) в Австралии осуществляется организацией Australian Pharmacy Council (APC). APC допускает до подтверждения квалификации любого иностранного фармацевта, окончившего соответствующее образование, длительностью не менее трех лет (для выпускников ранее 2006 года) или четырех лет (для выпускников позже 2006 года) и имеющего право на работу фармацевтом в своей стране.

ЭТАПЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ФАРМАЦЕВТА В АВСТРАЛИИ:

1. Первоначальное рассмотрение заявления кандидата (600 AUD).

Необходимые сопроводительные документы:

• Заверенная копия документа, удостоверяющего личность;

• Заверенная копия диплома и приложения к нему (с указанием курсов, их длительности и содержания, результатов экзаменов);

• Свидетельства опыта работы с момента окончания учебного заведения по настоящее время, в т.ч. два рекомендательных письма от работодателей;

• Актуальное резюме.

• Прочие бумаги, по необходимости.

Документы на языке, отличном от английского, должны быть переведены авторизованным переводчиком. Бумаги высылаются для рассмотрения по адресу курьером:

Australian Pharmacy Council Ltd

Level 2, Ethos House

28-36 Ainslie Place

Canberra City ACT 2601

AUSTRALIA

АРС определяет, насколько соответствует полученное Заявителем образование требованиям Австралийских стандартов и по какому из двух путей - Stream A или Stream B - будет идти подтверждение квалификации.

В рамках Stream B могут подтверждаться специалисты, получившие свою квалификацию в стране со схожей структурой образования – Великобритании, Канаде, Ирландии или США. Кроме того у Заявителя имеется:

- право на работу фармацевтом в одной из упомянутых стран;

- Certificate of Good Standing из всех стран, где был зарегистрирован в качестве фармацевта за последние 10 лет;

- действующий «Сертификат первой помощи», выданный в Австралии или другой стране, упомянутой выше.

Данный этап занимает, по меньшей мере, шесть недель.

2. Кандидаты, проходящие по Stream A, обязаны подтвердить хорошее знание английского языка результатами одного из тестов:

- Occupational English Test (ОЕТ) с оценками не менее «А» и «В» по каждому из компонентов;

- International English Language Testing System (IELTS) с общим баллом не менее 7,5, и не менее, чем 7 по каждому из компонентов.

Данные результаты считаются действительными в течение двух лет с момента сдачи. Кандидаты, окончившие учебу в Южной Африке, могут быть освобождены от необходимости сдавать языковой тест.

3. Экзамены KAPS или CAOP.

544cd0b5a71a.jpg

АРС предлагает список пособий для подготовки к обоим тестам.

4. Практика под надзором в одной из одобренных больниц или аптек Австралии.

16feb2c55ca7.jpg

5. Кандидаты от Stream A должны пройти программу интернатуры в одном из аккредитованных учебных заведений Австралии.

6. Кандидаты от Stream A должны пройти дополнительный трехчасовой экзамен Intern Written Examination из 125 вопросов. Он может быть пройден не ранее чем после 30% часов практики под надзором. Результаты экзамены будут известны через 1-2 недели. В случае неудачи, допускается пересдача. Стоимость за попытку – 550 AUD.

7. Устный экзамен, проводится трижды в год. Стоимость – 335 AUD.

0a04d7e27bbe.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

здравствуйте, в данный момент я получаю высшее фармацевтическое образование (провизор) в Питере , специалитет, значит для подтверждения мне подходит Stream A. А если я пройду постградуэйт например в британии- я смогу рассчитывать на stream B? Для прохождения практики и интернатуры по stream A мне необходимо будет самостоятельно оформлять временную визу? подтверждение квалификации для фармацевта достаточно сложный путь, многим ли удаётся подтвердиться? я так понимаю подтверждение занимает не менее 2-х лет (интернатура+ практика)? стоит ли вообще об этом думать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте, в данный момент я получаю высшее фармацевтическое образование (провизор) в Питере , специалитет, значит для подтверждения мне подходит Stream A. А если я пройду постградуэйт например в британии- я смогу рассчитывать на stream B? Для прохождения практики и интернатуры по stream A мне необходимо будет самостоятельно оформлять временную визу? подтверждение квалификации для фармацевта достаточно сложный путь, многим ли удаётся подтвердиться? я так понимаю подтверждение занимает не менее 2-х лет (интернатура+ практика)? стоит ли вообще об этом думать?

только обучения по postgraduate программе в Великобритании недостаточно для того, чтобы относиться к stream B, для этого еще необходимо выполнение ряда других условий, в том числе обладание правом на работу в Великобритании:

Кроме того у Заявителя имеется:

- право на работу фармацевтом в одной из упомянутых стран;

- Certificate of Good Standing из всех стран, где был зарегистрирован в качестве фармацевта за последние 10 лет;

- действующий «Сертификат первой помощи», выданный в Австралии или другой стране, упомянутой выше.

Данный этап занимает, по меньшей мере, шесть недель.

 

Визу для прохождения практики и интернатуры необходимо получать отдельно или самостоятельно, или обратившись в специализированное агентство, например, IES Agency. Australian Pharmacy Council (Apc) оформлением виз для желающих получить подтверждение квалификации не занимается. 

 

Вы правы, процесс подтверждения квалификации фармацевта - это непростой и продолжительный процесс, но, если целенаправленно этим заняться и выполнять все требования APC, то это вполне осуществимо, здесь все зависит от Вас - Вашего желания и настойчивости.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...