Jump to content

Экзамен ЕГЭ: новое, расписание, факты


Recommended Posts

  • Пользователи

ЕГЭ в 2012 году будет проходить по следующему расписанию:

досрочные сдачи экзамена прошли

20 апреля - русский язык,

23 апреля - инотранные языки, география, химия, история

26 - математика

Основной период сдачи ЕГЭ начинается

2 мая - информатика и ИКТ, биология, литература, обществознание, биология, физика

4 мая - резервные сдачи по всем предметам (русский язык, инотранные языки, география, химия, история, математика, информатика и ИКТ, биология, литература, обществознание, физика)

28 мая - история, информатика и ИКТ, биология

31 мая - русский язык (в этот же день будет проходить государственный выпускной экзамен по русскому языку)

4 июня - иностранные языки и химия

7 июня - математика, а также государственный выпускной экзамен по математике

13 июня - физика и обществознание

16 июня - литература и география

резервные сдачи ЕГЭ в основной период (для пропустивших по уважительной причине - по болезни и т.п.):

18 июня - инотранные языки,информатика и ИКТ, биология, обществознание

19 июня - география, химия, история,литература, физика

20 июня - русский язык

21 июня - математика

Link to comment
Share on other sites

есть же еще какой-то дополнительный период сдачи ЕГЭ, что это такое? Вроде, резервная сдача есть, что еще за дополнительная сдача?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

дополнительный период делается для выпускников прошлых лет, выпускников училищ, колледжей и техникумов России и иностранных государств, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в основной период.

Дополнительный период будет таким:

7 июля (суббота) - русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

10 июля (вторник) - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

12 июля (четверг) - обществознание, литература, физика;

14 июля (суббота) - биология, история;

16 июля (понедельник) - по всем общеобразовательным предметам

Для участников ЕГЭ - выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, пересдачи будут

31 мая (четверг) - русский язык;

7 июня (четверг) - математика;

7 июля (суббота) - русский язык;

10 июля (вторник) - математика;

16 июля (понедельник) - русский язык, математика.

Link to comment
Share on other sites

а какие сейчас обязательные экзамены? все еще русский и математика или уже перешли на ОБЖ и физкультуру, а все остальное сдают по желанию ученика?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Русский язык и математика - основные предметы, ОБЖ и физкультуры, как видите, нет в расписании.

Link to comment
Share on other sites

Какое-то очень странное расписание...непонятное для меня понятие "резервные сдачи по всем предметам" физику сдают и 2-го мая и 13-го июня, литература 2 раза...вообще ничего не поняла ???

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

резерв ранний - для уезжающих на сборы, спортивные игры и т.п. резервные экзамены после основного периода - для тех, кто болел, ну и еще один резерв - на всякий случай, вдруг больные болели слишком долго.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Горячая линия по вопросам ЕГЭ 8-800-700-83-63 работает в дни проведения экзаменов по русскому языку(31 мая), иностранному и химии(4 июня), математике(7 июня), обществознанию и физике(13 июня) с 9:00 до 18:00.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что запись на ЕГЭ по обществознанию в нынешней ситуации мало кого приведет в светлое будущее.

В светлое будущее ведут физика, химия и информатика.

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что запись на ЕГЭ по обществознанию в нынешней ситуации мало кого приведет в светлое будущее. В светлое будущее ведут физика, химия и информатика.

тем не менее обществознание очень популярный предмет для сдачи, его сдает каждый второй и он считается относительно легким.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

тем не менее обществознание очень популярный предмет для сдачи, его сдает каждый второй и он считается относительно легким.

его даже планируют вводить обязательным предметом вроде

но вот английский 100% собираются делать обязательным. как вы к этому относитесь? я считаю, что русский язык нужен всем абсолютно при любых обстоятельствах, но большинство других гуманитарных или физико-математических предметов просто кому-то даны, а кому-то нет, но из-за этого придется тратить время, нервы и силы на то, что не пригодится.  

Link to comment
Share on other sites

его даже планируют вводить обязательным предметом вроде

но вот английский 100% собираются делать обязательным. как вы к этому относитесь? я считаю, что русский язык нужен всем абсолютно при любых обстоятельствах, но большинство других гуманитарных или физико-математических предметов просто кому-то даны, а кому-то нет, но из-за этого придется тратить время, нервы и силы на то, что не пригодится.  

 

ЕГЭ по английскому языку станет обязательным с 2020 года. Об этом 16 июля 2013 года заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на Всероссийском форуме «Селигер-2013.

Согласен, у кого-то есть расположенность к языкам, у кого-то нет. Всех заставлять учить язык, я считаю не правильно.

Link to comment
Share on other sites

ЕГЭ по английскому языку станет обязательным с 2020 года. Об этом 16 июля 2013 года заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на Всероссийском форуме «Селигер-2013.

Согласен, у кого-то есть расположенность к языкам, у кого-то нет. Всех заставлять учить язык, я считаю не правильно.

хотя знать англ всегда очень полезно)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 17.11.2016 в 17:21, Девочка_с_Кувалдой сказал:

хотя знать англ всегда очень полезно)

сейчас вот китайский полезно учить, так как у нас с Китаем хорошие отношения. Китай-наш главный партнер. А китайский язык не собираются вводить в школах, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 13:32, Ягодная сказал:

сейчас вот китайский полезно учить, так как у нас с Китаем хорошие отношения. Китай-наш главный партнер. А китайский язык не собираются вводить в школах, не знаете?

ну китайский пока языком международного общения не стал. китайский пока только нам полезно, а английский всем-всем, всему миру)

Link to comment
Share on other sites

К 2020 году планируют ввести 6 обязательных ЕГЭ. Мне кажется, это какой-то треш. Если ваш профильный предмет для поступления сюда не будет входить, то сдавать придется все 7, а то и 8 экзаменов. А еще и вузы собираются вводить свои вступительные экзамены. Это чтобы у детей вообще лета в жизни не было...

Link to comment
Share on other sites

В 2017 году планируется полностью исключить тестовую составляющую, экзамены предполагается проводить в форме опроса как это было в 2009 году. Также в 2017-2018 году планирует внести историю как обязательный предмет. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liyana сказал:

В 2017 году планируется полностью исключить тестовую составляющую, экзамены предполагается проводить в форме опроса как это было в 2009 году. Также в 2017-2018 году планирует внести историю как обязательный предмет. 

Если тестов не будет, так это фактически классический вариант экзамена - сочинение или устно, только называется ЕГЭ. А вот историю сдавать это скука смертная и пустая трата времени!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Anabell сказал:

Если тестов не будет, так это фактически классический вариант экзамена - сочинение или устно, только называется ЕГЭ. А вот историю сдавать это скука смертная и пустая трата времени!

Лучше бы реально устный экзамен ввели, чтобы школьники учились правильно излагать свои мысли. По английскому вот, вроде ввели устную часть, что очень хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Liyana сказал:

Лучше бы реально устный экзамен ввели, чтобы школьники учились правильно излагать свои мысли. По английскому вот, вроде ввели устную часть, что очень хорошо. 

для тех, кому сдавать обязательно - да. а вот если сделают обязательным - просто дети вынуждены будут тратить больше времени на свои тройки. Опять-таки, не у всех есть какая-никакая способность к изучению иностранного языка, кому-то это объективно не нужно, как бы полезно не было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...