Jump to content

Вопросы по Work and Travel Alaska


Guest Олег ДЖ
 Share

Recommended Posts

2 N-down - Сколько заработал и как там сезон, слечайно не на базе "Аntlantis" работал ? Кафе, бары присутствуют или где вообще честно заработанные деньги потратить можно ? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Аntlantis знаю но не там. Пивняков там штук 8 и пара ресторанов. Local native пьют до посинения, америкахи нет - здроровый образ. В хороший сезон можно поднять до 12-14 штук, а тратить лучше на обратном пути в NY.

Link to comment
Share on other sites

А заработок в 4000 для тех, кто был на Аляске считается маленьким средним или большим?

средний. на аляске до 12 зарабатывают.
Link to comment
Share on other sites

Вы такие заработки запредельные пишете .... Это по сколько часов в сутки надо горбатиться:) Какой должна быть тогда плата в час, чтобы столько заработать:)

Link to comment
Share on other sites

больше 12 часов в сутки при з\п 8-9 в час))

либо, если з\п хорошая (но лично я больше 11,5 в час не видела), то часов 8-10 по 6 дней в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жизн на Аляске тяжелая, работы до хрена до конца сентября!пахат надо по 16 часов без выходных,Привет всем!кто остался на теплои и сонечнои родине!Душои я с вами!

Кто знает если выписали чек больше чем у тебя было часов- сказать что переплатили,или лучше промолчать?

Link to comment
Share on other sites

Кук - хорошо, что нашелся, я тебе на мыло 10 мессаджей отправила. Я тебе про чек в другом топе напишу, где еще раз спрашивал, а у меня к тебе тоже вопрос:

5 или 6 чебоксарцев сидят на фабрике, хозяин их сначала припахал на 16 часов, сейчас другие работают, а нашим говорят, что рыба закончилась и работы нет. Сидят без работы, знаешь почему? Все говорят, что работы полно, а наших отстранили что ли?

Link to comment
Share on other sites

Я не терялся, и на почту отвечал до июня,сечас реално трудно. По вашим- не знаю,мне так сказат трудно в чем там у них дело,ты их фабрику и место где они сидят напиши,може мы рядом.

Вообше, здесь когда уволняут не говорят что плохо работал или ты лентяи,здесь говорят что работа закончилас. Первое что мне думаетса,что они отлынивали от работы,им сказали раз,сказали два, потом просто убрали. Для других то работа есть. Ладно хот из жилиа не вигнали. Им надо на другуу фабрику попроситса и валит оттуда! Узнаи их телефоны - может к себе переташу.

Link to comment
Share on other sites

Da raboti u nas polno, eto v Steward febrika Seafood Locker - 12 miles ot porta na sever po beregu, tam v 6-30 avtobus pramo na fabriku hodit.

Privet zemlyzki! Sotovie skinte, esli a vas tam coverage area konechno, ili shodite gde internet est - syuyda napishite. Raboti seychas mnogo, mozhet Kuk dazhe i prav, lentyaev ubirayut. Tak chto na novom meste nado pahat!

Сывă пул!

Link to comment
Share on other sites

Чувак, фабрики бывают разные и на одной может быть работа - на другой нет. Это еще заисит от хозяина, так что не обязательно их уволили за то что лентяи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос по Аляске: Знакомый знакомого летал на заработки в Аляску. И у него началась сильная аллергия на рыбу. Часто такое бывает? И какой есть простенький способ проверить свою аллергичность к данному виду продукта? :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Вопрос по Аляске: Знакомый знакомого летал на заработки в Аляску. И у него началась сильная аллергия на рыбу. Часто такое бывает? И какой есть простенький способ проверить свою аллергичность к данному виду продукта? :-)))
Аллергия на рыбу? Когда она появляется: когда он ее ест или когда к ней прикасается? Вообще я такого не слышала...А проверить можно во-первых, опытным путем)) а во вторых, пойти в больницу на анализы. Для выявления аллергической сенсибилизации организма, как таковой, сдают кровь на определение уровня общего IgE (тест 67), а так же существуют и другие тесты на пищевую аллергию.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У меня вопросс на счет Аляски! А действительно там так хорошо зарабатывают чем..... в Макдональдсах  в парках и.т.д? Или это преувеличено?

2 вопрос! А можно ли будет поменять статус с J1 на H2B? Есть риск? И вообще выдают этот тип визы H2B- Студ. заочникам?

Link to comment
Share on other sites

студентам заочникам j1 не дают. а на H2B это не влияет.

а заработки помойему не преувеличивают, но это зависит от сезона. если попадешь удачно, то заработаешь очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И так всем здрасти и доброго времени суток Milva ну страсти рассказываешь меня аж в дрожь кинуло на счёт Аляски месяц назад от тудово вернулся сказать по чесноку на заводе где я работал было довольно много девчонок, Теперь каплю своего мнения !!!, ехал на Аляску за деньгами перспектива была заработать денег так же как и ретроспектива заработка )) !!! был 3-ри дня в Сиэтле пока оформлялся на фирме фирма icecle seafoods потом они купили билеты в Анкоридж и я полетел с надеждой и с найлучшими представлениями о заработке )), а с Анкориджа чартерным рейсом всю команду которая отправлялась на баржу в городок деревушку Делингам там нас ждала баржа которая перерабатывала рыбу и поставляла готовый продукт который сразу грузили на соседнее азиатское судно торчал я там две недели вся баржа рускоязычных, потом всё началось пошла работа работали сменами по 16 часов девчонок на барже был дефицит ну о чем т  очень тяжело по началу брезгаешь всем а потом уже не противно было кишками по морде получить от шутников ))) ну вот отработали мы две полные недели и сказали нас "сорри гайз ви хэвынт вуорк фоур йю" на что мы ответили пи......сы вы е.......е мы поехали на завод в Сюард маленький туристический городок там и завод стоял тэнт сити ПОЛАТОЧНЫЙ городок обращаю внимание девушки особенно пахнет романтикой когда ливняк лупашит и ты думаешь а сходить мне завтро на брэйке в магазин за СКОТЧЕМ ну короче некто к этому относился нормально а ктото не нормально короче девчонки езжайте луч в теплые места Америки !!!, заработал я за полтора месяца работы 5000 минус налог затраты ну на счёт здоровья подпортил себе ноги из-за влаги натирались так что не мог ходить но мне на заводе дали медикаментов специальных. я конечноже спросил а бесплатно это былобы платно если бы у меня не было серьезных проблем один парень взял таблетки от головной боли , домой пришёл чек на 500 дл плохо да еще оодин случай о ценах на медицыну на барже негру нос разбили хохлу который бил за 1000 таблетки от головной боли негру за перелом 7000 $ за лечение )))))) судите сами да и воопще Аляска это не рай !

Link to comment
Share on other sites

хе...может конечно я чегото непонимаю...но лететь через окиан после нашей зимы в другую страну чтоб жить все лето при 10-17 С ... да еще и на рыбзаводе... Не лучше ли найи за эти 10 баксов/час работу где нить потеплее

Link to comment
Share on other sites

хе...может конечно я чегото непонимаю...но лететь через окиан после нашей зимы в другую страну чтоб жить все лето при 10-17 С ... да еще и на рыбзаводе... Не лучше ли найи за эти 10 баксов/час работу где нить потеплее

не забывай о бешенном овертайме
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет...в этом году была на Аляске, в следующем опять туда собираюсь и готова помочь с офферами! пишите!

Итак, работать нужно на рыбном заводе, за час 8 баксов - это сорок часов в неделю, остальные часы по 12 долларов....при нормальном сезоне получается в неделю 100 часов и больше....оплачивается перелет от Сиэттла до Ситки и обратно. (Ситка - это город, в котором работать предстоит). Работодатель предоставляет по желанию жилье и трехразовое питание (140 долларов в неделю - при хорошем сезоне и заработке около 1000 в неделю сумма кажется незначительной) Платить за жилье нужно только с июля по август, в июне и сентябре оно предоставляется бесплатно. если сезон плохой - то плата за жилье снижается или убирается.

Ситка - отличное место, с потрясающей природой, оч дружелюбными людьми и оч оч хорошим рабочим коллективом.

в 2008 году сезон был очень плохой, пожалуй самый плохой за последние 10 лет...несмотря на это без жилья, еды и налогов удалось заработать 5 тысяч за 2 месяца....в хороший сезон люди получают по 10 тысяч...как известно, сезоны чередуются, поэтому следующий сезон обещает быть хорошим...однако, если сезон не выдался, это тоже не проблема. Ситка - туристический городок, где довольно большое кол-во ресторанов, магазинов, баров, гостиниц, в которых всегда кто-нибудь требуется.

В общем, кому интересно - пишите мне на почту the_only_one88@mail.ru или в аську 240876022....расскажу все подробно, отвечу на все вопросы, вышлю фотографии) 

Link to comment
Share on other sites

в 2008 году сезон был очень плохой, пожалуй самый плохой за последние 10 лет...несмотря на это без жилья, еды и налогов удалось заработать 5 тысяч за 2 месяца

прикольно)) тот кто уже "заработал" 5 тыщ, хочет заработать на офферах)) странно))
Link to comment
Share on other sites

в 2008 году сезон был очень плохой, пожалуй самый плохой за последние 10 лет...несмотря на это без жилья, еды и налогов удалось заработать 5 тысяч за 2 месяца....

А что значит без жилья еды и налогов? А с ними? А овер был в этом году?
Link to comment
Share on other sites

в 2008 году сезон был очень плохой, пожалуй самый плохой за последние 10 лет...несмотря на это без жилья, еды и налогов удалось заработать 5 тысяч за 2 месяца....

А что значит без жилья еды и налогов? А с ними? А овер был в этом году?

это значит 5000 чистыми, а с жильем и питанием сам считай, жилье 5-12 $ в сутки, питание 3.50 завтра и ужин, обед бесплатно, на разных заводах эти цифры могут отличаться, но примерно везде одинаково
Link to comment
Share on other sites

я вчера с девочкой познакомилась она тоже в Аляске работала, она работала в отеле, у нее все бесплатно было и питание и проживание, она в ресторане там работала, привезла чистыми 10 000 долларов, сказала, что кроме Аляски никуда больше не поехала бы, говорит, что в этом году в курортных местах не особо заработать удавалось, в Калифорнии, Флориде в  этом году там не такие хорошие заработки были по сравнению с 2007  годом. Так же она рассказала, что сами америкосы в Аляску приезжают работать, считается, что Аляска это штат с высоким уровнем ЗП и хорошей природой, не так там и холодно как кажется, она сказала, что все лето в футболках проходила даже ни разу куртку не одевала

Link to comment
Share on other sites

я вчера с девочкой познакомилась она тоже в Аляске работала, она работала в отеле, у нее все бесплатно было и питание и проживание, она в ресторане там работала, привезла чистыми 10 000 долларов, сказала, что кроме Аляски никуда больше не поехала бы, говорит, что в этом году в курортных местах не особо заработать удавалось, в Калифорнии, Флориде в  этом году там не такие хорошие заработки были по сравнению с 2007  годом. Так же она рассказала, что сами америкосы в Аляску приезжают работать, считается, что Аляска это штат с высоким уровнем ЗП и хорошей природой, не так там и холодно как кажется, она сказала, что все лето в футболках проходила даже ни разу куртку не одевала

в футболке? 0-0 там хоть сколько солнечных дней за все лето знаете?а сколько дождей:) может она все лето в отеле ходила? 10000?ну если какой нить элитный ресторан, на чаевых - не спорю, возможно
Link to comment
Share on other sites

ну серьезно она сказала, что все лето в футболке проходила, что там не так и холодно, только я не запомнила в каком городе она была, может  температура в разных городах разная, в этом все дело

Link to comment
Share on other sites

ну на счет футболки все лето, думаю, она вас обманула) я сама была чуть ли не в самом южном городе Аласки, но футболку одевала раза 3-4,.хотя было не сказать что оч холодно - иногда хватало легкой кофточки...иногда теплой %) Вафля...да...5 тысяч я уже заработала, но до дома ничего не довезла) а денюжки то нужны на новую программу - вот и пытаюсь подработать) да и плату я прошу совсем небольшуюsmile.png

еня - да, бывали недели с овером, бывали и нет...максимум в неделю работала 70 часов, минимум - 21...все что после 40 часов в неделю или после 8 часов в день - уже овертайм...однажды было 18 часов а потом через день 20) но потом сезон куда то делся, и иногда просто без работы сидели

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...