Jump to content

Работа со студенческой визой на 3 месяца


Recommended Posts

Привет всем!

Приезжаю в Лондон 2 июля. Оплачен месяц обучения в Pimlico Academy London. Визу дали на 3 месяца, т.е. до 2 октября.

Понимаю, что на такой короткий срок на серьёзную работу меня никто не возьмет, тем более что в паспорте написано No work or recourse to public founds. А статус мой определн как Short term student. Но всё-таки имея в кармане денег на месяц, хочется пробыть там гораздо больше, что называется по максимуму, и кто знает, быть может продлить визу. Очень хочется. Где в таком случае лучше всего искать работу? Что говорить? Что не говорить? Очень рад буду любой информации на этот счёт. А то поначитался форумов, везде все по разному пишит - кто-то пугает, кто-то наоборот говорит, что всё реально.

Самое главное я понял - все зависит от активности. Активности во мне хоть отбавляй. Но всё-таки на что стоит расчитывать, дабы быть реалистом в своих амбициях?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное я понял - все зависит от активности. Активности во мне хоть отбавляй. Но всё-таки на что стоит расчитывать, дабы быть реалистом в своих амбициях?

Привет если в тебе активности хоть отбавляй, то и расчитывать надо на себя и только на себя! Если веришь в себя и уверен в себе на все 1000% то все у тебя будет, а на счет работы не парься найдешь! главное верь и надейся! и не забывай действовать! Я сам не был еще там и вообще нигде за границей. Еду в первый раз. Но верю в себя. можешь слушать меня, а можешь не слушать! ;)

Link to comment
Share on other sites

Garik, привет, когда летишь?)

interist32, "быть реалистом в своих амбициях"...хм..что-то новенькое..)) активность-50% успеха, еще надо говорить и понимать по-английски, чтобы произвести хорошее впечатление. сразу скажу, что говорить легче, чем понимать, тем более заученные, подготовленные фразы.

Link to comment
Share on other sites

interist32 - по поводу продления пиши РП, они помогут. Только не сейчас, а через пару месяцев, когда точно решишь, что хочешь остаться у нас.

Твоя будущая работа зависит:

1. От твоего английского

2. От твоей активности

3. От твоей везучести

Ничего не бойся, не хами и будь очччень внимателен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку!

Прям идеально написали все ;) В себе уверен на 100%, с удачей проблем тоже не испытываю... Тьфу Тьфу Тьфу...

Вот встречный вопрос, я закончил 4 курса и теперь я "Бакалавр техники и технологии программирования". Достаточно ли диплома бакалавра в UK? Или лучше вернуться осенью, доучиться ещё год и будучи Инженером попытать счастья вновь?

Опыт общения на английском был небольшой, да и то с голландцем.

Link to comment
Share on other sites

Вот встречный вопрос, я закончил 4 курса и теперь я "Бакалавр техники и технологии программирования". Достаточно ли диплома бакалавра в UK? Или лучше вернуться осенью, доучиться ещё год и будучи Инженером попытать счастья вновь?
если планируешь серьезно перебраться в юкей, то лучше образование получить. можно вернуться, закончить и уехать по программе HSMP как специалисту, получишь ворк пермит на 2 года, потом продлишь, ну и останешься навсегда)))
Link to comment
Share on other sites

Мои документы до сих пор на рассмотрении. атк что не знаю еще! а ты?

Сколько времени уже рассматривают?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже документы долго рассматривали. Более того, они звонили в офис IES Agency чтобы что-то там уточнить... Прям досконально всё...

Дали визу на 3 месяца. Знаю, что девочке одной дали ровно на месяц визу - как и был оплачен колледж. У неё правда была возможность в UK её продлить, но в силу своей безалаберности она этого не сделала и осталась там нелегально. Ну не дура ли?

Link to comment
Share on other sites

2 interist32 - грубо но в точку. Продлить не визу, а свое легальное пребывание очень легко - пишите в рп, подскажут.

Link to comment
Share on other sites

у Garik-а уже 3 недели доки в посольстве.

Были 3 недели а щас вот что мне написали на сайте посольства: Состояние прохождения документов : Паспорт был получен из Британского Посольства 29/6/2007 – можете забрать его в Британском Визовом Центре MOSCOW AC

Так что в понедельник станет ясно да или нет! а то уже устал ждать! да еще у нас в Чебоксарах жара ужас просто! щас за волгу собираюсь позагарать. Заранее извините за небольшой оффтоп. ;D

Link to comment
Share on other sites

да еще у нас в Чебоксарах жара ужас просто! щас за волгу собираюсь позагарать.
Везет некоторым, а в Девоне уже четвертыи день дожд проливнои и не перестает вообше. Так то тепло, в рубашках ходим.

Удачи тебе! Сейчас вроде визы стали давать.

Link to comment
Share on other sites

Везет некоторым, а в Девоне уже четвертыи день дожд проливнои и не перестает вообше. Так то тепло, в рубашках ходим.

Удачи тебе! Сейчас вроде визы стали давать.

Спасибо за удачу а то устал уже ждать у моря погоды! а ты из Лондона уехал или девон это район? я просто по географии плохо 3 получил в школе ;D

Link to comment
Share on other sites

Я по географии вообще двоечник.

Девон- это городок на юго-западе от Лондона, приехал к друзьям из Самары- друг и его девушка. Они тут работу нашли и я с ними. 4 часа от Лондона на bus. Это- порт, см пикчер:

Link to comment
Share on other sites

Девон- это городок на юго-западе от Лондона, приехал к друзьям из Самары- друг и его девушка. Они тут работу нашли и я с ними. 4 часа от Лондона на bus. Это- порт, см пикчер:

Ясно спасибо за инфу! а куда устроился? если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

В Willand School клинером 10 hours per week- платят слабо =£225 в месяц, но дали место в общаге Devon County Council =£90 за месяц, а это даром, и кормят 5 раз в неделю free. От них же в Daw Vale - дом престарелых помошник керера, то есть утки таскать, на унитаз сажать , пей слипы закрывают на 31 час в неделю £7.18 per hour даже если опоздал или раньше свинтил, относятся клево - государственная служба.

Ищу ночью в пивняке вэйтером- но это место сладкое, и в частной лавочке поблажек не будет. В колледж ни дня не ходил, он в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

ya uje v londone

rabotu horo6uyu naiti ne ovsem prosto...problema v tom, 4to my ne prinadlejim k evrosouzu...

i esli u rabotodatelya vstanet vopros kogo brat'-polyaka(bez vizy) ili russkogo s nerabo4ei vizoi....Kak dumaete kogo voz'mut?

I eshe-zdes' bezumno dorogo!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята!У нас есть к вам новость.Вчера одна из участниц этой программы получила полугодовую визу с правом на работу!!!!Только представьте!!!!Так что надеемся,что повезет не только ей!!!Всем удачи!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Клёво ;D

Я тоже тока приехал. Вчера. Вот сегодня проснулся... Вот тут офигенно.

Я пока обосновался у сестры. Но это не на долго... Да дороговато что-то, работу пока не искал. Вот как раз собираюсь идти. Сложно с языком, но это видимо потому что только день прошёл...

Посмотри что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Клёво ;D

Я тоже тока приехал. Вчера. Вот сегодня проснулся... Вот тут офигенно.

Я пока обосновался у сестры. Но это не на долго... Да дороговато что-то, работу пока не искал. Вот как раз собираюсь идти. Сложно с языком, но это видимо потому что только день прошёл...

Посмотри что будет дальше.

надеюсь дальше будет лучше! всего тебе хорошегО! а мы завтра в Москву выезжаем. а у твоей сестры что русский офис установлен?

Link to comment
Share on other sites

надеюсь дальше будет лучше! всего тебе хорошегО! а мы завтра в Москву выезжаем. а у твоей сестры что русский офис установлен?

Нет, я свой Laptop взял с собой ;D

Давай, как узнаешь результат напиши - может вместе будем пробиваться - всяко полезнее.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я свой Laptop взял с собой ;)

Давай, как узнаешь результат напиши - может вместе будем пробиваться - всяко полезнее.

я не против! вот моя почта..хотя я тебе ее в личку пришлю! ;D

Link to comment
Share on other sites

фигасссе! одна участница получила полугодовую визу! Не я конечно ее поздравляю, но даже в пивном угаре могу определить, что британцы наверное с будуна были. А че все на 3 месяца получают:)? куда смотрит рп?

Link to comment
Share on other sites

А че все на 3 месяца получают:)? куда смотрит рп?
А ты что, предлагаешь РП-ешникам забить консулу стрелку и отбуцкать его валенками в подъезде? Решение консула о сроках визы не поддается ни логике, ни какому-либо давлению со стороны третьих лиц.

Надеюсь, ты меня понял.

Link to comment
Share on other sites

Тебя то я понял, ниче нового я для себя не увидел и к сожалению не узнал. Но ведь должно же быть какое-то официальное объяснение действиям посольства, какие-нибудь комментарии или еще что-нибудь? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...