Jump to content

Skills Assessment в VETASSESS: Внутренний аудитор


Master
 Share

Recommended Posts

Skills Assessment в VETASSESS: Внутренний аудитор - Internal Auditor (ANZSCO Code - 221214)

Определение специальности:

Внутренний аудитор (Internal Auditor) рассматривает, проверяет, оценивает и сообщает о финансовых, операционных и управленческих процессах, системах и результатах для обеспечения финансовой и операционной целостности и соответствия, а также помогает в мониторинге течения бизнеса, оценке риска, разработке показателей и отчетности прогресса в результатах. Не путать с бухгалтером (Accountant) и внешним аудитором (External Auditor).

Подтверждение квалификации для иммигрантов

Общие сведения

VETASSESS проводят оценку иностранной квалификации для граждан, желающих мигрировать в Австралию в рамках государственной программы профессиональной иммиграции (Commonwealth Government’s General Skilled Migration (GSM) Program) или Employer Nomination Scheme (ENS) program

Срок оценки – около 12 – 16 недель. Если Вы соответствуете всем требованиям, то по истечении данного срока Вы получите Сертификат, подтверждающий это. Этот сертификат может быть предоставлен в Австралийский департамент иммиграции и гражданства (Australian Department of Immigration and Citizenship (DIAC)) для поддержки Вашего заявления на визу.

Подать заявку на оценку Вашей квалификации можно, если:

В настоящее время Вы являетесь постоянным жителем страны, кроме Австралии, и обладаете желанием иммигрировать в Австралию в рамках программы Профессиональной иммиграции (GSM) или Employer Nomination Scheme (ENS) program; или подаете заявление на получение временной визы Квалифицированного выпускника, подкласс 485 (Skilled – Graduate (Temporary) visa (subclass 485))

Вы выбрали интересующую Вас сферу профессиональной деятельности: менеджмент, услуги, техническая, общественная, административная или сфера продаж, для которых VETASSESS является уполномоченным представительством.

Имеете специальное или высшее образование в сфере, высоко релевантной с выбранной Вами профессией. Уровень образования должен равняться или превосходить степень бакалавра Австралии (Australian Bachelor degree)

За последние 5 лет имеете минимум год опыта работы в сфере, высоко релевантной с выбранной Вами профессией (кроме случаев подачи заявления на визу 485, в этом случае опыт работы не оценивается). Следует иметь в виду, что рассматривается только оплачиваемая работа (минимум 20 часов в неделю) на должности, соответствующей по уровню и навыкам той, на которую претендуете.

Необходимые документы:

  • Форма SRG1, заполненная и подписанная.
  • Две фотографии паспортного размера, сделанные не более полугода назад. Фотографии должны быть сертифицированы, т.е. на оборотной стороне каждой фотографии должны быть слова: 'This is a true likeness of [candidate’s full name]', дата, подпись и контактные данные лица, дающего сертификацию - нотариуса или главного бухгалтера.
  • Свидетельство о рождении или паспорт (только страница с фотографией).
  • Документы об изменении имени или фамилии, если такие есть
  • Диплом (Qualification Award)
  • Приложение к диплому или выписка из зачетно-экзаменационной ведомости, содержащие информацию о прослушанных курсах, сданных экзаменах и зачетах и полученных оценках.
  • С каждого Вашего места работы за последние 5 лет нужны:
    рекомендательное письмо от Вашего руководителя или менеджера по персоналу (Statement of Service or Reference Letter): на фирменном бланке организации, в «шапке» должны быть указаны адрес, телефон, факс, email и адрес сайта. Следует обязательно указать должность, ФИО, прямой номер телефона и подпись лица, дающего рекомендацию.
  • Документ, подтверждающий оплачиваемый характер работы. По крайней мере, один из следующих: платежная ведомость, справка о доходах физического лица, сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физ. лица (из пенсионного фонда)
  • Резюме.

Важно! Все документы должны быть нотариально заверенными копиями документов, если они не на английском, то необходимо также предоставить натриально заверенный перевод.

Стоимость Skills Assessment:

AUD $630.00 - Сбор для оценки квалификации с иммиграционными целями для заявителей, отправляющих заявку онлайн

AUD $670.00 - Сбор для оценки квалификации с иммиграционными целями для заявителей, отправляющих заявку по почте

Необходимые платежи должны быть оплачены за 7 дней до подачи заявления. Можно выбрать один из следующих способов оплаты:

- C помощью кредитных карт MasterCard или VISA (онлайн или в офисе VETASSESS)

- банковский драфт (письменное распоряжение австралийскому банку о выплате указанной суммы VETASSESS)

- денежным переводом

VETASSESS

Skills Recognition - General Occupations

GPO Box 2752

Melbourne VIC 3001

AUSTRALIA

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...