Jump to content

Разговорный Французский


Rubia
 Share

Recommended Posts

часто даже при долгом изучении языка все равно возникают трудности его воспрития на слух. понятно, что общение с носителями языка очень бы помогло smiley.gif но какие есть еще другие варианты быстро и безболезненно подтянуть свой французский до этого уровня?? буду благодарна за ссылку или совет smiley.gif помогите кто чем может cheesy.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

несколько полезных выражений - в тему начала тяжелой трудовой недели :D

1.la fatigue - усталость

2.tomber de fatigue - падать от усталости

3.la fatigue nerveuse - нервное утомление

4.la fatigue du voyage - усталость после долгой дороги

5.?tre fatigu? de qch, de faire qch - устать от чего-либо

6.?tre fatigu? de la vie - устать от жизни

7.?tre crev? - смертельно устать

8.je suis fatigu? - я устал

9.il est vite fatigu? - он быстро устаёт

10.j'ai les yeux fatigu?s - у меня устали глаза

11.je suis fatigu? d'attendre (de marcher) - я устал ждать (идти)

12.fatigant - утомительный

13.un travail fatigant - утомительная работа

14.une journ?e fatigante - трудный день

15.une conversation fatigante - утомительный разговор

16.les fatigues de la vie - тяготы жизни

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. la libert? — свобода

2. libert?s politiques — политические свободы

3. la libert? individuelle — свобода личности

4. libert?s civiles — гражданские свободы

5. la libert? d'opinion — свобода убеждений

6. la libert? de la parole/ de la presse — свобода слова/ свобода печати

7. la libert? d'action/ de man?uvre — свобода действия

8. donner la libert? ? qn — отпустить на волю, освободить

9. prendre des libert?s avec qn — позволить себе вольности по отношению к кому-либо

10. reprendre sa libert? (перен.) — развестись

11. la libert? de chacun s'arr?te l? o? commence celle d'autrui свобода одного человека ограничивается свободой другого

BzBEriywA28.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Пытаюсь выучить французский, но забываю английский - что за дела?

похожая ситуация. очень странно - вроде с памятью все впорядке. Тем не менее начинаю строить предложения - и забываю простецкое слово, а вместо него наглым образом на ум приходит то же слово на другом ин. языке :))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

я радио слушаю) подкасты всякие,но это только аудирование. практику языка к сожалению нично не заменит,хотите говорить как француз-езжайте во Францию, желательно на полгода минимум.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У знакомой бытует своя теория по поводу смешивания языков в голове. В голове на тот момент у нее находился хороший достаточно свободный английский, средний уровень немецкого и она начала изучать эсперанто. И вот при попытках вытащить слово на эсперанто, немецкий приходил в сознание и пихал вперед себя типа "вот он я! Я же знаю!". То же самое было и с изучением итальянского. То есть она сделала вывод, что смешиваться будут 2 языковые системы, которые недостаточно уверенно "лежат" в голове.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Сама учу французский и советую вам найти носителя и общаться по мессенджерам. Благодаря появившимся аудио сообщениям - общение теперь стало поэффективнее, так как аудио можно прослушать 100500 раз и понять, что говорят.

Мне вот посчастливилось познакомиться с девочкой-француженкой через couchserfing и мы общаемся уже несколько месяцев! говорим на английском и французском. И она объясняет особенности употребления очень доступно.

Я считаю - найти носителя и хоть немного общаться с ним - очень эффективное дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребят. Предстоит через год сдавать DELF. как оценка там идёт ? Я видела, что экзамен называется по уровню. Вроде того: DELF B1. Это в смысле ?? Я сама уровень выбираю или что? Вообще не понятно. Или там баллы и мне говорят уровень ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, viki сказал:

Ребят. Предстоит через год сдавать DELF. как оценка там идёт ? Я видела, что экзамен называется по уровню. Вроде того: DELF B1. Это в смысле ?? Я сама уровень выбираю или что? Вообще не понятно. Или там баллы и мне говорят уровень ?

Да там система не такая как с английским, например. 

Смотрите. Вы САМИ ваш уровень заявляете. Например В1. Записываетесь именно на этот экзамен. И тут все удобно на самом деле. Ваша жизнь ужаса сдать все лишь на 50%+. То есть у вас есть задания уровня В1 в тесте и если вы правильно сделали более 50%, то вам присваивается уровень. То есть зачёт/незачёт. Это даже халява своего рода) но относительная. Лично я смотрела и понимаю, что между уровнями разница - прорость. Поэтому сдавала TCF сначала. Вот там как раз и баллы просто и в конце уровень говорят. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...