Jump to content

Съездить из Британии во Францию на экскурсию


Kelly
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

А вот чо я тут подумала... Лондон он, канешна, Лондоном. Но совсем же ряяядышком, 32 километра до Франции. а там же Париж!!!

вопрос к  тем, кто уже там или к просвещённым. Реально ли студенту из России с его набором документов сделать себе визу  и съездить в Парыж мм?))

Просто интересно... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kelly - это очень просто, когда будете ходить в Лондоне по улицам, смотрите на рекламу туров во Францию и заходите в турагентство - они и визу вам туда откроют и с ними вам значительно дешевле, чем самой.

Link to comment
Share on other sites

stiletta, находясь легально за рубежом, вы можете обращаться в посольства других стран за визой.

Link to comment
Share on other sites

stiletta, посольство обязано принять и рассмотреть заявление - это их работа, которую вы оплачиваете консульским сбором. Вот визу выдавать оно не обязано и может отказать. Однако, с английской визой французское посольство в Лондоне вам не откажет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

А вот чо я тут подумала... Лондон он, канешна, Лондоном. Но совсем же ряяядышком, 32 километра до Франции. а там же Париж!!!

вопрос к  тем, кто уже там или к просвещённым. Реально ли студенту из России с его набором документов сделать себе визу  и съездить в Парыж мм?))

Просто интересно... ;D

кстати неплохая затея, я сам как-то не подумал)) но это потом, не сразу все. сначала надо в UK обустроиться, а потом уж и до городу парыжу можно)))
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а находясь в Австралии можно еще куда-нибудь слетать ;D?
Та же ситуация, что с Лондоном. У вас "трудная" австралийская виза. Если вы захотите, скажем, в Сингапур, Singapore Embassy in Canberra легко и с удовольствием выдаст вам туристическую визу.
Link to comment
Share on other sites

Та же ситуация, что с Лондоном. У вас "трудная" австралийская виза. Если вы захотите, скажем, в Сингапур, Singapore Embassy in Canberra легко и с удовольствием выдаст вам туристическую визу.

Все хотел спросить у вас но никак не решался! а теперь собрался с мыслями и спрашиваю: а сколько примерно это может стоит например на неделю съездить в Париж, и умереть! ;D

Как говориться увидеть Праиж и умереть! Посмотреть на эту страну мягкого языка и любви к женщинам..

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

stiletta, посольство обязано принять и рассмотреть заявление - это их работа, которую вы оплачиваете консульским сбором.

до 25 лет консульский сбор во Францию не взымается, так ведь?

а виза по W&S UK отличается от визы по W&T Spain ?

а то у нас-то она ввроде национальная - если выехал в ту же Францию (до которой рукой подать), то уже вроде не заедешь... или как?

а из ЮКи?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 4 months later...

Никогда не говорите с французами о второй мировой, оккупации. Мощный удар по гордости и патриотизму французов нанесла им фашистская Германия в 1940-м и оккупация. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Авиакомпания Malev ввела спец предложение для полетов из Москвы в Париж с пересадкой в Будапеште. Стоимость билетов туда-обратно составляет 99 евро с учетом сборов

Билеты продаются до 6 декабря, полеты по ним возможны с 5 декабря до 27 марта. Возврат и обмен билетов не разрешен. 

Link to comment
Share on other sites

Кто куда на Новый Год?

А я лично в Париж!!!!! Встретить Новый год в Париже - что может быть романтичнее? Столица Франции прекрасна в любое время года, но только зимой легендарные Елисейские поля украшают праздничные огни, а нас, девушек, ждут невероятные рождественские распродажи.

Link to comment
Share on other sites

Геварца А давайте делиться впечатлениями, расскажите,что вам не понравилось в Париже,на что не стоит тратить свое время, а чего вообще следует избегать? а что наоборот по вашему мнения стоит посетить :)?

Link to comment
Share on other sites

Геварца А давайте делиться впечатлениями, расскажите,что вам не понравилось в Париже,на что не стоит тратить свое время, а чего вообще следует избегать? а что наоборот по вашему мнения стоит посетить :)?

Давайте...ну во-первых, для того чтобы постеить во Франции какую-то достопримечательность придется постоять в очереди  ???, чтобы подняться на Эйфелеву башню -нужно с 6 утра занимать очередь. Нам показалось это глупо, да к тому же еще и дорого.  Поэтому на Эйфелеву башню мы не поднимались ))) Хотели сходить в Лувр, тоже очередь. Поэтому мы гуляли, любовались красотами Франции. Заходили в Собор Парижской Богоматери. Народу внутри тоже очень много. Но пройтись стоит )) Ну там, ествесственно, Триумфальная Арка -обязательно сфоткаться))

Единственное место где было мало народу -Сефора  :) там прям меня заманили чтобы испробовать прибор для волос. Девушка, которая его предлагала говорила на ломаном английском и я из всего поняла только что это все бесплатно :)...в результате  получила выглаженные волосы,(а они у меня и так прямые) а думала, что мне их завьют. Вот так)))

Link to comment
Share on other sites

Точную цену назвать не могу-не помню, но колеблются в пределах 10 евро. Если входить после 15-00 то билет еще дешевле. Но обойти все за один день конечно нереально. Там если экскурсию брать -то продолжается она часов 6. и Мы даже заходить не стали, т.к. времени было мало.

ВСобор Парижской Богоматери вход свободный, а вот тем кто хочет подняться на Эйфелеву Башню -стоимость зависит отэтажа на который поднимаетесь )

Link to comment
Share on other sites

Да уж, дела))))) А как вам местная еда? лягушечки :))))? А отель какой у вас был? :)

Можно сравнить с Питером...если берешь экскурсию..с гидом, то нигде не стоишь..а так,тоже можно простоять весь день в очередях :)

Link to comment
Share on other sites

Тут в соседней теме обсуждалась французская еда.

Но что могу сказать- мы там были недолго, поэтому попробовать эдакое французское не успела, да и денег на всякие вкусности было немного. Мне понравились багеты с разными начинками-  сами багеты были с хрустящей корочкой, жарились при тебе и начинялись, и конечно, отведали круассаны с кофе)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...