Jump to content

Что вам нравится и не нравится на новом форуме?


 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

На этой неделе произошла модернизация форума RabotaTam.ru.

Понимаю, что для постоянных пользователей этот переход стал болезненным: пароли пришлось заново подтверждать, у некоторых пропали аватары...

Но появилось много опций, которые теперь можно использовать, как только вы привыкнете к новому виду.

Я уж не говорю о том, что модераторам многие функции теперь делать гораздо проще.

Но для пользователей тоже появилось немало опций.

Каких? Вот отрегулируем все на этой неделе, расскажу поподробнее, а пока обратите внимание на кнопочки в сообщениях: "Понравилось" и "не понравилось". Приятно, когда тебе плюсуют :), а когда наоборот - стараешься исправиться.

Но автор сообщения сам себе прибавить или отнять баллы не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Кстати, форум можно просматривать и в мобильной версии. Посмотрите на значок в самом нижнем левом углу, Это переход на мобильную версию. Если часто заходите в интернет с телефона, то эта версия будет как раз для вас.

Link to comment
Share on other sites

А как тут видеоролики ставить? На старой версии не было такой возможности, но кто-то умудрялся ставить каким-то образом.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

под видеороликом на youtube.com или youtube.ru копируете ссылку, нажав на кнопку "отправить", и вставляете ее в свой ответ. Очень просто. Можете посмотреть, как выглядит ссылка, попробовав процитировать мой пост.

Например,

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Надеюсь, что завтра-послезавтра подключится галерея, в которой уже есть альбомы с фотографиями из поездок по W&T и вообще из поездок за рубеж. Можно будет выкладывать фотографии туда, там же их комментировать и оценивать. Заливать и комменнировать фотографии сможет любой пользователь.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что завтра-послезавтра подключится галерея, в которой уже есть альбомы с фотографиями из поездок по W&T и вообще из поездок за рубеж. Можно будет выкладывать фотографии туда, там же их комментировать и оценивать. Заливать и комменнировать фотографии сможет любой пользователь.

то есть фото теперь только в галереи можно выкладывать?? а в тексте сообщения?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Когда вы отвечаете в теме, в вашей панели есть значок-картинка

0_7a070_b7395a08_XL.jpg

Чтоб вставить картинку, надо нажать на эту кнопку, там выходит окошко для вставки ссылки, эта ссылка как раз будет на галерею... (либо на какой-либо другой сайт, что менее желательно :)) Без ссылки картинки и фотографии прикреплять сюда не стоит. Впрочем, расскажу в другой теме о галерее, когда она откроется.

Link to comment
Share on other sites

Не нравится что нельзя

-нигде нельзя нажать "новые ответы на ваши собщения" (словосочетание НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ - просто фигня какая-то, что за "публикации ???")

- нельзя нажать "новые ответы с вашего посл.визита"

-не видно где новые ответы людей (было всегда справа в колонке)

-не нравится черная кнопка ОТВЕТИТЬ справа наверху...уберите черный фон - к едрене фене, напоминает связь с клабищем >:D

-не нравсятся наверху ненужные ваще - ссылки Пользователи, Галерея, Связь с аминистрацией - лишние...кому нужна эта Галерия и Связь? Когда надо было пожаловаться- внизу каждого сообщения - было "пожаловаться модератору", типа того

-не нравится, что на первом месте стоит Мексиканский смайлик...мы что, в Мексике, что ли? O0

-не нравится, что на 2 месте стоит дурацкий смайлик -типа озабоченный...- поставьте вот эти :rolleyes::) на первые места - пусть люди чаще улыбки вставляют, а не Мексиканцев всяких...мы же русские люди все же, а не испанцы-мексикозы...блин...Мексику уберите к едрене фене - кому нужен этот смайлик ???

-ваще все позитивные смайлики - первыми...рожки, слезы и т.д - последними...их реже вставляют.

O0???:rolleyes:

-где мои добавления в подпись "Мое будущее туманно и альбионно?" Зачем удалили?

-зачем удалили мою биографию в датах? 2006-20011 и т.д?

Edited by Quizmo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Чтоб посмотреть новые сообщения, нажимаем "Просмотр новых публикаций", чуть ниже поискового окошка:

0_7a082_71693efc_XL.jpg

По умолчанию выйдут сообщения, появившиеся после последнего посещения форума, но можно отрегулировать эти последние сообщения и по-другому. Посмотрите, что выйдет у вас, когда нажмете на кнопку:

0_7a081_4f4037f8_XL.jpg

Видите, тут можно отрегулировать срок, за какое время, только свои или сообщения только с того форума, который вам интересен

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю

http://rabotatam.ru/...arch_app=forums

Смотрите эту ссылку -

Слева - Филолетовыми буквами - НЕПРОЧЕТННОЕ...что за слово такое? Это кто набирал?

Зачем эта левая колонка? КАкие еще 24 часа, неделя и т.д...зачем это надо мне?

Новые ответы и все нафиг! Был ваще супер-пупер форум, движок что надо.

По типу контента, форумы галерея - ЗАЧЕМ ЭТИ СЛОВА СЛЕВА ??? Зачем мне пользователи? Про них я раньше мог прочитать в разделе - О Форуме...либо вниз про "пользователей" ссылку сделайте - где инфа про то скока было рекордное количество пользователей...там она уместнее...Уберите левую колонку и эти ненужные

ссылки...от них в глазах рябит...ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.

-почему бледным Ники форумцев? Нормальными шрифтами их сделайте, а не бледными...я должен видеть кто ответил мне на мое сообщение...

Почему я должен напрягаться и читать этот бледный текст ???

-что это за звездочки убогие и кружочки слева от Темы - раньше там были картинки - "Тема закрыта" типа, или "Новые сообщения пришли" - ну как конвертик что ли...не помню....что за эти кружочки...кому они нужны ???

-Отметить все сообщения прочитанными - ВНИЗУ. Это моя самая любимая кнопка была! Поставьте ее вверх, рядом с кнопками - "Новые ответы на мои сообщения -"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ваще вместо того чтобы вот так, по крупицам вылавливать критические замечания -

возьмите интерфейс старого форума и перенесите его на новый

в том виде, как он был раньше...если движок новый вам нравится - так сделайте его похожим на старый-добрый форум IES Agency...

На такой форум я едва ли буду часто ходить, блин...есть другие форумы, где все красиво, удобно и голова не болит от ошибок, всяких цветов намешаных и т.д.

Вы усложнили все...

Было раньше - СУПЕР!!! Просто, гениально, со вкусом, скромно.

PS Нашел свою подпись "Мое будущее туманно и альбионно.." С БОЛЬШИМ ТРУДОМ..потому как она была БЛЕДНАЯ.

Сделайте нормальный текст! Не бледный!! Подпись - это то что каждый участниК ЦЕНИТ более всего. Это его лицо. Это девиз его форумской жизни. Уважайте подпись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Ок, сэр. Учтем. Надеюсь, что в ближайшее время форумом станет пользоваться удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Нажав со страхом на чернюще-черную кнопку ---ответить ----посылаю такое вам сообщение

Спасибо!

Хочу вставить смайлики но передумываю потому как Мексиканец отбивает всякую охоту смайлить. Потому набираю смайлики по старинке, как в чатах :)

Где звездочки за статус? Вместо них какие черные точки....

Был форум для всех уезжающих их за границу -

Стал форум для модераторов уезжающих за границу.

Главное чтобы модераторам было удобнее!

А участник он и так если надо, разберется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить смайлики но передумываю потому как Мексиканец отбивает всякую охоту смайлить. Потому набираю смайлики по старинке, как в чатах :)

насчет смайликов согласна, надо некоторые убрать, а некоторые добавить из тех, что раньше были :)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, в отличие от старого формата форума, в новом введен лимит на личные сообщения.

И лимит всего 50 сообщений :(

У всех более-менее старичков личный ящик оказывается полон, и ничего нового принять не может.

Приходится чистить, ножом по живому >:(

Dmita, это и вас коснулось, кстати.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Оказывается, в отличие от старого формата форума, в новом введен лимит на личные сообщения. И лимит всего 50 сообщений :(

У всех более-менее старичков личный ящик оказывается полон, и ничего нового принять не может.

Странно, посмотрела сейчас в свой личный ящик.. Я хотя и удаляю из него малозначимые сообщения, но, тем не менее, у меня их на данный момент 493, недавно отправляла сообщение Quizmo, вроде, никаких проблем не было. За сигнал спасибо. Об этом ограничении узнала от Вас.

Link to comment
Share on other sites

Странно, посмотрела сейчас в свой личный ящик.. Я хотя и удаляю из него малозначимые сообщения, но, тем не менее, у меня их на данный момент 493, недавно отправляла сообщение Quizmo, вроде, никаких проблем не было. За сигнал спасибо. Об этом ограничении узнала от Вас.

А я пробовал послать ссобщение вам и столкнулся с этим ограничением.

Сначала думал - речь о моем ящике. Поудалял почти всё (срепя сердце), ан всё равно не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Где мои звездочки? Верните!

Так, теперь критикуем то, что написано под аватаркой

Почему я должен читать страшное слово Предупреждения сразу под городом?

Уберите это дурацкое слово...Зачем оно?

  • Пользователи - что за пользователи? Кем пользуются они? У меня нет никаких пользователей...уберите их нафиг!
  • bullet_black.pngbullet_black.png --- что за 2 глаза таких...это что? Букашка какая-то? Или очки для слепого? Где звездочки?
  • 2 475 сообщений - ладно, оставьте..

  • ГородUK, Great London - бред полный У меня не городЮК, а город Лондон, Великобритания,
    Или
    London, UK

Предупреждения --- кому эти предупреждения и за что? Непонятно...полный бред...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ГородUK, Great London - бред полный У меня не городЮК, а город Лондон, Великобритания,
    Или
    London, UK

В своем профиле измените порядок на Лондон, Великобритания - всё станет на место.

Link to comment
Share on other sites

А где обращение к пользователям? Инструкцию что им сделать, что не делать...типа

Дорогие форумцы! Как видите, форум другой. Все изменилось. Исчезли смайлики, которые вы так любили, все ваши подписи, все ваши "звездочки". Мы просим прощения за неудобства. Форум на ремонте. Помогите и вы нам тоже.

Мs понимаем что принесли вам беспокойства, и чтобы опять вернуть прежние настройки вам необходимо

1.

2.

3.

Еще раз просим извинения, надеемся что Вы опять станете активными участниками нашего дружного форума!

Администрация..

Типа такого...а то я буду месяц выуживать инфу из модераторов что там мне поправить, что убрать, где что посмотреть...что залить-перезалить...вобщем "не было у бабы проблем, так подарили порося"...или "хочешь создать проблем другу - подари фотоаппарат"...Не надо порося, и фотоаппараты мене уже подарили на 2 жизни.

Верните все как прежде - загляните на старый форум и все перепишите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вечер добрый! заметила, что старые ссылки (выложенные до переделки форума) на другие страницы форума теперь не работают. это можно исправить??

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

на форуме были старые ссылки на еще одну, более старую, версию форума. Эти ссылки пришлось просто убирать и либо искать подобный текст по существующим сообщениям. Если вам такие встречаются, пишите мне в ПМ или нажимайте на кнопку "жалоба" в том посте, где встретилась неработающая ссылка, (кнопка находится рядом с двумя кнопками "цитата" и "ответ"). Эта жалоба придет модератору со ссылкой на тему и исправить будет гораздо проще.

Link to comment
Share on other sites

на форуме были старые ссылки на еще одну, более старую, версию форума. Эти ссылки пришлось просто убирать и либо искать подобный текст по существующим сообщениям. Если вам такие встречаются, пишите мне в ПМ или нажимайте на кнопку "жалоба" в том посте, где встретилась неработающая ссылка, (кнопка находится рядом с двумя кнопками "цитата" и "ответ"). Эта жалоба придет модератору со ссылкой на тему и исправить будет гораздо проще.

ok, спасибо, приму к сведению))

Link to comment
Share on other sites

Ради Бога, исправьте ошибку- слева в колонке, на фоне фиолетового цвета

НЕПРОЧЕТННОЕ

Позорище...все видят каждый день. :angry: :angry: >:(

Edited by Quizmo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...