Jump to content

Изменения в спонсорских программах


Mel
 Share

Recommended Posts

Министр иммиграции Натан Гай говорит об изменениях в иммиграционных программах, которые должны привести к экономии около $ 40 млн в год.

В прошлом финансовом году, около 5000 человек, въехали в страну к родственникам, которые стали их спонсорами, чаще всего это были родители приехавших в Новую Зеландию иммигрантов. В будущем будет двухуровневая система в программе, те у кого более высокие доходы, смогут надеяться на более скорую обработку документов. Спонсоры должны быть в состоянии поддерживать родителей в течение 10 лет, а не пяти, как это было раньше.

В правительстве есть планы отказаться от братьев и сестер и категории взрослых детей.

Около 1400 человек въезжали в Новую Зеландию по этой категории каждый год. «Несмотря на то, что для въезда в страну всем им необходимо было иметь приглашение на работу, после первых 18 месяцев около трети из них переходили на пособия и бенефиты. Мы хотим, чтобы люди, приезжающие к нам, пополняли нашу экономику и не сидели на шее у налогоплательщиков", сказал Натан Гай.

Лейбористская партия говорит, что предлагаемые изменения будут шоком для тысяч людей, желающих воссоединиться их семей.

radionz.co.nz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по-моему, для наших эмигрантов это обновление программы вообще побоку. Россияне редко везут с собой родителей. Тем более, что это довольно сложная и дорогая поездка. А родителей лишить их социума - довольно серьезный психологический удар. В России у них - друзья, соседи, родня, с которой можно пообщаться, а в Новой Зеландии - только свои дети. И везде английский язык, которым часто не владеют пожилые россияне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...