Jump to content

Изменения в зарплатах и занятости в разных отраслях Австралии


Recommended Posts

Есть еще такие данные - о повышениях и понижениях зарплат в разных отраслях за год.

Так рост зарплат в 2011 году был в оптовой торговле, строительстве и горнодобывающей промышленности.

Снижение произошло в работе административного персонала, финансового сектора работников в сфере и недвижимости.

Разница в оплате существует и относительно штатов. Так в АСТ (Австралийская столичная территория) зарплаты самые высокие, за ней следует Западная Австралия и Северные Территории, что связано с бумом добычи.

Если из-за высокого курса австралийского доллара появились проблемы в гостиничном секторе и туризме, то в шахтерских регионах те же гостиницы и кафе вполне нормально существуют, поскольку они обслуживают приток рабочей силы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Высокий курс национальной валюты, кстати, бьет и по пищевой промышленности. Компания MARS и Мюррей Goulburn начала потихоньку сокращать рабочих в штате Виктория (пока 100 человек), Westpac планирует сократить 119 сотрудников по всей стране. Представитель гос. службы занятости Тим Паллас доложил правительству о необходимости срочных мер по предотвращению этих сокращений. Правительство должно признать проблему реальной, сказал он.

"Они должны взять на себя ответственность и сократить государственные налоги и сборы для бизнеса». Об этом, кстати, недавно говорила Джина Рейнхард.

Гэри Хелу, управляющий директор Мюррей Goulburn, сказал, что сокращение рабочих мест было необходимо. "Трудно терять хороших людей, которые работали в компании. Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать пострадавших сотрудников в течение ближайших месяцев, включая консультирование", сказал он. Значительное снижение производства молока в северной Виктории сделало производство сухого молоко в Рочестере нежизнеспособными, сообщает компания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Страховая компания IAG тоже собирается сократить 600 рабочих мест... Это крупнейший страховщик в Австралии, но сокращает не всех сразу, а по мере реструктуризации за три года. Правда, большей частью сокращения будут в Мельбурне. Эти сокращения идут на фоне увеличения выплат застрахованным после чрезвычайных бедствий - наводнений, ураганов, пожаров. С одной стороны, после этих ЧП больше шансов набрать клиентов и проценты, но, с другой, когда их выплат становится много, тут оплаченных процентов вряд ли хватит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Правительство Гиллард решило выделить субсидии бизнесу для того, чтоб компании могли принимать на работу длительно безработных. В результате планируется, что более, чем 1428 человек с ограниченными возможностями выйдут на работу, по крайней мере, в ближайшие два месяца.

Инвалиды составляют 55 процентов безработных, которые не работают более двух лет. Правительство разработало схему, по которой для найма персонала с ограниченными возможностями будет выделено из бюджета 95 миллионов долларов. Работодатель, нанимающий инвалида, получит около $ 5700, чтобы выплачивать инвалиду заработную плату и расходы на обучение в течение первых шести месяцев их работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В скором времени Австралия будет нуждаться в желающих развивать сельское хозяйство .По статистическим данным двух сельскохозяйственных районов именно эта область народного хозяйства пострадала больше всего из-за оттока рабочих в горнодобывающую промышленность и из-за общего показателя старения населения. Средний возраст занятых в этой области 56 лет. Неизбежный отход сегодняшних фермеров предпенсионного возраста может привести к продаже их участков корпоративным инвесторам и представителям горнодобывающей промышленности.

Еще в 2008 году спрос 407 тыс работников превышал предложение на 116 тыс.По самым скромным оценкам отрасль создает 32000 вакансий ежегодно и уже сейчас ощущается нехватка специалистов, которые могут руководить хозяйствами и обучать молодежь. Так же снижается количество желающих поступить на сельскохозяйственные отделения ВУЗов.

В перспективе дефицит людских ресурсов в этой отрасли будут восполнять за счет иммигрантов и скорее всего из стран Азии.

Местные фермеры уже испытывают трудности с наймом работников. Причина в том, что сельское хозяйство никак не может конкурировать с горнодобывающей промышленностью ни по уровню заработной платы, ни по темпам получения прибыли, ни по зависимости от природных катаклизмов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Промышленный судья присудил временное 15-процентное повышение заработной платы работникам по уходу за престарелыми.

 Комиссия по справедливой работе заявила в пятницу, что временное повышение минимальной заработной платы в категориях прямого ухода в рамках наград Aged Care и SCHADS Awards, а также для медсестер, работающих в сфере ухода за престарелыми, на которые распространяется награда Nurses Award, «явно оправдано соображениями ценности работы».

 Полный состав комиссии заявил, что временное повышение «не завершает рассмотрение требования профсоюзов о 25-процентном увеличении для других сотрудников, а именно административных и вспомогательных работников по уходу за престарелыми».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Australian Council of Trade Unions хочет увеличить на 7% минимальную и премиальную заработную плату в Австралии

image.jpeg

 Пиковый орган, представляющий австралийских рабочих, настаивает на самом большом повышении минимальной заработной платы за последние десятилетия.  

Около 2,6 миллиона самых низкооплачиваемых работников страны увидят, как их почасовая ставка подскочит с 21,38 до 22,88 долларов. Союз говорит, что необходимо не отставать от растущей инфляции, но отраслевые группы уверены, что это причинит еще больше неприятностей и без того испытывающим трудности малым предприятиям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лейбористы хотят повышения минимальной заработной платы, которое не приведет к тому, что самые низкооплачиваемые в Австралии откатятся назад

image.jpeg

 Правительство Албанизи будет выступать за повышение заработной платы, которое остановит отставание низкооплачиваемых работников, поскольку бизнес-группы выражают обеспокоенность по поводу увеличения счетов по заработной плате.  

Правительство Албанизи поддерживает самых низкооплачиваемых работников Австралии в плане повышения заработной платы, что не позволит росту стоимости жизни съедать их зарплату.

 Бизнес-группа поддерживает повышение на 3,5% плюс повышение на 0,5% пенсионной гарантии, начиная с 1 июля, — это самое высокое предложение, когда-либо представляемое в ежегодном обзоре заработной платы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Федеральное правительство поддержало повышение заработной платы низкооплачиваемых работников

image.jpeg

 Впервые гендерный разрыв в оплате труда будет в центре внимания ежегодного обзора заработной платы Комиссии по справедливому труду. В то время как профсоюзы призывают к повышению на 7%, бизнес-группы предупреждают, что это может привести Австралию к рецессии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

      Работа и новая политика для рецептов

Новый отчет предупреждает, что план правительства по сокращению расходов на лекарства может привести к закрытию сотен аптек и потере 20 000 рабочих мест.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...