Sign in to follow this  
Rubia

Новости Израиля

Recommended Posts

Прилежную ученицу религиозной школы исключили на последнем году обучения из-за работы в Макдональдсе.

Девушку заметили около ресторана в ее перерыв и доложили начальству школы, которое приняло решение о ее исключении на основании того, что "ученица религиозной школы для девушек не имеет права работать в смешанном коллективе"

Таможенники в аэропорту Бен-Гурион перехватили крупную партию мобильных телефонов самых популярных в Израиле торговых марок. Аппараты пытались провезти четыре владельца компаний по импорту и ремонту смартфонов.

Задержанные пытались провести три тысячи смартфонов под видом проигрывателей iPod, на которые пошлина намного меньше. Но таможенники разгадали их трюк и перехватили прибывший товар, в котором оказались мобильные телефоны iPhone, Samsung Galaxy, HTC и другие популярные модели. Общая стоимость задержанного товара оценивается в несколько миллионов шекелей.

Контрабандистов ждет тюремное заключение, говорится в репортаже 10 Канала ИТВ. По словам таможенников, с начала года они перехватили 11.000 контрабандных смартфонов. Власти подозревают, что каждый десятый мобильный телефон попадает в Израиль контрабандой.

сразу видно, что евреи)))) так и стараются найти способ сделать так, чтоб подешевле было :D только вот забыли учесть, что на таможне тоже не немцы сидят и все эти уловки знают наперед)))

это точно)) но немцев не проведешь))

558260_337934106290598_586295832_n.jpg

На фотографии — солдаты Армии обороны Израиля со штатным оружием на пляже.

Дело в том, что израильский солдат, покидающий военную базу, будь это женщина или мужчина, должен все время хранить оружие при себе, - в противном случаем, утеря его очень сурово карается. Вплоть до тюремного заключения!

Вот такие вот дела. Где еще встретишь красотку на пляже в купальнике с автоматическим огнестрельным оружием в руках? Конечно, только в Израиле...

Edited by kafi

израильская армия:

из минусов - то, что приходится везде с собой таскать это оружие, а оно ведь и не очень легкое

из плюсов - солдаты могут ходить на пляж :) так что во всем можно найти плюсы :)

Правительство Израиля одобрило освобождение 26 палестинских заключенных, отбывающих длительные сроки в тюрьмах страны. Правительство приняло такой шаг ради возобновления мирных переговоров с Палестинской автономией. Всего для возобновления мирных переговоров с палестинской стороной Израиль согласился выпустить на свободу более 100 палестинских заключенных. Как сообщают израильские СМИ, некоторые из заключенных являются боевиками группировки ХАМАС и отбывают сроки за причастность к террористической деятельности.... и снова правительство думает только о политике, о выгоде и не задумывается о возможных последствиях.

558260_337934106290598_586295832_n.jpg

Вот такие вот дела. Где еще встретишь красотку на пляже в купальнике с автоматическим огнестрельным оружием в руках? Конечно, только в Израиле...

Глядя на фото возникает вопрос: "а купаются они тоже с автоматами?" :D

Но потом глядя на автомат, решил узнать, что за модель. Насколько я понял, это Галиль. Так выяснилось, что в этом автомате предусмотрен ключ для пивных бутылок, «губками» магазина не открывали, как это раньше было.  :D

Глядя на фото возникает вопрос: "а купаются они тоже с автоматами?" :D

Но потом глядя на автомат, решил узнать, что за модель. Насколько я понял, это Галиль. Так выяснилось, что в этом автомате предусмотрен ключ для пивных бутылок, «губками» магазина не открывали, как это раньше было.  :D

Там же почти не видно это оружие...просто черная палка на фото.....Но кто станет воспринимать голых девушек серьезно? Это не настоящие я думаю. Настоящих бы выпустили только в шортах и форменной рубахе.

Там же почти не видно это оружие...просто черная палка на фото.....

Да не, нормально. По силуэту можно и опознать. Другие автоматы и штурмовые винтовки не очень подходят. А тут даже в том, что очень много деталей из пластика (приклад например) то весь соответственно легче, что и девушкам удобно. Правда не помню Тавор с пластиковым прикладом или нет. Но и да бог с этим. Хотя кстати, это ответ на "из минусов - то, что приходится везде с собой таскать это оружие, а оно ведь и не очень легкое". Даже АК  4 с чем-то кг весит. А тут килограмм смело можно скидывать, с прикладом то пластиковым.

Но кто станет воспринимать голых девушек серьезно?

Хе-хе... А вы запрос гугле задайте "девушки с автоматом" и посмотрите этот эапрос в картинках. Там вы всяких увидете  :D Шучу конечно. Но...

Это не настоящие я думаю. Настоящих бы выпустили только в шортах и форменной рубахе.

Скорее всего, это как раз настоящие. Я тоже достаточно давно слышал об этом, но как то не вдавался в подробности. Но на фото, автомат без рожка. соответственно дамы на выгуле в увольнительной, а не на службе. А не обращают внимания на них, потому что привыкли.

Правда непонятно, почему одна с автоматом, а другая без? Типа гражданская для подстраховки, пока одна купается другая автомат держит? )))

И вообще, израильская армия это нечто, со своими порядками непривычными для других стран. А это порождает различные слухи и мифы.

В Израиле один известный университет провел необычный конкурс для своих абитуриентов: они должны были слушать аудиолекции в течение 24 часов, не засыпая, уходя только на перерывы , что б покушать или сходить в туалет. Тот, кто заснул, считался проигравшим. Но это еще не все) им потом, по окончании лекции, должны были дать тест и тот человек, который наберет максимальное количество баллов за этот тест, будет обучаться в этом университете автоматически и бесплатно)

Он только один) выйграл паренек, не знаю, как зовут) Остальным выжившим просто поапплодировали)

Вот бы у нас такое проводили, думаю, что явно бы не один человек выйграл:)) Ведь девиз всех студентов: Сон для слабаков!:)

Но там же не просто нужно тупо не спать 24 часа, а еще и тест написать)