Jump to content

Что из себя представляет безработица в Англии


S Sector
 Share

Recommended Posts

Кризис дает о себе знать всем - от роста безработицы до роста цен. Только хотелось бы сразу расшифровать понятие "безработица" по-британски. Мой друг-безработный каждый день выходит из своего дома, садится у себя под окошком и играет на гитаре классическую музыку. Иногда к нему присоединяется другой безработный с флейтой. Играют классно, против денег в гитарный чехол не возражают, так мы и познакомились. Выясняется, что первый не нашел работу по диплому в Лондоне (какая-то редкая у него специальность, а от предложения ездить на заводском автобусе в пригород отказался, на что оказывается имел право (есть там какие-то ограничения по дистанции удаленности от дома). Второй кадр еще хлеще - отказался работать по религиозным убеждениям... о нем знаю мало. Оба получают пособия и в ус не дуют.

Но я не об этом. Работа есть и будет всегда. Просто сейчас на ее поиск вам потребуется на два дня, а пять. Вот и вся разница. И учите английский! Будет проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сектор, они британцы, у них в кармане паспорт с гербом Королевы.

Им положены бенефиты - пособие по безработице, оплата жилья, бесплатная одежда и т.д.

Никому из HSMP и Тиерщиков не положены пособия.

Вот получим паспорт британский - на всю катушку бенефиты выцарапаем из Англии!!!

Англичне не хотят сами работать. Эта нация такова, что весь мир заставляла и заставляет

работать на себя. Их работа - управление. То есть - бумага, карандаш.

А то что есть англичане строители и пламеры - это исключение из правил.

Музыкантам в Англии трудно заработать....все поют и играют...кому охота еще деньги

платить другому....платят либо за высший класс в Алберт Опера Хаус, либо Спивакову))))

Работа в Лондоне для студентов всегда БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ.

Не бойтесь ничего, девочки и мальчики!!! МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

хотелось бы сразу расшифровать понятие "безработица" по-британски. Мой друг-безработный каждый день выходит из своего дома, садится у себя под окошком и играет на гитаре классическую музыку. Иногда к нему присоединяется другой безработный с флейтой. Играют классно, против денег в гитарный чехол не возражают, так мы и познакомились. Выясняется, что первый не нашел работу по диплому в Лондоне (какая-то редкая у него специальность, а от предложения ездить на заводском автобусе в пригород отказался, на что оказывается имел право (есть там какие-то ограничения по дистанции удаленности от дома).

2,57 млн. человек безработных за три месяца в этом году, это уж больно много. Говорят, это наибольшее количество с 1994 года. То есть, уровень безработицы вырос на 8,1 %. Я не понимаю безответственности, может, это свойственно парням, которым действительно не за кого отвечать, пофигу, что будет завтра... По-моему, женщины более склонны думать о своем завтрашнем дне и карьере. Как-то неправильно это все...

Читаю сегодня новости о Великобритании:

Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в ноябре увеличилось на 3 тыс, тогда как аналитики в среднем ожидали повышения на 13,7 тыс.

Согласно пересмотренным данным, в октябре количество британцев, получающих пособие по безработице, выросло на 2,5 тыс - а не на 5,3 тыс, как сообщалось ранее.

Уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) в минувшем месяце остался на октябрьской отметке в 5%

...

Стоп, значит они учитывают и незарегистрированных безработных? Ведь 8,3 % указывали ранее уровень безработицы в августе-октябре, а зарегистрированных только 5 %! Тогда чем хвастается наш премьер-министр, у нас то неучтенная безработица ого-го какая! Учитывая то, что женщин с детьми до 3-х лет и на учет по безработице не ставят и на работу не берут, молодых до 20 лет вообще не учитывают... Чем тут еще хвастаться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Самая высокая безработица в Великобритании - в Ливерпуле. Правда, Джек Stopforth, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ливерпуля, заявил, что цифры британской статистики по Ливерпулю не точные, потому что включают в себя студентом, молодых матерей, пенсионеров и инвалидов. Он считает, что уровень безработицы в Ливерпуле стабилен на уровне 6,8 %.

По данным GMB, Ноттингем - на втором месте по числу безработных на одну семью - 31,5 процента, за ним следует Глазго - 31 %.

После северо-восточного региона Уэльс стал вторым худшим регионом, в нем  - 22,5 % домашних хозяйств, где никто не работает.

Да некоторые балдеют от пособий по безработице....

-бесплатное жилье

-бесплатные лекарства

-100 паундов в неделю на жратву (реально нужно 20, 80 - твои)

Чем не жизнь?

Правда шмоток особо не купишь, в ресторации не посидишь.

Но для обычного русского человека, который не привык шиковать - 20 000 в месяц пособия по безработице как манна небесная...потому как многие 20 тыщ и получают рублей в России, из которых половина уходит на оплату жилья, комм.услуги и прочее...В Лондоне цены те же самые на продукты, а шмотки стоят в 2 раза дешевле. Чем не жизнь?

На фото - безработные в Джоб-центре

36jobcentre_415x498.jpg

Бесплатное белье и одежда - 1 раз в месяц для безработных и бездомных.

rainbow-center-dec-2011.jpg

По четвергам - столы куда выкладывают для продажи по символической цене все что хотите.

А если попросить - просто дадут и так. Все почти новое...люди купили, не понравилось - отдают...

20homeless_t607.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А после всего этого говорить о безработице вообще не стоит.

В России пособие по безработице для тех, кто работал до постановки на учет в течение года, дают пособие - 85 % от зарплаты на первые 3 месяца. А если человек вообще не работал год до постановки на учет, то ему только 840 рублей в месяц, вроде, дают... На эти деньги даже квартплату не заплатишь за месяц, либо можно купить 4 кг мяса и все.

Link to comment
Share on other sites

А после всего этого говорить о безработице вообще не стоит.

В России пособие по безработице для тех, кто работал до постановки на учет в течение года, дают пособие - 85 % от зарплаты на первые 3 месяца. А если человек вообще не работал год до постановки на учет, то ему только 840 рублей в месяц, вроде, дают... На эти деньги даже квартплату не заплатишь за месяц, либо можно купить 4 кг мяса и все.

Да уж, что верно, то верно.

Link to comment
Share on other sites

то ему только 840 рублей в месяц, вроде, дают..

В Греции 800 евро дают безработным. Не всем, конечно. А кто потерял работу.

Кто ваще тунеядец, тому раза в 2 поменьше...

В Англии самое маленькое пособие по безработице...всего лишь 80-100 паундов в неделю, то есть 300-400 в месяц.

Строитель-лейбор зарабатывает 200 в неделю, то есть 800 в месяц.

Клинер 1000 в месяц.

Учитель 2000 в месяц.

Бухгалтер, менеджер в магазине 3000 в месяц

Программеры...хм, что говорить, по 5000-10000 в месяц.

На жизнь уходит в месяц в среднем 400 - если с квартирой.

Еслине платить за квартиру, то 100-150...остальные - твои.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да некоторые балдеют от пособий по безработице....

-бесплатное жилье

-бесплатные лекарства

-100 паундов в неделю на жратву (реально нужно 20, 80 - твои)

Сейчас, как раз, в Англии проходит акция по сбору вещей для безработных и бездомных. Призыв: "Дай ему костюм, чтоб он смог устроиться на работу", думаю, поможет не многим. Считается, что одним из основных препятствий, стоящих перед бездомными людьми, которые пытаются устроиться на работу, чисты и умны, не могут позволить себе купить костюм. Тому, кто предоставит бездомному костюм, дадут ваучер на 50 фунтов, чтоб пошить новый. Акция будет проходить до 26 апреля.

Чувствую, скоро будут проводить акции: "отмой, накорми и обогрей", чтоб безработный мог найти работу... Нет, тут просто законы природы, кто позволяет себе опуститься, тому хоть лоб расшиби, но ему не до костюмов будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...