Jump to content

"Бурановские бабушки" представят Россию на Евровидение-2012


Avia
 Share

Recommended Posts

Мне больше нарвился самый заключительный концерт, зачем на всеобщее обозрение теперь все туры показывают? Может, конечно, это я не видела, но раньше вроде только один показ был... Сейчас мне уже не интересно смотреть финал. Тем более буранок наших=))) со своей печью=0)

Link to comment
Share on other sites

Ура, товарищи! "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов.

Кто смотрел трансляцию? поделитесь впечатлениями от выступления)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так непривычно видеть таких бабушек на сцене) наверное как раз оригинальностью и взяли)

А мне не понравилось) Мне кажется вообще ничего оригинального нет, не цепляет.. Хотя бабульки молодцы, старались, наверное поэтому и взяли второе место..

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

оригинального ничего для тех, кто на подобных бабушек уже насмотрелся... А у меня такое ощущение было, что вот такие простые женщины-крестьянки, без снобизма, как моя покойная бабушка, вдруг оказались на "Евровидении", да еще заняли 2 место, это ж как надо оказаться "на гребне", старичкам влиться в современную жизнь сейчас ой как тяжело... А тут нашлись люди, которые их, наконец, подняли на такой уровень, дали почувствовать себя "героями времени". Тут правда, пробивает на ощущение, что "все еще будет", что корни будут держать...

Link to comment
Share on other sites

Ура, товарищи! "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов.

Кто смотрел трансляцию? поделитесь впечатлениями от выступления)

надо же)) молодцы!!!!)))) ура нашим бабушкам!!!)))) доказали, что не все билану прыгать, есть и другие достойные кандидаты)))))

Link to comment
Share on other sites

интересная новость о бабушках:

Обезьяна из удмуртского зоопарка предсказала группе "Бурановские бабушки". Сеанс предсказаний с участием самки мангабея по кличке Фаня состоялся в четверг, 24 мая.

Фане были предложены угощения, спрятанные в двух разных ведрах с крышками. В одном ведре лежало яблоко с надписью "Да", а в другом - груша с надписью "Увы". Когда обезьяне предложили выбрать себе угощение, она сначала обнюхала первое ведро, однако не стала его открывать и отправилась ко второму. Вторая емкость Фане не понравилась, и она оттолкнула ее, даже не открыв. После этого животное вернулось к первому ведру.

Открыв крышку, обезьяна опустила лапу в ведро, а затем достала из него яблоко с надписью "Да". Этот выбор Фани означает, что, по ее мнению, победу на "Евровидении" одержит коллектив "Бурановские бабушки". По словам сотрудников зоопарка, Фаня обладает хорошей интуицией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бабульки наши клевые конечно:)))) А у вас среди других стран были фавориты?? Я вот лично полностью не смотрела буквально до 9 или 10 номера и среди первой десятки мне девушка из Кипра понравилась такая легкая зажигательная песенка La La Love )) Весь день вчера напевала)))

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, кому они нравятся....Но тем не менее они заняли 2ое место, может потому,что иностранцев умиляет наше культурное наследие и интересные наряды.Песня очень специфическая

Link to comment
Share on other sites

А почему, собссно, бабули прошли?

Бабули прошли в первую десятку, а не размалеванные "красавицы" и "красавцы"с полусотней продюсеров, сотнями костюмов, штампующие в миллионный раз подряд одни и те же ритмы, одни и теже слова, одни и те же концовки...Уже надоели всем, приелось все...Не зря - вон реклама под стиль 30-х годов вытесняет кое-где супер-современные постеры "гениальных рекламщиков", которые учились годы и годы, чтобы "по-научному" продвинуть то, что уже никакими силами не продвигается...

А здесь - бабули...Что у них?

-простота

-непосредствнность

-естественность

Да, щас скажут "да все это тоже продвигается"... Тем не менее, люди за них голосовали...Просто так, проголосовали,..потому что понравилось...потому что более к сердцу пришлось...

Истосковавшемуся по вот таким, простым, без всяких подражаний и наворотов, пожилым женщинам, которые просто радуются, что живут, радуются, что поют для других...Они показали источник музыки, родник всех этих песен что другие пели на этом конкурсе Евровидение...

Выйди бы вот так, как "рашн бабьюшка" , кто-то из испанских, итальянских или шотландских старушек с их напевами...получилось бы? Не...есть что-то у России такое, что никогда никому там не понять...И заморская рука, "унизанная перстнем" (как писал О.Бендер) не поднимается отдать голос другим исполнителям...Бабушкам отдают!

Людям кто это все видел - бабушки понравились больше многих других. Просто понравились и все!

Кому-то не нравится - они тоже голосовали, ведь принять участие в голосовании можно было!

Изменения в правилах конкурса

Европейский вещательный союз принял решение, что с 2012 года будет восстановлено окно телеголосования после финальной песни, так как бо?льшая часть зрителей голосуют только после окончания последней композиции, а специальное окно, появляющееся во время выступления артиста для ознакомления о способах голосования, отвлекает телезрителя от исполнения песни, занимая четверть экрана

(из Википедии)

Песня бабушек

(перевод с удмуртского)

Приехали, родимые, - в доме суета

Приехали, родимые, - в доме суета

Я одену зеленое платье и накину красный платок

Я одену зеленое платье и пойду плясать

Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!

Мы будем звонко петь - все вместе!

И кошке весело и собаке

И кошке весело и собаке

Настроение поднимается, сердце радостью наполняется

Настроение поднимается, сердце радостью наполняется

Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!

Мы будем звонко петь - все вместе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я тут заметила, что очень многим нравится именно эта бабушка из бурановских бабушек)))

87593398_natalyapugacheva.jpg

из них она моя любимая))) в ней столько обаяния и позитива!!! по-моему она еще и самая пожилая из них при этом)))

а вам она тоже больше других нравится?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ага)) которая самая низкая))) мне кажется, она еще и поет не всегда)) я как-то специально за ней наблюдала)) хотя может мне и показалось... :)

а вообще я считаю, что где-то 50% успеха бурановских бабушек именно в обаянии этой бабушки))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не понимаю, кому они нравятся....Но тем не менее они заняли 2ое место, может потому,что иностранцев умиляет наше культурное наследие и интересные наряды.Песня очень специфическая

да вот и я тоже не пойму ??? ; бабули может и очаровательные ; но песня- просто полное г . ; отстой полнейший! даже раздражает я бы сказала; лучше бы спели что -нибудь из русских народных; что то действительно красивое ! над фото "ровесницы" поржала ;D ;D ;D эт у нас такОе естественность ;D ;D ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

как оказалось, бурановские бабушки - это очень мило и по-доброму, никто так не покорил зрителя, как Кончита Вурст)))

а мне нравится Кончита Вурст. Мне кажется здорово, что человек так самовыражается. И поет классно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...