Jump to content

Кто уезжает за границу?


Recommended Posts

  • Модераторы

Дамы, а также примкнувшие к ним по случаю господа! Кто-нибудь из вас пытался подумать вот над чем:

Кто решается уехать из России работать за границу? В смысле рассовать и рассортировать выезжающих по карегориям. Мне вот пока видится, что едут те, у кого, как говорится, с детства шило в жопе. То есть одна категория известна.

Ваше мнениЁ?

Link to comment
Share on other sites

с детства шило в жопе
Предлагаете делить в соответсвии с характером? По-моему не очень удачная затея. Вообще мой ответ на вопрос "Кто решается уехать из России работать за границу" - ответ будет такой: те, кто хочет жить по-другому, лучше...
Link to comment
Share on other sites

-= я например еду за впечатлениями, хотя мызль туда ваще свалить во мне живет. Но на сегодняшний момент для главное - повидать мир!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, интересный вы топ начали. Тогда бы уж сделали опрос... Я лично, и, надесь, так же думает вся моя немногочисленная семья, не еду, а уезжаю. То есть, можно сказать, бегу из Нашей Раши. И я об этом уже писал - welcome to my posts.

Link to comment
Share on other sites

Yes! It is exactly the thing Rospersonal needs for statistic and analizing. As fr myself, I prefer Canada, but the programs have just appeared on Rospersonal website! I wouldn't go to London if they had internship in Canada program.

Why me? - I want to build me future with good education and work experience. Where? It depeneds.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
-= я например еду за впечатлениями, хотя мызль туда ваще свалить во мне живет. Но на сегодняшний момент для главное - повидать мир!
А не имеют ли ваши, мадам, впечатления какой-нито связи с вашими вопросами здесь о браке за границей? Извиняюсь, конечно, за параллели и перпендикуляры.
Link to comment
Share on other sites

-= я например еду за впечатлениями

я тоже за впечатлениями...и за деньгами ;) И что является приматом для меня даже не знаю ;)
Link to comment
Share on other sites

Кто решается уехать из России работать за границу?

Я решилась. И это было непросто. Во-первых, родители не пускали. Во-вторых, универ. В-третьих, в посольстве задержали. Поэтому вопрос надо ставить, не кто решается уехать за границу, а кому это удается. ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я тоже хочу побывать в различных уголках мира и зарабатывание денег для меня сейчас не самое важное (при этом хочу увидеть страну что называется изнутри - не в качестве туриста, а именно пожив там более длинный промежуток времени). и выбираю подобные проги, чтобы не то чтобы заработать, а по крайней мере не потратиться, как если бы ехала по тур.путевке...

жду вот не дождусь, когда окончу институт, чтобы не лететь сломя голову обратно в Россию к какому-то определенному сроку(как и бывает постоянно), а опрделять время нахождения "на чужбине", исходя из совсем других обстоятельств..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дамы и господа, оказывается в нашей стране тоже не так давно открылась аналогия английской программы HSMP.

А ведь многие об этом и не знают... Как говорят, и не все англичане знают о программе HSMP.

О как!

Россияне возвращаются в Россию

Экс-соотечественников привлекают соцпакетом, «подъемными» и льготами по ипотеке

Россия ждет возвращения своих бывших соотечественников, ныне проживающих в странах СНГ. Федеральная миграционная служба ожидает, что к 2012 году в Россию переселится не менее 300 тыс. семей, причем не абы кого – а исключительно высококлассных специалистов высокого профиля из ближнего и дальнего зарубежья. Государство готово помочь бывшим соотечественникам и деньгами, и жильем, однако эксперты считают, что цифры все равно незначительные, – для решения демографических проблем России необходим миллион репатриантов в год.

В среду Федеральная миграционная служба отчиталась перед журналистами о выполнении программы по переселению соотечественников из-за рубежа, утвержденной Президентом РФ в июне прошлого года.

«Россия заинтересована в специалистах самого разного профиля, причем каждый соискатель едет уже на конкретное рабочее место» Пресс-конференция была посвящена «первым ласточкам» программы – 10 семей из числа бывших соотечественников уже прибыли на проживание в Калининградскую область, сообщают СМИ.

К августу счет таких семей пойдет на сотни, говорит начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин. Уже сейчас специалисты рассматривают около 1,5 тыс. анкет-заявок. А к 2012 году стоит ожидать переезда из стран СНГ как минимум 300 тыс. семей, причем все – из числа квалифицированных специалистов.

Полностью о программе можно прочитать здесь:

"Кто решается уехать из России работать за границу" - ответ будет такой: те, кто хочет жить по-другому, лучше...

Подписываюсь под каждым словом! Но не без шила, конечно же  ???, с ним веселее жить

Link to comment
Share on other sites

- Gvini - я с удовольствием прочитал ваше сообщение. Это приятно, что в Раше на верхах опомнились. По крайней мере, пытаются. Все равно воруют, платят гроши, допускают беззаконие и лишают людей соцзащиты. Но тенденция уже есть. Интересно, когда на Руси будет жить хорошо всем?

Link to comment
Share on other sites

Это приятно, что в Раше на верхах опомнились. По крайней мере, пытаются. Все равно воруют, платят гроши, допускают беззаконие и лишают людей соцзащиты. Но тенденция уже есть. Интересно, когда на Руси будет жить хорошо всем?

Думаю когда опомнятся Все (или уж хотя бы те, кто у руля на местах), а также осознают, что, что посеешь то и пожнешь ???, когда страной будут править порядочные, духовно и интеллектуально развитые люди. Но жизнь так коротка, чтобы сидеть и терпеливо ждать, подперев щеку кулачком...

Link to comment
Share on other sites

Почему то мне кажется, что эта программа нацелена только на Калининградскую область, где специалистов не то что не хватает, их там вроде большим счетом нет. Поэтому туда их и приглашают.

А еще я думаю надо не из-за границы специалистов приглашать, а создавать условия для самореализации, так как специалистов у нас в стране достаточно.

Посмотреть хотя бы на то, что закупается из-за границы нашим правительством. Очень большая часть была создана по идеям русских. Однако зачем поддерживать развитие этих идей в России, лучше где-нибудь на Западе их купят за гроши, реализиют, а мы у них уже за большие деньги будем все покупать.

Link to comment
Share on other sites

Дамы, а также примкнувшие к ним по случаю господа! Кто-нибудь из вас пытался подумать вот над чем:

Кто решается уехать из России работать за границу? В смысле рассовать и рассортировать выезжающих по карегориям. Мне вот пока видится, что едут те, у кого, как говорится, с детства шило в жопе. То есть одна категория известна.

Лично я еду как раз потому, что у меня с детства заноза в мягком месте. Причем это у меня передалось от папы по наследству: он у меня моряк. Вот и такая ж неугомонная вездеходка. Хлебом не корми дай съездить куда-нить. И деньги для меня не самое главное, хотя имеют определённое значение.

Думаю, тяга к путешествиям как-то связана с самыми потаенными сторонами моей психики. Трудно объяснить.  ???

Link to comment
Share on other sites

Tanka, а почему именно Нидерланды выбрала? И почему именно эту программу?

А ты хоть раз путешествовала автостопом? Меня друзья звали, а я побоялась. Я в приниципе тоже такая же...хлебом не корми дай только куда-нить поехать. Но поразмыслив решила, что автостоп - это неоправданный риск и решила поехать в UK....логики конечно никакой. ???

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А еще я думаю надо не из-за границы специалистов приглашать, а создавать условия для самореализации, так как специалистов у нас в стране достаточно.

Это точно, Vany. Я тоже так считаю. У нас много очень образованных и просто гениальных людей, но большинство из них не страдает чувством патриотизма к своей родине (и я их в этом поддерживаю), поскольку эта самая родина не может создать им условия не то, что для достойной жизни, а хотя бы нормальными, человеческими условиями.
Link to comment
Share on other sites

Tanka, а почему именно Нидерланды выбрала? И почему именно эту программу?

А ты хоть раз путешествовала автостопом? Меня друзья звали, а я побоялась. Я в приниципе тоже такая же...хлебом не корми дай только куда-нить поехать. Но поразмыслив решила, что автостоп - это неоправданный риск и решила поехать в UK....логики конечно никакой. ???

Выбирать особо не пришлось: в Штаты уже не пускают (там была, уже не студентка), на Австралию денег надо подкопить. Для Франции у меня язык слабоват. Вот так-то. Но я не боюсь, я ж педагог по образованию и даже в школе работала.

Про автостоп: когда была в Америке, постоянно ездила автостопом, но только в пределах штата. У меня там вообще приключения были! Но я тоже бы далеко так не поехала - я конечно авантюристка, но не настолько без башни.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Мне все-таки кажется, что все дело именно в этом самом шиле ??? Деньги, конечно, тоже немаловажный фактор. Но я знаю людей нуждающихся, и есть возможность уехать на заработки,и на родине особо ничего не держит. Но как-то боязно сделать решительный шаг и круто изменить судьбу. А вдруг облом выйдет? А у иных есть все, и что-то им неймется спокойно сидеть дома, работать и раз в год ездить в отпуск. Хочется приключений.

Tanka, а почему ты в Америку по au-pair не хочешь ехать? Говорят, по этой программе особых проблем с визами нет.

Link to comment
Share on other sites

Tanka, а почему ты в Америку по au-pair не хочешь ехать? Говорят, по этой программе особых проблем с визами нет.

Сначала хотела в Америку ехать. Но дело в том, что у меня уже была виза J-1, к тому же в этом году я закончила универ. Обращалась в два агентства, мне сказали, что шансов мало. Уж лучше съездить в Европу, чем получить отказ в  американском посольстве! Проблем с визами нет у тех, кто едет впервые или у тех, кто уже ездил по этой программе, и у тех, кто студент и взял академ.  ???

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вернусь. Голландия - не страна моей мечты, хотя я там еще не была. Климат у них слишком сырой, солнца мало. А я люблю на пляже поваляться, позагорать и искупаться. Море - это здорово!

А после может опять куда-нить поеду, вот в Австралию мне очень хочется... ???

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вернусь. Голландия - не страна моей мечты, хотя я там еще не была. Климат у них слишком сырой, солнца мало. А я люблю на пляже поваляться, позагорать и искупаться. Море - это здорово!

А после может опять куда-нить поеду, вот в Австралию мне очень хочется... ???

А на год ехать не старшно? Все таки срок немалый. А если домой захочешь вернуться раньше времени, это возможно? И как тебе семья: есть контакт? ;D (я видела их фото) biggrin.png

Про автостоп: когда была в Америке, постоянно ездила автостопом, но только в пределах штата.

Ну в Америке поспокойнее с автостопом. А вот в России страшновато. :-\
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Почему люди уезжают за границу:

- На заработки, для улучшения своего материального положения  

- В России жизнь тяжелая, едут в поисках лучшей жизни

- В поисках работы, достойной работы  

- Отдохнуть, попутешествовать, посмотреть мир

- В России жить опасно, тревожно, едут туда, где порядок, законность, стабильность, забота о людях

- Учиться, на стажировку

- Для самореализации, карьерного роста

- Для постоянного проживания, в эмиграцию

- Едут те, у кого есть деньги, чтобы их потратить

- Скрываются от правосудия, едут те, кому нужно легализовать незаконно нажитые капиталы

- К родным

- Ради детей, их будущего

- Устроить личную жизнь, выйти замуж  

- На лечение, лечиться

- По религиозным убеждениям

"если уезжают за границу, они все равно возвращаются"; "кто их знает, может, фашисты какие, не надо уезжать"; "скрытая политическая подоплека"; "не знаю, евреи выехали все на родину"; "политика наша не устраивает"; "приобрести недвижимость"; "чтобы не голосовать"; "это самоубийство".

А теперь : Кто уезжает за границу?

- Богатые, те, у кого есть деньги

- Люди определенных профессий : Ученые  

- Специалисты в целом

- Люди творческих профессий  

- Спортсмены, тренеры  

- Умные, образованные, талантливые люди, интеллигенция

- Бедные, отчаявшиеся, разочаровавшиеся, те, кто не смог реализовать себя в России

- Разные, те, у кого есть такое желание и возможность

- Воры, бандиты, люди, скрывающиеся от правосудия  

- Те, кто рассчитывает на лучшую жизнь, на достойную, хорошо оплачиваемую работу

- Молодежь

- Те, у кого есть родственники, знакомые, связи за рубежом

- Те, кто возвращается на историческую родину (немцы, евреи)

- Бизнесмены, те, у кого есть за границей недвижимость, капиталы  

- Целеустремленные, уверенные в себе, сильные люди

- олигархи  

- Те, кто вступает в брак с иностранцем(-кой), рассчитывает на такой брак

- Те, кто не доволен обстановкой в стране, проводимой политикой

- Средний класс  

- Люди среднего возраста

- Те, кто обосновался за границей раньше

Это данные соц.опросов. Делаем выводы ???

Да и еще интересный момент.

На вопрос : Скажите, пожалуйста, а Вы лично хотели бы или не хотели бы уехать за границу навсегда - то есть на постоянное место жительства?

81% ответили - нет.

14% -да.

5% - затруднились ответить.

А по-моему, соотношение да и нет прямо противоположное.

Link to comment
Share on other sites

А на год ехать не старшно? Все таки срок немалый. А если домой захочешь вернуться раньше времени, это возможно? И как тебе семья: есть контакт? ??? (я видела их фото) ;D

Нет, не страшно. И домой вроде как вернуться можно в любой момент, это ж не тюрьма.

Семья мне понравилась, мы с ними на той неделе созванивались, миссис меня полчаса подробно расспрашивала о детях... Было нелегко, тем более что я почти год как на ангдийском не общалась в живую. Но все прошло нормально. Теперь вот жду их решения - подхожу я им или нет. Скорей бы.  :-\

Link to comment
Share on other sites

И домой вроде как вернуться можно в любой момент, это ж не тюрьма
А как же контракт на 1 год? Или меня дезинформировали? ???
Link to comment
Share on other sites

Контракт действительно на год, но если что-то пойдет не так, ты всегда можешь попросить поменять семью или вернуться домой. Я слышала о таких случаях. Иногда, правда, что-то не нравится семье - тогда они тебя просто департируют. Но это уже хуже.  ???

Link to comment
Share on other sites

Я бы с огромным удовольствием уехал жить в другую страну!! ноо......кстати и в Москве или питере можно жить не хуже, имея стабильную хорошую работу и квартиру)))))

Но заграницей интересней...)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...